
Неправильная банка (Журнал одного полунефотосинтетического рифа)
#861
Отправлено 11 Октябрь 2014 - 15:49
#863
Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:10
Популярное сообщение!
Записала еще одно видео про своих самых любимых зверей))) Печаль, конечно, что на видео видно чем его снимали ... и справа засветился внушительных размеров новичок...я вообще изрядно себя побаловала в честь окончания предпоследнего курса ВУЗа.
... но об этом как-нибудь в другой раз:
- Sleepy, Яна, kerla и 4 другим это нравится
#865
Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:21
У них актиния вообще есть? Или на безрыбье и рак - рыба?)
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
#866
Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:33
У них актиния вообще есть? Или на безрыбье и рак - рыба?)
Актиния была одна. Пузырек, небольшая. И поделилась на 2. Клоуны на этих малюток ноль внимания.
Сидят в эуфилии, иногда, в веерных червях О__о... гониопору мне угробили, злодеи...
#869
Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:30
Маша, грибочки чудесные, и сама ветка и аквариум - класс
Главное, не забывать, что они из съедобных хотя бы один раз
- Mariakar это нравится
Мой Заповедник Гоблинов
#870
Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:01
вот бы и планарии тоже покушали один раз и отвалились бы ВСЕ!
Яна, спасибо , ой перехвалите Вы меня.. пока еще баночка далека от желаемого вида. Упорно пытаюсь добиться, чтобы всем было хорошо, но получается с переменным успехом..
#871
Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:52
Ммм.. любой сюжет интересен в развитии, а шлеп в лужу изредка - освежает восприятие и провоцирует инсайты, так что полноправная часть либретто. (неуклюжая примазка к классику - "и опыт, сын ошибок трудных")
Мой Заповедник Гоблинов
#872
Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:40
Да, только живность жалко, которая этот "шлеп" не заказывала
Ну, я думаю, прошло достаточно времени. Рассказываю, какие чудеса тут у меня происходили.
Во-первых, хоть я и хотела уже завязать с нефото до лучших времен, однако хорошие люди некоторое время назад уговорили меня забрать у них два сложных веера, уже начавших деградировать. Просто ради эксперимента опять. Я упиралась, мол, скорее всего ничего не выйдет из этого.
Считаю необходимым отчитаться по текущему положению дел:
Моя годовалая диодогоргия (то, что от нее осталось) начала возвращаться в мир живых после примерно трех недель "молчания" (стояла без полипов):
Ну и вот эти нефото ребята,
Из проблем по выжившим нефото у меня склеронефтия, которая с момента последней катастрофы впала в продолжительную то ли линьку, то ли кому... И большой новичок - Чилийская губка (мечта идиота), которая все никак не хочет меня порадовать своими полипами. Открывает по ночам полипов 5-7 на "пальце" и все...а днем опять сжимается. Похоже, что она тоже линяет, т. к. участки тела выглядят как "мокрое под водой" (с)
Еще две тубастреи в тяжелом состоянии (но проявляют интерес к пище, так что надежда есть), причем, что примечательно, одна из них куплена всего на пару дней раньше, чем туба с верхнего фото. Видимо даже у кораллов одного вида разная восприимчивость к одним и тем же негативным факторам.
Дендрофиллия почти потеряна, есть намеки на рты на уже совсем голом скелете, а черные тубастреи потеряны совсем, что очень жалко. Причем, замечу, причиной явился не голод, а именно сбой в экологии и последовавшие мои неграмотные действия. Микранта и дендрофиллия облезли до кости в течение пары дней. Это как раз произошло в миннике, когда я пыталась лечить свой персиковый веер от предположительно "black band decease".
Фото-кораллы перенесли все эти беды значительно легче. Следующий пост будет о них.
P.S. Планария, конечно, уже не на шутку злит.
- Юля это нравится
#873
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:41
#874
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:43
Итак, продолжим про фото:
Симподиум (не новичок)
Австраломусса
Одна из рикордей (флорида, да, еще одна мечта идиота...)
Зонтики фоткать не умею, более менее передает цвет у этих:
А зеленая моя палитойя из головы да детки образовала уже целое семейство:
У порита, который живет второй год и сохранил всех червячков, появился большой брат. Не, не так, БОЛЬШОЙ брат:
Ну и совсем на мой взгляд космический коралл:
В море село НЛО!
И дабы завершить отчет, фото текущего вида моря, снятое несколько часов назад:
Эту баночку 6 раз в день кормит автокормушка (Reef pearls) +
два раза в день даю смесь циклопа и артемии (заморозка) +
раз в день наливаю колпачок Salifert Coral food.
Стараюсь не забывать лить раз в несколько дней ультрамин D от FM.
Иногда балую консервированными науплиями от ОN.
В общем расход корма сильно снижен и обходится это теперь значительно дешевле. Автокормушка и правда была хорошей идеей, Алексей, спасибо!
Спасибо всем за интерес к моей теме, теплые слова и полезные советы
P.S., Катя, я все-таки завела эту плюшку)))
- Katerinn@ это нравится
#875
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:44
Мария, чилийский губка открывается только в темноте, ну или в глубокой тени. Периодически не открываются, а потом опять открываются. У меня тоже живет такая, более года уже.
Павел, спасибо! И что же, она за год не привыкла открываться днем? Даже на еду? Кормите ее адресно? Как часто? Чем?
#876
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:52
#877
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:45
Ну Чилийка у меня не сказать, чтобы прям на ярком свету была. Она довольно низко и над ней много что нависает.
Тубастрея уже стоит спокойно раскрытая при свете. Ей, видимо, главное чувствовать запах еды)))
Надеюсь, и губка привыкнет.
#878
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 05:29
Поздравляю с плюшкой!!! Они суперские))) как чувствует себя?
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
#879
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:04
Поздравляю с плюшкой!!! Они суперские))) как чувствует себя?
Спасибо))) Вроде плюшка, как плюшка, вроде яркая, вроде надувается, по ночам попрошайничает.. но подозреваю, что голодная и может надуваться посильнее.
Утреннее фото при более правильном для нее освещении:
А ты бы как оценила внешний вид? Есть, чего опасаться?
#880
Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:20
Мария, а можно фото губки отдельно?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных