Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Экологически рациональное разведение кораллов. Исследования Тима Уиджгерде.

Тим Уиджгерде разведение кораллы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:08

так вроде приостановлен сбор средств. дата стоит прошлого месяца



#42 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:45

Письмо от ‘Sustainable Coral Farming’:

Hi everyone! After about two weeks of silence, it's time to give you all a status update. We are still in the process of acquiring corporate sponsors, which is why we have not started yet.

Our primary goal now is to secure a raceway aquarium that forms the basis of our experimental setup. If anyone is able to sponsor a raceway aquarium that more or less fits the drawing below, please contact us at wijgerde AT coralpublications DOT com. As we have secured most of the other equipment, we can start our research project when we have a tank. Preferable materials are acryl or glass. An aquarium stand would also be very helpful.
Thank you, and stay tuned!

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#43 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:22

Все ездят на метро, ну а мы не из таких (с)

баба яга против (с).

Принципиально не поддерживаю такие проекты. Не вижу в них толку. И вообще не понятно в чем цель, спасение океана - смешно, постановка разведения кораллов на поток в целях получения прибыли - ну как бы да, но я здесь причем?, удовлетворение собственного любопытства за чужой счет - это тоже не ко мне.

Вы ребят лучшеб сайт поддержали копейкой, многие, и я в том числе, здесь реальную помощь получаем и информационную и как площадку для обмена-продажи да и просто дружеское общение.



#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Принципиально не поддерживаю такие проекты. Не вижу в них толку. И вообще не понятно в чем цель, спасение океана - смешно, постановка разведения кораллов на поток в целях получения прибыли - ну как бы да, но я здесь причем?, удовлетворение собственного любопытства за чужой счет - это тоже не ко мне.

Ндя...
Тут у нас две составляющие.
1) "Этическая". Это как прийти на день рождения к кому-нибудь и вместо тоста за здоровье начать произносить гадости. Но этикет и мораль у каждого свои... Т.ч. эту тему оставим.
2. "Интеллектуальная". Казалось бы про необходимость существования и финансирования и фундаментальной и прикладной науки уже давно всё сказано... так нет же... Периодически находятся личности, не способные думать на шаг вперед, называющие ученых (кстати, действительно удовлетворяющих своё любопытство) дармоедами... типа "а зачем им давать денег" ?
 

Вы ребят лучшеб сайт поддержали копейкой, многие, и я в том числе, здесь реальную помощь получаем и информационную и как площадку для обмена-продажи да и просто дружеское общение.

"Сайт" и без поддержки копейкой вполне себе проживет, т. к. может извлекать прибыль на развитие непосредственно и быстро. А вот без информации, создаваемой такими как Тим - нет. Хотя бы такая несложная мысль не приходила вам в голову? Посмотрите внимательно в раздел "Статьи", обратите внимание на авторов. Как вы думаете, откуда берется информация, которую они превращают в статьи?
 
Ну или совсем доступно: Такие как Вы могут делать аквариумы и содержать любимых животин только потому, что такие как Тим когда-то нашли денег на то чтобы разобраться с каким-то проблемами и рассказали Вам о том как их решать.

P.S. "Когда английский физик М.Фарадей открыл электромагнитную индукцию, министр финансов спросил его, какое практическое значение имеет это изобретение. Фарадей ответил: "Скоро Вы будете собирать с него налоги".

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:29

Эта конкретно Баба Яга точно за, так что за нее решать не надо :))).

 

Константин, ни в коей степени не посягая на Ваши принципы.

 

К получению прибыли данный проект не имеет никакого отношения, если не считать скрытой прибылью покупателя в принципе снижение смертности сложных кораллов, а у нас и простые-то гробятся тоннами, наверное. И продавец как раз свои деньги за них получает, так что им (продавцам), скорее, невыгодно повышение выживаемости у конечного покупателя. Больше выживет - меньше купят. А проще будет продавцу из содержать-выращивать - больше вырастит - что обычно приводит к снижению цены. 

Это если на близкой Вам логике копеек- выгоды и т.д.: выгодно лично мне и прям сейчас и "чтоб пощупать" - и на расстоянии не далее вытянутой руки..

 

А, еще - есть немало людей, которые не ищут прямой выгоды себе в каждой потраченной копейке, да и просто меряют мир и других другими мерками.

Немного другие принципы, и вот мы тут между собой и собираем, на что нам кажется важным. Свои, на чужие не заримся, но и решать, что нам тратить собственные, хотим сами :).

 

И имхо - если б, правда, как уже здесь писали, хоть каждый 5-й человек в мире, который "страстно любит море" отдал бы стоимость хотя бы одного средненького коралла, которые покупает регулярно, и которые гробятся в бешеных количествах самими же - то проку было б очень много. Да и так будет - нас не так мало.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#46 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:54

Я что-то пропустил что-ли  :O ...а куда все молодцЫ подевались... иль краска оранжевая закончилась? :biggrin:



#47 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:58

Я что-то пропустил что-ли  :O ...а куда все молодцЫ подевались... иль краска оранжевая закончилась? :biggrin:

https://reefcentral....lo/#entry143218


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#48 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:02

Понятно...до 01 июня 2014г.



#49 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:08

А что в итоге-то?

Никто не знает?

Я самостоятельно не нашла результатов их деятельности, буду благодарна, если кто заделится ссылкой.



#50 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Результат, в общем, отрицательный. Но по крайней мере это вполне охарактеризованный эксперимент, а не домашняя невоспроизводимая кустарщина. От него можно отталкиваться и думать дальше. А пока ключевые факторы выживания дендронефтий так и остаются неизвестными.
Вот их отчёт:
http://www.advanceda...015/7/aafeature
  • vahegan, Полина Родионова, DNK и 2 другим это нравится

#51 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:54

О! спасибо!  :)  



#52 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:04

Самое главное что результат есть!

А значит больше нет смысла покупать данный вид коралла в надежде его сохранить, раньше или позже, но он погибнет.

Если мы не будем их покупать, то и привозить, а следовательно добывать тоже не будет смысла. Возможно таким способом мы повлияем на его уничтожение.

Хотя если будут проблемы с экологией, то тут уже ни чем не поможешь!  :dontknow:



#53 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:21

Самое главное что результат есть!

А значит больше нет смысла покупать данный вид коралла в надежде его сохранить, раньше или позже, но он погибнет.

Если мы не будем их покупать, то и привозить, а следовательно добывать тоже не будет смысла. 

 

Если перестать пробовать - результата точно не будет.

Лично меня отсутствие результата не устраивает, как и бирка "Оставить в океане".



#54 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:34

Меня тоже, но это был не полноценный эксперимент, а пародия!

Посмотрите какое оборудование они анонсировали для проведения опыта и какое использовали.

По сути вышел гаражный вариант, а не лабораторная работа.



#55 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Март 2021 - 00:07

Результат, в общем, отрицательный. Но по крайней мере это вполне охарактеризованный эксперимент, а не домашняя невоспроизводимая кустарщина. От него можно отталкиваться и думать дальше. А пока ключевые факторы выживания дендронефтий так и остаются неизвестными.
Вот их отчёт:
http://www.advanceda...015/7/aafeature


Не могу нарыть эту действующую ссылку (в цитате), никто не натыкался? Хочу почитать и не могу найти. :(

#56 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Март 2021 - 00:49

Архив Advanced Aquarist лежит на reefs.com:
https://reefs.com/ma...ephthya-corals/
  • Полина Родионова и Gast это нравится

#57 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Март 2021 - 00:57

Архив Advanced Aquarist лежит на reefs.com:
https://reefs.com/ma...ephthya-corals/

 

Спасибо!)))







Темы с аналогичными тегами: Тим Уиджгерде, разведение, кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных