Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

эуфилия не ест. как раскормить?

кормление эуфилии проблемы содержания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 00:32

Поправит меня гуру

#22 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 00:33

Ну так как приучить пишут

#23 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 02:31

Большую чушь не слышал

Тогда читай другую чушь, может поможет..



#24 Cyrus

Cyrus

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Череповец

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 09:35

Филек не кормят!!!!!

Sent from my 2203129G using ReefCentral.ru mobile app

#25 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 11:12

Для поднятия ОВП случаем ни чего не льёте?

Нет конечно и не мерял ни когда

#26 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 11:12

Филек не кормят!!!!!

Sent from my 2203129G using ReefCentral.ru mobile app


Кормят! Но не все

#27 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 11:13

Тогда читай другую чушь, может поможет..


Какую? Подскажите?

#28 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 14:51

А как нужно кормить филек? Каждую голову?

#29 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 21:59

Эуфилия  не надо кормить , это не баран , надо  воду  держать  как надо , и  все будет хорошо. Я не знаю как остановить рост без раскормка  .

#30 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 22:26

У меня не пьют и не выпивают. (

#31 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 23:22

А автор не ошибся с названием своего коралла? Может быть речь о ком то другом, актинии например?

#32 эмаа

эмаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 13:33

Эуфилия  не надо кормить , это не баран , надо  воду  держать  как надо , и  все будет хорошо. Я не знаю как остановить рост без раскормка  .

Кормить отдельно не надо, если есть рыбы, получающие корм, В банке без рыб кормить обязательно , никаким светом филька не напитается;  добавлено еще по 1в/л  синих, в итоге 3 в/л :2 синих, к1 бел.- Филька без положительных изменений.



#33 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Кормить отдельно не надо, если есть рыбы, получающие корм, В банке без рыб кормить обязательно , никаким светом филька не напитается; добавлено еще по 1в/л синих, в итоге 3 в/л :2 синих, к1 бел.- Филька без положительных изменений.

у меня нет рыбы в аквариуме и все кораллы, в том числе и эуфилии чувствуют себя отличноImage1671985348.146502.jpg

#34 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:03

*
Популярное сообщение!

Кормить отдельно не надо, если есть рыбы, получающие корм, В банке без рыб кормить обязательно , никаким светом филька не напитается; 

Вы бы не упирались, а слушали, что говорят более опытные рифоводы, глядишь, и нашли бы причину. А так, никакого желания разбираться нет.

Кормить их не надо. Надо за водой следить, у вас с водой проблемы. А упершись в мысли о кормежке вы их решать не будете, так как почему-то решили, что проблема в кормежке и никого не слушаете. Сколько человек вам написало, что кормить не надо?

 

Вот мой аквариум (один из), рыб в нем нет много лет. Ничем не кормлю никого - ни отдельные кораллы, ни аквариум в целом. Эуфильки прут так, что приходится периодически обламывать лишние головы, иначе места им нет.

A05_7213.jpg


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#35 эмаа

эмаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:07

у меня нет рыбы в аквариуме и все кораллы, в том числе и эуфилии чувствуют себя отличноattachicon.gifImage1671985348.146502.jpg

 Т.Е. у Ввс система, живущая без подкормок только на подменах? или как это работает, объясните, пожалуйста,Оч интересно.



#36 эмаа

эмаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:15

Вы бы не упирались, а слушали, что говорят более опытные рифоводы, глядишь, и нашли бы причину. А так, никакого желания разбираться нет.

Кормить их не надо. Надо за водой следить, у вас с водой проблемы. А упершись в мысли о кормежке вы их решать не будете, так как почему-то решили, что проблема в кормежке и никого не слушаете. Сколько человек вам написало, что кормить не надо?

 

Вот мой аквариум (один из), рыб в нем нет много лет. Ничем не кормлю никого - ни отдельные кораллы, ни аквариум в целом. Эуфильки прут так, что приходится периодически обламывать лишние головы, иначе места им нет.

attachicon.gifA05_7213.jpg

Нисколько не упираюсь, Система без подкормок  - 

 мечта,. Поясните, пжл, принцип работы  такой системы. какие параметры, свет( спектр, вт/л), режим досветки, какая соль, и вода ( осмос или что-то еще), 



#37 Cyrus

Cyrus

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:33

А может просто пересвет

Sent from my 2203129G using ReefCentral.ru mobile app

#38 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:35

Поясните, пжл, принцип работы  такой системы. какие параметры, свет( спектр, вт/л), режим досветки, 

200 литров, с задним сампом. Свет довольно яркий (БИМС 2 штуки). Воду подмениваю крайне нерегулярно, примерно 1 раз в месяц (а то и два) литров по 20-40 за раз.

На дозировании стоит баллинг (самодельный, хлорид кальций, сода и третий раствор где в основном магний, мой рецепт где-то тут гуляет по форуму) и микродозирование нитрата и фосфата, по тестам (чтоб и нитрат и фосфат слегка определялись тестами). Все на этом, больше ничего не дозируется и не кормится. Если вам удается поймать правильное количество дозирования нитрата и фосфата, то такой аквариум вообще не приносит никаких хлопот. Этот мой аквариум собой живет на автомате. Только стенки чищу (зарастают быстро).

 

Но с рыбами держать аквариум (в смысле поймать баланс) проще. Без рыб приходится балансировать концентрациями нитрата и фосфата - если их много, то прут обрастания, если мало, то кораллы (особенно акропоры, эуфильки и прочие ЛПСы не такие чувствительные) тормозят в росте и уходят в стагнацию, и из такого состояния их трудно и долго выводить.


  • Sleepy и rusgum это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#39 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:39

Ну и да, чем беднее вода, тем хуже кораллы, в том числе эуфильки, переносят яркий свет. У меня большая факельная (в аквариуме на фото выше она сзади, не видна) стоит прямо под светильником, сантиметров 5 до него, никаких проблем. Но раньше, бывало, и жег эуфильки сильным светом, они очень долго очухиваются после этого. 


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#40 эмаа

эмаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 12:21

Ну и да, чем беднее вода, тем хуже кораллы, в том числе эуфильки, переносят яркий свет. У меня большая факельная (в аквариуме на фото выше она сзади, не видна) стоит прямо под светильником, сантиметров 5 до него, никаких проблем. Но раньше, бывало, и жег эуфильки сильным светом, они очень долго очухиваются после этого. 

Спасибо!  Принцип стал понятен.   В банке, действительно, нитратов и фосфатов  практически нет. 

 

Свет добавлялся    в процессе  постепенного приучения( читая, что фильки фотосинтетики)  фильки отрицательно не реагировали на освещение, но и положительного эффекта не замечала.







Темы с аналогичными тегами: кормление эуфилии, проблемы содержания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных