Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS PRO. Золотая середина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Июль 2022 - 19:35

Добрый день, друзья!

В этой теме я хочу представить светильники новой серии BEAMS PRO. На мой взгляд, это ”золотая середина” между BEAMS и BEAMS MAX. Сначала о доступности и ценах на светильники.

1. Светильники будут отгружаться в порядке поступления оплаты за них, начиная с конца первой недели августа, то есть на будущей неделе. То есть это не ”бумажный анонс”, светильники физически уже на складе, осталось только донастроить для них софт.
2. На светильники будет распространяться акция с уникальными скидками. Во время её действия, например, BEAMS PRO R-4 будет стоить 22842 руб., а BEAMS PRO F-4 - 22580 руб. На всякий случай напомню, что ещё сегодня утром цена в нашем магазине на BEAMS R-4 была 29000 рублей, а на BEAMS F-4 28700 рублей.

Ещё один момент, который может быть для кого-то важен. Я не зря делал опрос, в котором спрашивал – насколько важно диммирование каналов светодиодов до 0.01 %. Как показали результаты, мало кому это нужно. Дело в том, что первая версия драйверной платы светильников BEAMS PRO не позволяет диммировать каналы светодиодов до 0.01 %. В зависимости от ряда условий, минимальная яркость в разных каналах бывает от 0.04 до 0.1%. То есть, как у подавляющего большинства топовых светильников, представленных на рынке. Эта особенность нигде, кроме как при рассвете и закате, не проявляется. Однако мы постараемся выполнить вторую версию драйверной платы так, чтобы она могла диммировать каналы светодиодов до 0.01 %. Если это у нас получится, то мы поднимем цены на светильники BEAMS PRO примерно на 10 %.

Если кто-то из первых покупателей BEAMS PRO захочет заменить их на вторую версию, где диммирование в каналах светодиодов до 0.01 %, мы дадим возможность сделать апгрейд за 5 % от цены нового светильника. То есть, по сути, такие покупатели получат автоматическую скидку 5 % на новую версию светильника.
 
 
Что нового в этих светильниках?

Первое, и самое главное – это набор светодиодов. О нём подробнее читайте в соответствующей спецификации для морских светильников и для пресноводных.

Светильники для морских аквариумов BEAMS PRO R получили следующие улучшения в наборе светодиодов:
1. Коротковолновый фиолетовый оставлен один. Как показывает практика, этого вполне достаточно.

2. Добавлен фиолетовый светодиод с длиной волны 420-430 нм, такой же, как в BEAMS MAX.

3. Добавлен светодиод с тёмно-синим светом, индиго. Таким образом, синий канал разделился на два светодиода – обычный “рояль” и более тёмный, насыщенный, синий. Отмечу, что эта версия индиго всё же не такая коротковолновая, как в BEAMS MAX, где установлен уникальный светодиод OSRAM.

4. Теперь есть и бирюзовый и зелёный светодиод. Конец терзаниям, что лучше!

Светильники для пресноводных аквариумов BEAMS PRO F получили следующие улучшения в наборе светодиодов:
1. Коротковолновый фиолетовый заменён на более длинноволновую версию с длиной волны 420-430 нм. Этот светодиод имеет сходную физиологическую активность, но вносит более мощную лепту в визуальное восприятие, поэтому для пресноводного аквариума будет более востребованным.

2. Теперь есть отдельный синий светодиод, индиго.

3. Теперь есть и бирюзовый и зелёный светодиод. Конец терзаниям, что лучше!

4. Наконец-то убран белый светодиод, вместо него будет стоять два минта. Напомню, что такой вариант позволяет сделать практически любой белый. Подробнее об этом здесь.


Второе – теперь светильник в середине, где находится драйверная плата, полностью белый! Новая, низкопрофильная электроника, позволила закрыть драйверную плату точно таким же рефлектором, как находится вокруг светодиодных сборок. Фотографировать сквозь рассеиватель получается плохо, но я ещё раз постараюсь это сделать. Если получится показать на фото, то размещу его здесь.

Линейка светильников BEAMS PRO точно так же, как и BEAMS, состоит из 3 моделей, с такими же физическими размерами и количеством светодиодных сборок. При этом значительно возросла паспортная мощность установленных светодиодов, да и максимальный PPFD стал несколько выше.


  • Testaccountpleaseignore это нравится

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 30 Июль 2022 - 22:12

........Ещё один момент, который может быть для кого-то важен. Я не зря делал опрос, в котором спрашивал – насколько важно диммирование каналов светодиодов до 0.01 %. Как показали результаты мало кому это нужно......


....... Однако мы постараемся выполнить вторую версию драйверной платы так, чтобы она могла диммировать каналы светодиодов до 0.01 %. Если это у нас получится, то мы поднимем цены на светильники BEAMS PRO примерно на 10 %.........


Полная победа маркетолога над инженером.
  • GVS и Gast это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 08:49

Полная победа маркетолога над инженером.

Нет проблем, если вы настолько уверены, что диммирование канала светодиода вплоть до такой малой величины не нужно, вы можете купить BEAMS PRO прямо сейчас, и сэкономить, фактически, 25 % от его регулярной цены.

 

Кстати замечу, что некоторые пользователи BEAMS, которые до этого пробовали и иные хорошие светильники, переходить на BEAMS PRO сейчас не спешат именно потому, что распробовали прелесть глубокого диммирования. Именно для них и был написан абзац, поясняющий, что в дальнейшем можно было бы сделать апгрейд практически бесплатно.

 

Хотел было написать "не устаю удивляться", но подумал, что нет, всё же уже устал удивляться тому факту, что светильник для аквариума до сих пор рассматривается многими именно как источник света, а не источник красоты и впечатлений. Рассматривать светильник в разрезе "для кораллов", а не "для красоты" неправильно. Но, думаю, что этот миф будет даже более живучим, чем о "старой" воде :)


  • aquanavt это нравится

#4 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:02

А какой версии стоит драйверная плата на МАХ.
  • DNK это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:20

А какой версии стоит драйверная плата на МАХ.

Там всё хорошо с диммированием, оно там до 0.01 %. Для PRO попробовали немного удешевить схемотехнику, на макетке всё было хорошо, но на десятидрайверной плате не удалось добиться нужного результата.


  • Дядюшка Мокус это нравится

#6 Voron

Voron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:38

1. Хотелось бы увидеть наглядное сравнение на видео обычной и про версии в ближайшее дни.
2. Интересно посмотреть работу минт диодов, для многих это не понятно думаю.
3. Визуально мне нравится яркий "белый" свет (привет от чихирос А серии). На примере моего F4, белого диода не хватало, пришлось вытягивать другими. Итоговая мощность получилась 177%.
В про версии два диода минт, будет ли он ярче обычной версии? (F4 белый 100% и F4 Pro минт 100%).
  • АкваФанат это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:45

1. Хотелось бы увидеть наглядное сравнение на видео обычной и про версии в ближайшее дни.

Могу попросить одного хорошего видеоблогера сделать сравнение. Но - опасаюсь, что будет такая же проблема, как и с MAX - глаз видит, а камера - нет. Потому что камера хоть имитирует колбочки в глазу, но мозг, которым мы, собственно, и видим, имитировать никак не может.
 

2. Интересно посмотреть работу минт диодов, для многих это не понятно думаю.

Моряки уже скоро как три года это знают :) Я не зря в стартовом сообщении давал ссылку на пост Карена, с удовольствием дам её ещё раз. Он там всё хорошо объясняет.
 

В про версии два диода минт, будет ли он ярче обычной версии? (F4 белый 100% и F4 Pro минт 100%).

Люменов будет примерно столько же. Но кроме минта есть ещё и зелёный и бирюзовый, они очень хорошо прибавляют визуальную яркость, особенно зелёный. Так что итого будет на глаз ярче. Насколько сильно - тут уже зависит от особенностей индивидуального восприятия.

#8 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 31 Июль 2022 - 15:40

Полная победа маркетолога над инженером.

Не полная. Тут физическое устройство другое
Полная победа будет, если за 5% от цены светильника будет программно разблокироваться функция диммирования на 0.01%
И совсем полная, окончательная победа будет в том случае, если за 5% от цены светильника функция улучшенного диммирования программно разблокируется на 1 год


  • DNK и C_Spawn это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 16:23

И совсем полная, окончательная победа будет в том случае, если за 5% от цены светильника функция улучшенного диммирования программно разблокируется на 1 год

Почему бы не перенять передовой опыт BMW в этом направлении? ;)



#10 Дядюшка Мокус

Дядюшка Мокус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 31 Июль 2022 - 16:26

А есть ли планы по изготовлению для Beams крепления на стенку аквариума?
  • DNK и Deiz747 это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 16:40

А есть ли планы по изготовлению для Beams крепления на стенку аквариума?

Да. Уже делается не первый дизайн, а второй, который должен быть достаточно хорош для продажи.



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 16:44

В личке один из аквариумистов попросил оценить, насколько велика разница между BEAMS и BEAMS PRO. Я постарался ответить максимально честно, и информативно. Думаю, что этот ответ будет полезен и кому-то ещё, поэтому дублирую его сюда.

Лично мне трудно "взвесить в граммах" разницу в визуальном восприятии картинки под светильниками. Потому что все мы разные, у всех представление своё. Нужно нарабатывать статистику, только тогда можно будет говорить с какой-то уверенностью. Да и даже тогда - отнюдь не 100 %. Я помню, как во время битвы любителей зелёных и бирюзовых диодов на пресноводном форуме, когда предпочтения были уже на уровне межде 60/40 и 70/30 в пользу зелёных, и было принято решение сделать его стандартным светодиодом, один постоянный клиент получил светильник с зелёным и высказался крайне категорично, не процитирую дословно, но по смыслу так - "что это за фигня, картинка с зелёным светодиодом - ужас! Замените мне светильник на вариант с бирюзовым, его свет мне очень нравится!".

Лично моё мнение - версия PRO это именно то, чем должен быть светильник для аквариума, если не докапываться до самых-самых глубин и тонкостей. Вот МАХ - это уже как раз то, что можно сделать в пределе. А обычный BEAMS всё же решение компромиссное. Зато цена лучше :)

Постараюсь пояснить разницу так, как я её понимаю.

1. Фиолетовый светодиод с длиной волны 420-430 нм не просто заполняет дырку в спектре, которая имеется на этом месте в спектре BEAMS, у этой длины волны свет ещё довольно хорошо виден, то есть это заполнение не формальное, скоре всего, вы будете использовать этот канал довольно активно.

2. Разделение синего на два канала вряд ли будет очень сильно заметно глазом, хотя - кто знает, как это будет именно в вашем случае, всё зависит от набора кораллов. В любом случае, вместо здоровенной тонкой иглы спектра "рояля", будет две иголки меньшей высоты - это физиологично, кораллы спасибо скажут, хотя и не большое :)

3. Про битву "зелёных" и "бирюзовых" я уже написал выше. Мало того, что в PRO этой проблемы нет, плюс ещё и тот факт, что зелёный - очень яркий канал - позволит делать спектры с высокой яркостью, визуально в аквариуме может быть заметно светлее, если вы этого захотите.



#13 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Июль 2022 - 20:38

Почему бы не перенять передовой опыт BMW в этом направлении? ;)

Потому что часы убегают, не получится время отслеживать)
  • KIR.ill это нравится

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2022 - 21:22

Потому что часы убегают, не получится время отслеживать)

С выходом нового софта это остаётся в прошлом.



#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Август 2022 - 05:21

Так как в личку уже два человека задали одинаковый вопрос, решил пояснить этот момент здесь.
 
Акция с суперскидками, объявленная здесь, работает в том числе и для светильников BEAMS PRO. То есть впереди ещё целая неделя, когда можно успеть получить наши новые светильники по цене значительно меньше, чем была цена старых ещё пару дней назад :)


#16 Mexa

Mexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 13 Апрель 2023 - 01:38

Добрый день, друзья!

В этой теме я хочу представить светильники новой серии BEAMS PRO. На мой взгляд, это ”золотая середина” между BEAMS и BEAMS MAX. Сначала о доступности и ценах на светильники.

1. Светильники будут отгружаться в порядке поступления оплаты за них, начиная с конца первой недели августа, то есть на будущей неделе. То есть это не ”бумажный анонс”, светильники физически уже на складе, осталось только донастроить для них софт.
2. На светильники будет распространяться акция с уникальными скидками. Во время её действия, например, BEAMS PRO R-4 будет стоить 22842 руб., а BEAMS PRO F-4 - 22580 руб. На всякий случай напомню, что ещё сегодня утром цена в нашем магазине на BEAMS R-4 была 29000 рублей, а на BEAMS F-4 28700 рублей.

Ещё один момент, который может быть для кого-то важен. Я не зря делал опрос, в котором спрашивал – насколько важно диммирование каналов светодиодов до 0.01 %. Как показали результаты, мало кому это нужно. Дело в том, что первая версия драйверной платы светильников BEAMS PRO не позволяет диммировать каналы светодиодов до 0.01 %. В зависимости от ряда условий, минимальная яркость в разных каналах бывает от 0.04 до 0.1%. То есть, как у подавляющего большинства топовых светильников, представленных на рынке. Эта особенность нигде, кроме как при рассвете и закате, не проявляется. Однако мы постараемся выполнить вторую версию драйверной платы так, чтобы она могла диммировать каналы светодиодов до 0.01 %. Если это у нас получится, то мы поднимем цены на светильники BEAMS PRO примерно на 10 %.

Если кто-то из первых покупателей BEAMS PRO захочет заменить их на вторую версию, где диммирование в каналах светодиодов до 0.01 %, мы дадим возможность сделать апгрейд за 5 % от цены нового светильника. То есть, по сути, такие покупатели получат автоматическую скидку 5 % на новую версию светильника.
 
 
Что нового в этих светильниках?

Первое, и самое главное – это набор светодиодов. О нём подробнее читайте в соответствующей спецификации для морских светильников и для пресноводных.

Светильники для морских аквариумов BEAMS PRO R получили следующие улучшения в наборе светодиодов:
1. Коротковолновый фиолетовый оставлен один. Как показывает практика, этого вполне достаточно.

2. Добавлен фиолетовый светодиод с длиной волны 420-430 нм, такой же, как в BEAMS MAX.

3. Добавлен светодиод с тёмно-синим светом, индиго. Таким образом, синий канал разделился на два светодиода – обычный “рояль” и более тёмный, насыщенный, синий. Отмечу, что эта версия индиго всё же не такая коротковолновая, как в BEAMS MAX, где установлен уникальный светодиод OSRAM.

4. Теперь есть и бирюзовый и зелёный светодиод. Конец терзаниям, что лучше!

Светильники для пресноводных аквариумов BEAMS PRO F получили следующие улучшения в наборе светодиодов:
1. Коротковолновый фиолетовый заменён на более длинноволновую версию с длиной волны 420-430 нм. Этот светодиод имеет сходную физиологическую активность, но вносит более мощную лепту в визуальное восприятие, поэтому для пресноводного аквариума будет более востребованным.

2. Теперь есть отдельный синий светодиод, индиго.

3. Теперь есть и бирюзовый и зелёный светодиод. Конец терзаниям, что лучше!

4. Наконец-то убран белый светодиод, вместо него будет стоять два минта. Напомню, что такой вариант позволяет сделать практически любой белый. Подробнее об этом здесь.


Второе – теперь светильник в середине, где находится драйверная плата, полностью белый! Новая, низкопрофильная электроника, позволила закрыть драйверную плату точно таким же рефлектором, как находится вокруг светодиодных сборок. Фотографировать сквозь рассеиватель получается плохо, но я ещё раз постараюсь это сделать. Если получится показать на фото, то размещу его здесь.

Линейка светильников BEAMS PRO точно так же, как и BEAMS, состоит из 3 моделей, с такими же физическими размерами и количеством светодиодных сборок. При этом значительно возросла паспортная мощность установленных светодиодов, да и максимальный PPFD стал несколько выше.

 

 

 

Цены актуальны?



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2023 - 05:35

Цены актуальны?

Извините, вы припозднились без малого на год. Актуальные цены - в нашем магазине.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных