Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Riptide Gyre Generator - компания Maxspect выходит на рынок аквариумных насосов.

Riptide Gyre Generator Maxspect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 23 Май 2014 - 21:45

Автор: Джейк Адамс 

Насос Riptide – это совершенно новая концепция насоса от компании Maxspect, больше известной своими инновационными LED-светильниками, а сейчас открывающей новые горизонты с прибором под названием “Gyre Generator” («генератор круговой циркуляции»). Riptide не является ни центробежным насосом, ни осевым насосом; наоборот, его дизайн больше напоминает воздуходувку, но с более удлиненными лопастями для воды, разработанными для создания максимально широкого и равномерного перемещения воды.

riptide-gyre-generator-pump.jpg
 
 
riptide-gyre-generator-pump-2.jpg

Мотор насоса Riptide с двумя большими перемещающими воду «лопастными цилиндрами», расположенными с обеих сторон от него, и в зависимости от скорости вращения, он может оказаться весьма дружелюбным по отношению к планктону по сравнению с очень распространенными в настоящее время на рынке морской аквариумистики помпами, создающими высокую турбулентность. Компания Maxspect собирается предложить четыре модели насоса Riptide: две небольшие модели с одним лопастным колесом и две более крупные модели с «генераторами круговой циркуляции» по обе стороны от источника механической энергии. 

Создается впечатление, что MaxSpect Riptide, в соответствии со своим названием, просто идеально подходит для создания масштабного перемещения воды в аквариуме, при этом не создавая «горячих точек» или струи воды, а перемещая большой объем воды с незначительным давлением на кораллы и других чувствительных представителей рифовой жизни. Нам не терпится узнать больше о насосе и новой концепции от компании, известной своими интересными светильниками LED, но придется подождать еще одну неделю до официального открытия InterZoo в Германии на следующей неделе. 

riptide-gyre-generator-pump-3.jpg
 

Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Riptide Gyre Generator, Maxspect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных