Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

контроллер от APEX - NEPTUNE SYSTEMS

контроллеры системы контроля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:23

1. breakout box

2. Energy bar 8

3.PM2

4. Energy bar 8

5.VDM

6. Apex

7.ALD

8.WXM



#22 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:15

Отличный конфиг. 

 

 

Lensky , контроллеры эти от DC помп но в них нет входа 0-10V чтобы менять мощность да и смысла в этом для меня особого нет, а подключены они через EB8 и могут быть включены или выключены по команде от APEX (вот тут как раз и нужен  breakout box  и герконы)

 

 

 

Я вот о чём:untitled.png взято вот отсюда http://forum.neptune...WP-Apex-harness , это под управляющий сигнал 0-5в, под 0-10в - ещё проще.

Родной контроллер исключить, блок питания напрямую в сеть или на бесперебойник. Получим не только возможность вкл\выкл, а плавную регулировку мощности помп Апексом.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#23 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:39

Спасибо интересно,главное придумать , для чего это применить

#24 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:39

Спасибо интересно,главное придумать , для чего это применить

#25 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:20

Добрый день. Контроллер прислали из штатов 110 в  Его "Energy bars" подключены через тороидальный трансформатор (бублик) 1200ВА сам контроллер и дополнительные модули  питаются уже от них . Дополнительно сам "мозг" подключен к маленькому бесперебойнику на 12 вольт ещё от него запитан ADSLмодем. Всё оборудование у меня тоже оттуда . Помпы DC нагреватель титановый 110 в . Свет самодельный на сборках RLL 3.0 . Если интересно могу сфотографировать, как всё это дело установлено и попытаться выложить сюда . Не гарантирую , что это будет моментально потому, что только вчера зарегистрировался и ещё ничего не умею :)

подскажите где можно купить этот самый  тороидальный трансформатор (бублик)?



#26 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:44

Я покупал тут http://www.tor-trans...sequipment.html но для Вас думаю не вариант проще по месту найти



#27 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2015 - 17:21

Чего предпочесть Профилюкс 3 или Нептун ? Кто-то сравнивал ?



#28 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Март 2015 - 16:05

Где же все богачи ))) 

Неужели все по старинке ?



#29 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 15 Март 2015 - 19:28

скорее не богачи а лентяи профилюксом не пользовался но апексом вполне доволен



#30 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Март 2015 - 20:03

Лень появляется от наличия денег ))

Шучу ;)

 

Почему выбор пал на Апекси ?



#31 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 15 Март 2015 - 20:12

Я уже точно не помню почему, как писал ранее мне всё оборудование разом из штатов отправили сам контроллер со всеми модулями стоил около 1500



#32 evgeny30ru

evgeny30ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 16 Март 2015 - 18:05

Чего предпочесть Профилюкс 3 или Нептун ? Кто-то сравнивал ?

Не сравнивал, но проголосую за профилюкс. Все по немецки надежно, логично и очень гибко настраивается. Главной целью установки компьютера было удаленное управление и мониторинг работы аквариумного оборудования через интернет. Сейчас профилюкс у меня контролирует свет, течение, кормление, розетки, автодолив, мониторинг PH, температуры и солености, при любых нештатных ситуациях сообщает об этом на электронку. Софт постоянно развивается, сейчас немцы разрабатывают удаленный доступ через облачные технологии. Вообщем я компьютером очень доволен, за пол года работы не одного сбоя.

#33 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 16 Март 2015 - 22:49

я тоже по несколько раз в день , когда меня нет дома со смартфона просматриваю все параметры и иногда кормлю сухарями .На самом деле очень удобно. А сколько по деньгам, если помните, вышел профилюкс и что в комплекте ? Давайте сравним , может кому пригодится.



#34 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 23:00

Это очень интересно , давайте сравним )



#35 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 23:06

Да, давайте попробуем сравнить все + и - у каждой модели



#36 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 16 Март 2015 - 23:27

Вот, что у меня: главный блок с выносным дисплеем , датчиком температуры и лабораторными датчиками РН и ОRP 

                           модуль солёности с датчиком и еще одним датчиком температуры (самп)  

                           модуль управления вортеками 

                           модуль управления светом (4 канала и ещё 4 в главном блоке)

                           модуль протечек с датчиком (можно подключить 4)

                           BREAKOUT BOX  (модуль к которому можно подключать всякие тумблеры и кнопки , у меня к нему подключены герконовые поплавки или                                поплавковые герконы :))

                           два блока по 8 розеток

                           забыл про кормушку (это тут отдельный модуль) и подумываю о приобретении модуля-дозатора но у них он специфический , всего на две головки и стоит денег


Сообщение отредактировал Paddler: 16 Март 2015 - 23:36


#37 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 23:51

Вот, что у меня: главный блок с выносным дисплеем , датчиком температуры и лабораторными датчиками РН и ОRP 

                           модуль солёности с датчиком и еще одним датчиком температуры (самп)  

                           модуль управления вортеками 

                           модуль управления светом (4 канала и ещё 4 в главном блоке)

                           модуль протечек с датчиком (можно подключить 4)

                           BREAKOUT BOX  (модуль к которому можно подключать всякие тумблеры и кнопки , у меня к нему подключены герконовые поплавки или                                поплавковые герконы :))

                           два блока по 8 розеток

                           забыл про кормушку (это тут отдельный модуль) и подумываю о приобретении модуля-дозатора но у них он специфический , всего на две головки и стоит денег

я так понимаю все розетки под американский разъем и напряжение соответственно?



#38 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 23:52

Да, об этом выше писалось 



#39 Paddler

Paddler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 16 Март 2015 - 23:56

именно у меня американский стандарт, я писал ранее, как всё устроено, но это не столь важно , есть и европейский вариант 



#40 evgeny30ru

evgeny30ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 17 Март 2015 - 14:29

Да, давайте попробуем сравнить все + и - у каждой модели

 

Вот, что у меня: главный блок с выносным дисплеем , датчиком температуры и лабораторными датчиками РН и ОRP 

                           модуль солёности с датчиком и еще одним датчиком температуры (самп)  

                           модуль управления вортеками 

                           модуль управления светом (4 канала и ещё 4 в главном блоке)

                           модуль протечек с датчиком (можно подключить 4)

                           BREAKOUT BOX  (модуль к которому можно подключать всякие тумблеры и кнопки , у меня к нему подключены герконовые поплавки или                                поплавковые герконы :))

                           два блока по 8 розеток

                           забыл про кормушку (это тут отдельный модуль) и подумываю о приобретении модуля-дозатора но у них он специфический , всего на две головки и стоит денег

 

Думаю сравнить не получится =)

Это как сравнивать американские и европейские автомобили, тут уже дело больше в предпочтениях, а не в функционале. 

 

У профилюкса (да и у APEXа тоже) модульная система.

Если чего то в базе не хватает, то это легко можно добавить с помощью отдельных модулей и карт расширения.

 

По вышеперечисленному:

- выносной беспроводной блок с экраном существует, но я обхожусь без него (съэкономил, все прекрасно управляется с телефона и компьютера)

- набор датчиков тот же, по каждому измерению ведется логирование с возможностью построения графиков

- тюнзами у меня он управляет напрямую, без модулей, для вортеков нужно приобретать отдельный модуль

- для управления светом тоже возможности хорошие - PWM или 1-10V через отдельные модули, количество каналов ограничено кошельком

- у меня родные светильники GHL - LED, 9 каналов, управляются по WiFi через профилюкс, не знаю есть ли такое у APEXов 

- модуль протечек тоже существует (я не покупал),

- автодолив - в базе можно подключить 4 датчика (поплавковые/оптические), далее опять можно эту цифру увеличивать платами расширения

- блоки по 4 или 6 розеток, легко подключается тоже n-е количество друг в друга

- существуют очень неплохие четырехканальные дозаторы 

- вот своей кормушки у GHL нет... но каждый день что-то улучшается и разрабатывается, уверен что и она появится.

 

Выполнение действий компьютера связывается (программируется) с любыми сочетаниями событий (например розетка включится если уровень воды будет такой то, в тоже время если значение PH такое-то и таймер такой то включен и если в настоящее время не происходит кормление рыб и т.д...).  

Настройка очень гибкая, нет ни каких ограничений))) одним словом самый настоящий Компьютер.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных