Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Наше морюшко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Июль 2022 - 18:46

Сегодня издевались над клоунами, сажали их в трубку, чтобы коснулись актинии. Небольшой контакт вроде был, слегка хвостиками касались, пол часа побыли рядышком с ней и все. IMG_2593.JPG

IMG_2590.JPG

IMG_2594.JPG

В целом, все вроде хорошо, но обрастания на стекле уже немного напрягают. Каждый день исправно вливаю пипетку бактерии эс.
Заказал наши отечественные тесты, будем осваивать во вторник.
IMG_2595.JPG


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#42 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Июль 2022 - 18:48

Подумываю раке синелапом, что думаете, стоит? Или может кого другого.
Так же очень хочется заполучить бриариум и эуфилии, уж больно она нравится Алёне. А я засматриваюсь на галаксею.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#43 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Июль 2022 - 22:18

Если хотите иметь в аквариуме борзый танк, который будет сносить/ронять кораллы и поубивает всех ваших улиток, просто чтобы забрать у них домики - берите синелапого. Если не хотите - возьмите зверушку поаккуратнее.

Насчет бриареума напишите в личку, если готовы ехать за ним в Чертаново.


  • Gast это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#44 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Июль 2022 - 05:43

У меня синелапый очень аккуратно лазил, ничего не понял, никого не убивал.
  • Av1970antey это нравится

#45 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Июль 2022 - 11:20

У меня синелапый очень аккуратно лазил, ничего не понял, никого не убивал.

:good:  Благодаря тебе очередной новичок купиткупит очередного синелапого и в очередной раз будет репу чесать, куда же его теперь девать.

Ладно, судя по всему, это в Москве, так что найдет новый дом.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#46 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 16 Июль 2022 - 12:24

:good: Благодаря тебе очередной новичок купиткупит очередного синелапого и в очередной раз будет репу чесать, куда же его теперь девать.
Ладно, судя по всему, это в Москве, так что найдет новый дом.


Неужели он такой бесконтрольный? А что думаете по поводу креветок, или сейчас рано (помрут)?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#47 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Июль 2022 - 12:30

:good: Благодаря тебе очередной новичок купиткупит очередного синелапого и в очередной раз будет репу чесать, куда же его теперь девать.
Ладно, судя по всему, это в Москве, так что найдет новый дом.

Я заберу, если что))

#48 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:39

Креветок можно брать, чего им помирать-то? Тихоокеанки посмелее и понаглее, могут еду у лпсов отнимать. Кровавые поярче, но более скрытные. Моя первая пара всегда на виду была, а вторая вот сидят в камнях и выходит только на кормежку.

Вам бриареум надо? Я его завтра на Барахолку понесу. У меня шикарный, кислотный, пушистый  :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#49 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:43

Креветок можно брать, чего им помирать-то? Тихоокеанки посмелее и понаглее, могут еду у лпсов отнимать. Кровавые поярче, но более скрытные. Моя первая пара всегда на виду была, а вторая вот сидят в камнях и выходит только на кормежку.
Вам бриареум надо? Я его завтра на Барахолку понесу. У меня шикарный, кислотный, пушистый :wink:


Добрый вечер! Да, давайте мы постараемся доехать до Вас, завтра или понедельник, если будет удобно! Интересно послушать про креветок да и вообще обо всем :)


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#50 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:49

В личку пишите. Или сразу на ватсап, телефон в профиле.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#51 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:09

Если хотите иметь в аквариуме борзый танк, который будет сносить/ронять кораллы и поубивает всех ваших улиток, просто чтобы забрать у них домики - берите синелапого

Он улиток (если речь о небольших трохусах, турбо и т.д.) поубивает, даже если домиков будет достаточно

Не сразу конечно, просто начнется естественная убыль улиток
Если речь идет о calcinus elegans

Если хочется именно рачков и улитки довольно крупные - есть совсем мелкие экземпляры из рода clibanarius (но у меня с этими возникла другая проблема, сидели на кораллах)
Но практически все раки-отшельники всеядные, то есть вполне могут закусить при случае не тем, чем надо



#52 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:33

Он улиток (если речь о небольших трохусах, турбо и т.д.) поубивает, даже если домиков будет достаточно
Не сразу конечно, просто начнется естественная убыль улиток
Если речь идет о calcinus elegans

Если хочется именно рачков и улитки довольно крупные - есть совсем мелкие экземпляры из рода clibanarius (но у меня с этими возникла другая проблема, сидели на кораллах)
Но практически все раки-отшельники всеядные, то есть вполне могут закусить при случае не тем, чем надо


Я так понял, что у кого-то из стаи и все окей, а у кого-то вс разносят в пух и прах - как повезёт. Но советуют не класть им больших раковин и при росте в 3-4см они весьма безобидны. Надо попробовать

#53 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:49

Подумываю раке синелапом, что думаете, стоит? Или может кого другого.
Так же очень хочется заполучить бриариум и эуфилии, уж больно она нравится Алёне. А я засматриваюсь на галаксею.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru



Посмотрите вот этот профиль , брал филю у неё. хорошая пушистая растёт . Очень доволен

https://www.avito.ru...ile?src=sharing


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#54 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 19 Июль 2022 - 14:24

Все привет!

Алёна съездила в гости к AnnaSM, Анна, спасибо Вам огромное за экскурсию и за чудные кораллы.
Все живет, раскрывается, старички начинают прибавлять в росте.
Уезжали на дачу, двое суток дома никого не было, переживали. По возвращению домой удивились самостоятельности аквариума, только воды подлить немного нужно было. IMG_2654.JPG

IMG_2653.JPG

IMG_2655.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2660.JPG

IMG_2658.JPG

На последнем фото обнаружили белое пятнышко, похожее на слизнячка. Что это такое?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#55 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 19 Июль 2022 - 22:09

IMG_2664.JPG
IMG_2663.JPG
IMG_2662.JPG

Сделали тесты, результаты на фото. Что это значит и что нужно делать не знаем ждём ваших советов и рекомендаций


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#56 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 19 Июль 2022 - 23:09

Установите приложение uhe и повторите тесты там. Пока что видно - нитрат высоковат, но для мягких хорошо. Фосфата вроде вообще нет, это плохо. Перемерьте.
Нитрит 0.1 многовато, но делать ничего не надо, рыбу пока больше не сажайте

#57 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:32

Установите приложение uhe и повторите тесты там. Пока что видно - нитрат высоковат, но для мягких хорошо. Фосфата вроде вообще нет, это плохо. Перемерьте.
Нитрит 0.1 многовато, но делать ничего не надо, рыбу пока больше не сажайте



У всех ios, а приложение только на android :(

Просто нам бы понимать или найти мануал, чего сколько и что это означает. Вчера облазили кругом и кроме как 1:15 ничего не нашли


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#58 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Август 2022 - 11:30

IMG_2873.JPG

Вот уже месяц, как мы запустили аквариум.
Огромное спасибо форумчанам и таким же неравнодушным к морю. Последние недели поездки за кораллами сравни походу на очень интересное кино. Спасибо вам за поддержку советами, за то, что делитесь опытом при встречи!

IMG_2876.JPG IMG_2877.JPG IMG_2875.JPG IMG_2874.JPG

Как видно по фото, мы его хорошенько насытили. Собираемся в поездку на море, за всем зверинцем поселим друга у нас, пускай развлекается.
Вопрос: возможно ли что-то привезти полезного с Чёрного моря для аквариума? Вода? Животные? Камни? Растительность? И стоит ли это делать.

Как вернёмся, будем живность размещать на камни, надеюсь, не будет такой захмленности.
Из хотелок осталось только золотая или желтая филька икра-видная и мандаринка. Где-то во мне ещё треплется надежда на синелапого

Тесты делали пару раз: нитрит присутствует (начали кормить акву через 1-2 дня), фосфат определяется (0.03-0.05). Алёну бесят коричневые сопли на камнях, шкрябает их пинцетом, а я уже свыкся, протираю только стекла. За все время делали 2 подмены по 10%
На мой взгляд все идёт своим ходом, и это радует :)

У Алёнки проскакивают мысли о большом аквариуме, не могу не поддержать ее. Мониторю барахолку не предмет ненужных больших банок.

Если кому-то из новичков нужны кораллы - мы готовы поделиться, пишите приезжайте!

IMG_2879.JPG


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • Tany79 и Катринка это нравится

#59 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 12 Август 2022 - 13:06

Больше недели нас не было дома, и вот любопытные мы после 18 часов за рулем стоим у аквариума на вид все классно, стекла все в поцелуях собачки, дико голодные клоуны и все живо! Это не могло не порадовать, поскольку указ другу был доливать стакан осмоса и через день кидать сушку рыбам и сливать пенник :)
Алена на следующий день занялась перестановками/приклейками, заставила меня купить ‘отсадник’ для наросших кораллов в виде мыльницы из леруа

Прикрепленные изображения

  • IMG_3062.JPG
  • IMG_3064.JPG

  • Катринка это нравится

#60 MikeLinzed

MikeLinzed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 12 Август 2022 - 13:07

Привезли с ЮБК бутылку воды морской, солёность на фото, тесты скоро сделаем.
Не знаю, стоит ли ее плеснуть в акву?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: