Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Maxspect Gyre Pro XFP 1400 – самая большая помпа на сегодняшний день

Maxspect Gyre Pro XFP 1400 Maxspect Gyre Pro XFP 1400

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 20 Май 2021 - 20:17

Автор: Джейк Адамс

Maxspect Gyre Pro XFP 1400 – совершенно новая помпа для самых объемных аквариумов, мощности которой хватит для перемещения небольшой лодки. С максимальной приводной мощностью в четыреста ватт, скорость потока Maxspect Gyre Pro XFP 1400 настолько внушительная, что она измеряется не в литрах в час, а в тоннах в час.

Maxspect-Gyre-Pro-xfp-1400.jpg

В случае с новой помпой Maxspect профессионального размера, максимальная скорость потока Gyre Pro XFP1400 - 100 тонн в час, перемещаемых каждые 60 минут. Перемещение столь внушительного объема воды обеспечивается совсем немаленькой помпой Gyre Pro XFP1400, длина которой составляет примерно 58.4 см. и которая не только очень мощная, но и очень эффективная, потому что распределяет всю мощность создаваемого потока более чем на 60 см.

Maxspect-Gyre-Pro-xfp-1400-bracket.jpg

Вы, наверняка, понимаете, что мощность и течение столь массивной помпы потребуют серьезной системы крепления - два варианта кронштейнов для Maxspect Gyre Pro XFP 1400 будут продаваться отдельно. Также как и с другими помпами Gyre, компания предлагает магнитный кронштейн, с мощными магнитами, которые должны быть намного сильнее обычных, чтобы помпу можно было устанавливать на толстые панели аквариума, а если этого недостаточно, в компании Maxspect разработали жесткий акриловый кронштейн.

Интересно, что насос Maxspect Gyre Pro XFP 1400 не будет оснащен беспроводным соединением на момент запуска на рынок, потому что он предназначен для использования в общественных аквариумах, где массивные бетонные и металлические конструкции блокируют беспроводной сигнал; наоборот, для многочисленных помп будет использоваться проводная система. Вместо приложения для смартфона для Gyre Pro XFP 1400 будет использоваться аналогичное ручное управление, как у контроллера Maxspect Jump, которое нам кажется довольно простым и понятным даже без изучения инструкции.

Maxspect-Gyre-Pro-xfp-1400-specs.jpg

Компания Maxspect разработала Gyre Pro XFP 1400 преимущественно для коммерческих аквариумных систем по всему миру, но поскольку частные рифовые аквариумы становятся все объемнее и требуют создания сильного течения для SPS кораллов, мы предполагаем, что спрос на эту массивную помпу для объемных рифовых систем будет высокий. Однако заинтересованные покупатели должны быть готовы к четырехзначной цене, которая не кажется вызывающей, если принять во внимание, что в некоторых очень больших аквариумах стоят многочисленные помпы стоимостью $500, не говоря уже о крупных системах для разведения кораллов, которые становятся все более и более распространенными.

Пока что Maxspect не планирует производить свои новейшие мощные помпы в большом количестве, но небольшие партии начнут появляться на рынке уже этим летом, где-то в июне-июле, и тогда мы уже сможем определить степень мощности форм-фактора помп Gyre.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Май 2021 - 21:00

...100 тонн в час, перемещаемых каждые 60 минут....
Кто-нибудь, убейте корректора. Или выпускающего редактора.

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Май 2021 - 21:13

...100 тонн в час, перемещаемых каждые 60 минут....
Кто-нибудь, убейте корректора. Или выпускающего редактора.

Я читал. ИМХО всё норм. Скорее язык кривой и многое неудобно им описывать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Май 2021 - 03:26

Было бы неплохо ссылку на первоисточник оставлять.


  • aquanavt это нравится

#5 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Май 2021 - 14:53

Я читал. ИМХО всё норм. Скорее язык кривой и многое неудобно им описывать.

Скорее даже не язык, а свои стандарты мер и весов. В оригинальной статье переводили в имперскую систему и немного разжевывали для публики, потому написали "что равносильно 24000 галлонов, перемещаемых каждый час". 

Мне непонятно
1) отсутствие беспроводного соединения, ведь оригинальный контроллер у Gyre тоже не через wi-fi подключается, для этого нужно отдельный контроллер подключать. Что мешало также сделать?
2) мощность 400 Вт для течения 100 кубов как-то многовато выглядит. Например у Gyre 350 мощность ~50Вт (в 8 раз меньше), при этом 20 кубов в час она прогоняет (в 5 раз меньше). Мелкие насосы имеют более высокий КПД? 







Темы с аналогичными тегами: Maxspect Gyre Pro XFP 1400, Maxspect, Gyre Pro XFP 1400

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных