Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Jebao DC6000 - свистит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:23

Блин. Даже не знаю теперь - брать не брать? Я глухой на высокие )) Мне хорошо. Басистом играл по молодости и глуханул немного. Но жена. Она же съест меня. Она слышит )))

#22 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:59

Лично мне две DC-6000 с fish-street пришли тихие. Но мне вообще всё оборудование всегда приходит хорошим, видимо карма :biggrin:

Можешь как вариант взять DC-12000, она на 3 режиме мощнее 12000, только урррчит немного на такой мощности, но солидно так, по-мужски, жена оценит :)  

Тем более у тебя там вроде не в спальне, такие звуки днем вообще не слышатся...



#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:31

Можешь как вариант взять DC-12000

 

Напомню что она у меня тоже свистела, хотя звук был пониже, не такой неприятный. Но зато погромче.



#24 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:42

От DC-12000 не свист, а скорее урчание. И то звук уже уходит.



#25 iliauchi

iliauchi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Химки

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:57

Блин. Даже не знаю теперь - брать не брать? Я глухой на высокие )) Мне хорошо. Басистом играл по молодости и глуханул немного. Но жена. Она же съест меня. Она слышит )))

 

 

Напомню что она у меня тоже свистела, хотя звук был пониже, не такой неприятный. Но зато погромче.

Дмитрий, по акустическому диапазону можно определить биологический возраст  :biggrin:  Если Вы слышите такие высокие "ноты", то Вы еще не вышли из подросткового возраста  :lol:  Вот нам с Ваней уже высокие частоты... безразличны, мягко скажем. Даже есть такие излучатели, чтобы подростки не кучковались - очень высокий звук, который "взрослые" не слышат, а подростков повергает в панику. Биология :dontknow:  Поэтому звукорежиссер за 40 -... неправильно. А помпы хорошие, т.ч. Ваня, бери!


  • Ваня это нравится

#26 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:44

Все точно. Да, такие генераторы у нас ставят возле торговых центров, что подростки не собирались возле входов, особенно когда вечером закрыты ТЦ.

#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:58

Поэтому звукорежиссер за 40 -... неправильно. 

Я уже давно неправильный звукорежиссер  :biggrin:



#28 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:19

Вы не понимаете радость жизни: если слышишь - значит живой  :wink:



#29 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:21

С другой стороны: Если не слышу, значит более приспосабливаемый. Дольше проживу  :angel:



#30 М_Максим

М_Максим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Откуда:Московская область, Восток

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:01

У меня меняется тональность свиста, чем ниже режим, тем ниже звук. Не сказал бы что становится громче, звук остается довольно высоким, но не таким дико раздражающим.

+1


1800*600*550 + 1100*400*350 / 2шт. mp40w-QD / Vectra M1 / Vertex Alpha 250/ LED


#31 vampuss

vampuss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:20

Всем привет, сегодня получил посылку с помпой. Так как аквы пока нет попробовал в ванне. Звука работающей помпы не слышно совсем при любых оборотах. За эти деньги очень достойная штука.


Не ошибается тот, кто ни чего не делает.


#32 М_Максим

М_Максим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Откуда:Московская область, Восток

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:41

значит мне не повезло с конкретным экземпляром,

при случае обязательно закажу еще одну такую же с ФС, а может и 12000-ную :)


1800*600*550 + 1100*400*350 / 2шт. mp40w-QD / Vectra M1 / Vertex Alpha 250/ LED


#33 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 00:01

Всем привет, сегодня получил посылку с помпой. Так как аквы пока нет попробовал в ванне. Звука работающей помпы не слышно совсем при любых оборотах. За эти деньги очень достойная штука.

Пресная вода совсем не показатель......



#34 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 00:13

С чего бы? Это же не скиммер который в пресной воде намного больше шумит чем в морской воде...



#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:53

Не прет мне с Jebao, вообще никак :(

 

Два насоса, как я и писал, свистели-звенели. Третий решил покупать правильно. Умный типа, ага. Продавец - красавец, выслушав мою просьбу сделал даже видео с этим насосом. Тихий вроде. Сегодня ставлю, слушаю - все же есть этот мерзковатый звон, но ГОРАЗДО тише чем у первых двух. В общем тише Лагуны, хотя тональность шума мне не нравится. Но в целом сойдет, будем считать что зачет. Тем более говорят что прирабатывается. Еще порадовался что поток реально на треть больше чем у моей старушки Лагуны с заявленной такой же производительностью. Jebao даже пришлось на одно деление уменьшить мощность, иначе слив не справлялся при тех настройках что мне нравятся. Думаю - ну слава богу, сейчас еще недельку поработает, притрется и все будет отлично!

 

Сижу у компа, проходит пара часов. Вдруг слышу смачный такой БАХ! Автомат, обслуживающий аквариум, вышибло, он перешел на работу от ИБП. Причем, что примечательно, возвратная помпа - которая свежепоставленная Jebao - питается от ИБП, то есть она продолжала работать. Облазил все - не могу найти причину. Пошел включил автомат. Прошло минут 40. Снова БАХ! При этом успел заметить краем глаза что что-то в сампе сверкнуло. А у меня давно дожидалась своего часа грелка титановая. Думаю, надо вытащить китайскую, посмотреть на неё. Вытащил - в одном месте сильная коррозия, как бы не сквозная. Ну, думаю, слава богу, нашел проблему! Поставил новую грелку. Довольный как слон :) Как же, рано расслабился! Еще проходит с полчаса - снова БАХ! Снова вышибает автомат, снова пищит ИБП, снова танцую танец вокруг аквариума. Думаю, нет, теперь я буду смотреть что там бахает! Включаю автомат, пузырю глаза в самп. Проходит минут 20. БАХ! Мощная вспышка в возвратном отсеке. Там кроме новой помпы нет ничего. Вот те раз... 

 

В общем, отрубил помпу - уже больше часа БАХ не слышал. Да уж... Ночью что-то менять помпу назад неохота. Займусь завтра утром. Тем более что теплится еще надежда что это я налажал и помпа ни при чем ;) Подожду до утра, а там видно будет.

 

Коллеги, мне одному так не везет с этими помпами? Или и другие "гигантские флуктуации" бывали?



#36 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:58

У меня стоит DC3000, уже с полгода. Проблем 0, звука нет, пенник громче работает. Я доволен тьфу, тьфу.
Это тебе непруха какая то наколдовала.

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:52

UPD Прошу прощения, к счастью, Jebao не виноват. С ним все нормально, если не считать все что он все же шумнее, чем я хотел. Бабахал другой кабель, который проходит ПЕРЕД возвратным отсеком сампа. Надо от греха подальше все электропитание перевести на кабеля с силиконовой изоляцией.



#38 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:10

А можно фото отсека возвратного? Ну нереально что бы столько помп и все шумные, я думаю проблема не в помпах.

#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:57

Что там фотографировать - просто отделенный перегородкой кусок аквариума. Кстати, эту помпу я и вовсе подвесил на шланге. Поэтому вибрации нет в принципе, но свист-зуд есть. Днем его почти не слышно, ночью докучает. Гудение Лагуны хоть и громче, но куда как менее раздражающее...



#40 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:01

Хочу размер и уровень воды увидеть. Обычное дело-народ делает отсеки "впритык", а потом жалуется на шум от бесшумного оборудования...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных