Перейти к содержимому

Open

Фотография

Светодиодный нано-светильник MJ-L130 пополнил линейку Jump компании Maxspect

MJ-L130 MJ-L130R Maxspect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 22:22

Автор: Джереми Гей

Компания Maxspect поделилась картинками и технической информацией о своем новом светодиодном аквариумном светильнике MJ-L130. Речь идет о безвентиляторном, пассивно охлаждаемом светильнике размером 9½”x 4¾”x 1¼” (242x124x28.5мм) с 32 диодами и максимальным энергопотреблением в 30 ватт. Производитель предложит две модели: MJ-L130 с белыми, небесно-голубыми, синими, фиолетовыми и УФ светодиодами и MJ-L130R, R = для рефугиума, с белыми, красными и синими светодиодами.

Maxspect-Jump-MJ-L130-LED-light.png
 
Maxspect-MJ-L130-cooling-and-controller.
Новый Maxspect MJ-L130 предлагает пассивное охлаждение и встроенный контроллер
 
Предустановленные режимы
Для нового облегченного светильника Jump, в компании Maxspect решили отказаться от управления через приложение, а выбрали встроенный контроллер с предустановленными программами, выбрать которые можно в одно касание. Программы следующие: “10000K”, “16000K” и “SPS Thrive AB+” для MJ-L130 и “All Purpose” (Универсальная), “Enhanced Growth” (Усиленный рост), и “Macroalgae Thrive AB+” для MJ-L130R; для обеих моделей предлагаются варианты световых периодов продолжительностью 6, 10 и 12 часов.

В отношении дизайна MJ-L130 компания Maxspect нарушила традицию, отказавшись от четырех чипов, кластеров с линзами, управления через приложение и красных и зеленых диодов, типичных для «старшего брата» — MJ-L165, поэтому в MJ-L130 отдельные светодиоды расположены в нижней части светильника, что существенно упростило поддержание спектра и управление.

Мы приветствуем такие изменения, потому что они позволили значительно уменьшить цену светильника по сравнению с MJ-165, мощность которого вдвое больше; мы также понимаем, почему производитель решил отказаться от красных и зеленых светодиодов в пользу голубых, фиолетовых и УФ 395-400нм диодов — именно таким диодам отдают предпочтение современные риферы. Мы предпочитаем поддерживать режим освещения, благоприятный для выживания и процветания наших кораллов, а компания Maxspect изначально предусмотрела и запрограммировала такие варианты, при этом другие варианты спектра и управления уже кажутся излишними.

Maxspect-MJ-L130-spectrum.png
Заранее заданный спектр способствует либо росту макроводорослей, либо кораллов

Светильник для рефугиума
Светильник для рефугиума должен понравиться тем, кому необходимо освещение для хетаморфы в сампах, а отсутствие вентилятора — скорее всего, правильное решение. Кроме того, MJ-L130R может понравиться и расширяющейся группе аквариумистов, выращивающих макроводоросли в качестве украшения для морских систем.

Мы были приятно удивлены появлением этого нового многофункционального светильника от Maxspect. Новый светильник дополняет новый аквариум Maxspect Dice, и цена вполне адекватная — всего $119.99. Иногда приходится тратить больше на покупку магнитного скребка!
 
Maxspect-Jump-MJ-L130-specifications.png
В моделях MJ-L130 и MJ-L130R установлено по 32 светодиода, а максимальное энергопотребление составляет 30 ватт
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: MJ-L130, MJ-L130R, Maxspect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных