Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

контроллер от APEX - NEPTUNE SYSTEMS

контроллеры системы контроля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2014 - 19:30

Друзья подскажите, кто-нибудь пользуется контроллером 

APEX CONTROLLER - NEPTUNE SYSTEMS. если да, то какие отзывы?

#2 Boston

Boston

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва(Мос. обл. г. Балашиха)

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:01

Америкосы любят этот девайс, самый распространненный.



#3 Grunsky

Grunsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Гарик
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 23:15

похоже желающих не особо то, побаловать себя этим девайсом



#4 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:52

я наконец приобрел этот девайс, но есть одна проблемка- он под 110в подскажите как переделать или какой трансформатор можно использовать?



#5 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:26

Вот так можно http://www.chipdip.r...obiton-3p150av/ , если по простому. Только учтите, что с блока розеток будет 110в. Переделка там простой не получиться т. к. 6 из 8 розеток управляются полупроводниками (семисторы наверное), а 2 реле, это при условии, что у Вас американская восьмёрка (Energy Bar 8  ). Эти полупроводники с вероятностью 95% не перенесут комутации 220 вольт, ну и встроенный преобразователь напряжения (блок питания) ~110 в -> 24 в придётся менять на ~220 в -> 24 в. Успех этой операции конечно зависит от квалификации, кому то "раз плюнуть", остальным "тёмный лес". Ну и третий самый затратный и радикальный способ это купить европейскую 6ку ( Energy Bar 6 - 240 V), вот тут например http://www.sewatec.d...ckets-only.html . На европейских 6ках все розетки комутируются через реле, так что промоушенское "мягкий старт" для них "бла бла бла".

 

Информация по материалам производителя и форуму ползователей. А штука зачётная - завидую.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#6 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:34

Спасибо за содержательный ответ, вижу Вы специалист. Суть в том, что я хочу все девайсы туда поставить под 110вольт: помпы, свет, балинг или калц. Реактор, итд. Если взять понижающий тран на 500вт должно хватить по мощности на все, как считаете?

#7 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:21

Спасибо за содержательный ответ, вижу Вы специалист. Суть в том, что я хочу все девайсы туда поставить под 110вольт: помпы, свет, балинг или калц. Реактор, итд. Если взять понижающий тран на 500вт должно хватить по мощности на все, как считаете?

Это вы сильно зря, покупайте теперь все оборудование низковольтное DC, потому как 110AC движки работают на другой частоте. 

Зато если транс поставите 220-110V, то он будет как развязывающий трансформатор работать. 

Ну и 500W транс-это на какую систему? 100л?


  • dreamler это нравится

#8 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:36

Я так понимаю, Energy Bar 8 и преобразователь 220в -> 110в ? Если "да", то для полной уверенности придётся ставить преобразователь более чем на 1800 Вт. Розетки 1-3, 5-7 могут комутиовать по 5А, 4 и 8 - 10А, при этом максимальный ток всех подключенных потребителей в сумме не может привышать ( а то "бадабум") 15А. 15А на 120 В (так в инструкции) = 1800 Вт. 

 

Помпам если это DC помпы (Тюнз и Джебао точно) в этих розетках нечего делать, их иначе можно включить - нормально, что б избежать того о чём Юрий написал, выкинуть родные контроллеры, а управлять ими с Апекса.  С  АС помпами, будет неприятность именно как Юрий написал. При наличии Апекса может стоит подумать о свете управляемым Апексом http://www.neptunesy...com/apex-ready/ ? Тему с дозерами и реакторами подробно не разобрал ещё - воздержусь.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#9 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:03

Виталий, с электричеством у меня всегда были сложности, впрочем как и физикой. поэтому не буду утверждать чего не знаю, но 1800 вт потребляемой мощности это явно перебор. еще раз опишу как и что планирую подключать: бар на 8 розеток подключить к пониж. трансформатору.

в розетки с 110в подключать свет 2-3 светильника по 90 вт= 250вт 

2 помпы течения по 40 вт= 80вт

1 комплект помп дозирующих = 30 вт (можно не считать даже, работает 1 мин в сутки)

1 эл. магнитный клапан для со2 или питание на кальквассер для работы в паре с кальц реактором 15вт

пожалуй все, можно нагреватель и куллеры подключить макс. 100 вт, но это не обязательно.

главная задача запустить сам компьютер с возможностью регулировки света, течения, пш, и температуры и отслеживания работы системы удаленно!



#10 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:08

забыл написать что все потребители тоже 110 вольтные либо уневерсальные. Свет кессил или радион, помпы вортек 40 с вай-фай.



#11 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:43

Здравствуйте. Я пользуюсь этим контроллером уже пол года, если есть вопросы спрашивайте у меня он управляет всем кроме стирилизатора (вортеки, свет, свет в сампе, подъем, автодолив, пенник, кормить можно через интернет и т. п.) плюс постоянно мониторит PH . T. ORP. Sal


  • Vladimir и LORD это нравится

#12 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:26

думаю не мне одному будет интересно.

для начала напишите он у вас евро или американского стандарта?

если штатовский то как решили проблему с напряжением.



#13 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:57

Добрый день. Контроллер прислали из штатов 110 в  Его "Energy bars" подключены через тороидальный трансформатор (бублик) 1200ВА сам контроллер и дополнительные модули  питаются уже от них . Дополнительно сам "мозг" подключен к маленькому бесперебойнику на 12 вольт ещё от него запитан ADSLмодем. Всё оборудование у меня тоже оттуда . Помпы DC нагреватель титановый 110 в . Свет самодельный на сборках RLL 3.0 . Если интересно могу сфотографировать, как всё это дело установлено и попытаться выложить сюда . Не гарантирую , что это будет моментально потому, что только вчера зарегистрировался и ещё ничего не умею:)  



#14 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:56

было бы здорово!



#15 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:01

электрооборудование и самп

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0376.JPG
  • IMG_0377.JPG
  • IMG_0378.JPG
  • IMG_0379.JPG


#16 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:16

фотки классные но не понятные, если сможете пронумеруйте агрегаты и куда они подключены.



#17 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:37

Забыл добавить , что половина проводов спрятана за тумбой и через отверстия с белыми пластиковыми вставками подведена к главному блоку и дополнительным модулям . К сожалению я не умею рисовать на фотографиях поэтому спрашивайте конкретнее или пишите как вы планируете делать будем советоваться ведь в Украине я тоже один скорее всего...

обязательно подключайте breakout box (можно сделать самому) apex fusion настроили?



#18 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:32

что-то я не заметил блоки от вортеков, как они подключены? и еще свет самоделка как управляется, что регулируется?



#19 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:08

Классный тороид :good: .

 

Алексей, а если так:post-4202-0-29624000-1413744848.jpg

 

1. breakout box

2. Energy bar 8

3.

4. Energy bar 8

5.

6. Apex

7.

8.

 

А от чего эти контролеры? post-4202-0-33181800-1413744936.jpg

 

Если это от DC помп, то почему не установите управление на VDM модуль и пусть ими Апекс рулит.

 

Какие функции у Вас на breakout box? Мне кроме АТО, кормление и обслуживание ничего на ум не идёт.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#20 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:18

День добрый. Элвис , вортеки запитаны от EB8 и контролируются спец модулем, что очень удобно, свет от главного блока+VDM через ацп

Lensky , контроллеры эти от DC помп но в них нет входа 0-10V чтобы менять мощность да и смысла в этом для меня особого нет, а подключены они через EB8 и могут быть включены или выключены по команде от APEX (вот тут как раз и нужен  breakout box  и герконы)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных