Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Медленный белорусский скраббер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Андрей П.

Андрей П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 18 Август 2022 - 16:54

Андрей, при всём уважении, не у всех есть время и желание смотреть 15 минут вертикального дёргающегося видео с нелинейно выстроенными додумками и потом выслушивать что "вы ничерта не поняли потому что разгадка была ещё в недрах каких-то там видосов" и вообще вы все так себе людишки по сравнению с америкосами. Лично я пожалел времени на эти все изыскания. А теперь понял, что не зря: всю идею можно было описать 5 строчками текста приложить 3 фотки.

То есть времени и желания у вас смотреть нет, но время и желание писать свое мнение о предмете, у вас есть..Это очень странно, не правда ли? И не "так себе людишки", не надо передергивать. Но там читают, тратят время. И думают. И ругаются иногда тоже. Но я ни разу не встречал на их форумах ситуации, когда вылазит деятель, которому лень разбираться, но мнение у него есть. Потому что это неуважение. И его быстро поправят. Потому что большинство пользователей другие. "Слушай, тут Вася статью написал. Не, я не читал, времени нет, желания тоже, да и читать я не умею, но статья - гавно. Хоть я и не знаю про что". Такой уровень обсуждения вы считаете нормальным? Ладно, смысла продолжать нет, Если кто что-то спросить/посоветовать/уточнить то на ютуб или на риф, здесь не увижу. Ну все. 



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2022 - 05:00

абсолютно новый вид скраббера, в котором нет водорослей. В котором фильтрация осуществляется планктоном.

Давайте попробуем разобраться.
1. Что именно фильтрует, то есть поглощает, планктон?
2. А точно именно планктон это поглощает?

Сдаётся мне, что здесь всё же есть первичный потребитель, а потом - вторичный, в виде планктона.
  • Sleepy это нравится

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2022 - 08:35

 Я показываю абсолютно новый вид скраббера, в котором нет водорослей. В котором фильтрация осуществляется планктоном.

Вы показываете систему фильтрации, которые строили уже очччень давно, но по причине бедности техникой. И приделали к ней лампочку.

Почему вы решили, что фильтрация осуществляется планктоном? Планктон тут просто "отдельно" размножился по причине планктон-френдли условий.

 

Ес-но под фильтрацией мы понимаем того кто забирает органику, азот, фосфор, а не того кто наверху цепочки. Потому что иначе я могу сказать, что видел фильтрацию на ксении и даже на саркофитонах )


  • mamadu это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2022 - 08:41

То есть времени и желания у вас смотреть нет, но время и желание писать свое мнение о предмете, у вас есть..

Вы как-то всё с ног на голову перевернули. Сперва вы представляете изложение материала в формате, который иначе как "взрыв мозга и в случайном порядке собранные после этого слова", а потом умудряетесь обвинять указавшего вам на это собеседника в том, что ему "лень" разбираться.

 

Я предлагаю закончить на этом с "а вот на их форумах, а на наших ... ах вот... " и тому подобным и перейти непосредственно к обсуждаемой теме. 


  • Max_aqua это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#25 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 19 Август 2022 - 09:22

Я давно заметил эту особенность скраббера - получение планктона, тк его выбивал скиммер, но видимого положительного эффекта я не заметил.
Более того, описал недостатки системы без скиммера, которые заметны на второй день. При более долгом отключении недостатков больше.
И я так то ждал предложений по устранению недостатков этих, мб на иностранных форумах они есть (я так предположил). Уголь не предлагать, тк 100мл его всегда в системе, меняется раз в неделю.
Сам я давно догадался, что шахту в безскиммерной системе можно использовать как скиммер или скиммер как шахту, но это не ново.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных