Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помпа для скиммера, импеллер своими руками


Лучший Ответ DaLeX , 15 Август 2022 - 17:59

в итоге заказал новую помпу Jebao 2500

и сделал новый заборник вентури и новую крыльчатку, и забыл о своей проблеме, а старой помпой пользуюсь во время подмены.

 

Скрытый текст

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 16 Август 2022 - 15:31

оба под воздух. Сначала был 1, но с 2 пену бьет лучше

А у них диаметры какие?

И с двумя лучше пена, чем с одним такого же диаметра или один был большего диаметра?


  • DaLeX это нравится

#42 DaLeX

DaLeX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Нижнекамск

Отправлено 16 Август 2022 - 16:52

А у них диаметры какие?

И с двумя лучше пена, чем с одним такого же диаметра или один был большего диаметра?

диаметр 3.5 внутренний, внешний 5мм

С 1 мало бьет скиммата, с 2 скимать появляется почти сразу после запуска. Обнаружено методом тыка


Лучшее - враг хорошего!


#43 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 16 Август 2022 - 17:40

диаметр 3.5 внутренний, внешний 5мм

С 1 мало бьет скиммата, с 2 скимать появляется почти сразу после запуска. Обнаружено методом тыка

Обычно внутренний диаметр для воздуха делают 6мм. При 6мм площадь сечения трубки подачи воздуха 28,27 мм2, а 2шт по 3,5мм дают площадь 9,62х2= 19,24 мм2.

А почему входы сделали с переднего торца вентури?



#44 DaLeX

DaLeX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Нижнекамск

Отправлено 16 Август 2022 - 18:27

Обычно внутренний диаметр для воздуха делают 6мм. При 6мм площадь сечения трубки подачи воздуха 28,27 мм2, а 2шт по 3,5мм дают площадь 9,62х2= 19,24 мм2.

А почему входы сделали с переднего торца вентури?

я бы быть может и согласился бы, но вы не учли мощность помпы, а также диаметр входного отверстия под воду, а так же поток воды и силы разряжения (всасывания). Так что

обычно не обычно, стандартная помпа была от Sera на 1600л, диаметр входного отверстия была 4мм. и этот скиммер тянуло без промблем. А старый скиммер, который был куплен на али пошел под биопеллетреактор


Лучшее - враг хорошего!


#45 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 16 Август 2022 - 19:44

я бы быть может и согласился бы, но вы не учли мощность помпы, а также диаметр входного отверстия под воду, а так же поток воды и силы разряжения (всасывания). Так что

обычно не обычно, стандартная помпа была от Sera на 1600л, диаметр входного отверстия была 4мм. и этот скиммер тянуло без промблем. А старый скиммер, который был куплен на али пошел под биопеллетреактор

Артём, я не настаиваю)

 

У меня на китайском пеннике Coral box на родной помпе jebao DC-2000 вентури имел диаметр горловины 12,7мм, под воздух 7,2мм.

Вот здесь https://reefcentral....kami/?p=1086362Gast написал примерно такие же диаметры вентури от пенника дельтек.

 

Сейчас у меня DCP-2500 имеет по воздуху 6мм, горловину 13мм, помпа работает на 45 скорости - это 13w. Пробовал меньше диаметр - 5мм - ничего хорошего это не дало.



#46 DaLeX

DaLeX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Нижнекамск

Отправлено 16 Август 2022 - 23:28

Артём, я не настаиваю)

 

У меня на китайском пеннике Coral box на родной помпе jebao DC-2000 вентури имел диаметр горловины 12,7мм, под воздух 7,2мм.

Вот здесь https://reefcentral....kami/?p=1086362Gast написал примерно такие же диаметры вентури от пенника дельтек.

 

Сейчас у меня DCP-2500 имеет по воздуху 6мм, горловину 13мм, помпа работает на 45 скорости - это 13w. Пробовал меньше диаметр - 5мм - ничего хорошего это не дало.

ну от диаметра заборника много что зависит и от глубины погружения, у меня диаметр по забору воды 12мм, с ним не эксперементировал


Лучшее - враг хорошего!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных