Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Jebao DC6000 - свистит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:15

:) Хорошо, сделаю вечером. Ты офигеешь от такого "впритыка" :)



#42 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:12

Хочу размер и уровень воды увидеть. Обычное дело-народ делает отсеки "впритык", а потом жалуется на шум от бесшумного оборудования...

У меня возвратный отсек впритык, но шума от помпы нет никакого, ладно я бы глух был.
А я не один живу, есть кому послушать тоже, так помпу никто не слышит.
Так что впритык тоже можно.

#43 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:34

Иногда можно резонанс пойматб на частоте...

#44 дож

дож

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:28

Внесу свою лепту, для статистики. Джебао дс 9000, больше года верой и правдой на возврате. Не могу услышать ее, даже когда все остальное выключено. Работает всегда на 4-й скорости. За время эксплуатации не мыл ни разу, вообще улитку не вскрывал. При подменах выключаю на пару секунд, что бы обратным потоком пробило, и все. Есть еще дс 3000 и дс 1200. Работают как внешние. Дс 3000: при переключении скоростей слышу изменение тональности( но ненавязчиво), с закрытыми дверцами тумбы не слышу вообще. Дс 1200 не слышу ни как. Вот такие дела. Сейчас заказал еще одну 3000-ю, хочу на пенник поставить.



#45 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:08

.... Сейчас заказал еще одну 3000-ю, хочу на пенник поставить.

Я тоже хочу свой пенник переделать на такую помпу. Расскажете в отдельной теме, пожалуйста о результатах? А вы для такой помпы вентури тоже заказывали или будете что то переделывать или мастерить?
Сорри за оффтоп

#46 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:14

Дима. Илья дело говорит ) Он дохтор - может у тебя без помпы свист в голове ? У меня вечером часто такое бывает... Замечаю я такое обычно в деревне - где ночью только собаки лают... Сидишь, а в ушах .. с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с )))) 



#47 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:57

Дима. Илья дело говорит ) Он дохтор - может у тебя без помпы свист в голове ? У меня вечером часто такое бывает... Замечаю я такое обычно в деревне - где ночью только собаки лают... Сидишь, а в ушах .. с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с ))))

Ха, а что творится после ночного клуба?
Вообще атас, что в ушах творится. :-)

#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:11

Вот мой возвратный отсек

насос.jpg

 

Насчет того что я слышу звон помпы. У нас инженеры есть и старше меня и младше. Считается что после 40 лет люди плохо слышат высокие частоты и чем дальше тем хуже. Звукорежиссер 50-ти лет - это оксюморон. Когда мы решали проблему со звоном катушек в прожекторах все мои инженеры на определенном этапе работ перестали их слышать вообще. Дошло до того что они просто подняли типа бунт "хорош уже прикалываться, никто ничего не слышит!", после этого пришлось найти специальный микрофон и частотомер и показать им пальцем что звук есть :)  В общем, помпа звенит не на такой уж высокой частоте, слышу я её отчетливо.

 

У меня есть предложение. У кого есть такая реально БЕСШУМНАЯ помпа, с удовольствием обменяю две свои - одна на мой вкус звенит неприемлемо, вторая - на грани приемлемости. Первая помпа работала 5 минут, вторая - работает третий день :) Аууу, людииии, отдаю две помпы за одну!



#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:29

Попробую найти желающего https://reefcentral....c-6000-na-odnu/



#50 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:00

Для таких тестов нужно тинейджеров приглашать, они то точно слышат высокочастотный звук.

#51 дож

дож

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:41

Вот мой возвратный отсек

attachicon.gifнасос.jpg

 

Насчет того что я слышу звон помпы. У нас инженеры есть и старше меня и младше. Считается что после 40 лет люди плохо слышат высокие частоты и чем дальше тем хуже. Звукорежиссер 50-ти лет - это оксюморон. Когда мы решали проблему со звоном катушек в прожекторах все мои инженеры на определенном этапе работ перестали их слышать вообще. Дошло до того что они просто подняли типа бунт "хорош уже прикалываться, никто ничего не слышит!", после этого пришлось найти специальный микрофон и частотомер и показать им пальцем что звук есть :)  В общем, помпа звенит не на такой уж высокой частоте, слышу я её отчетливо.

 

У меня есть предложение. У кого есть такая реально БЕСШУМНАЯ помпа, с удовольствием обменяю две свои - одна на мой вкус звенит неприемлемо, вторая - на грани приемлемости. Первая помпа работала 5 минут, вторая - работает третий день :) Аууу, людииии, отдаю две помпы за одну!

Какая то подозрительно чистая помпа. Может ей неделю дать поработать?



#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:10

Разумеется чистая - я же писал что поставил её позавчера. Но звон этот не от ротора, а от преобразователей внутри помпы. Что он "притрется" как-то слабо мне верится...

 

Если есть желание обменяться на 9000-ю, то отдам еще и свою Лагуну на 6000. Но она поработавшая, ей уже 3 года.



#53 дож

дож

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:22

Разумеется чистая - я же писал что поставил её позавчера. Но звон этот не от ротора, а от преобразователей внутри помпы. Что он "притрется" как-то слабо мне верится...

 

Если есть желание обменяться на 9000-ю, то отдам еще и свою Лагуну на 6000. Но она поработавшая, ей уже 3 года.

Нет. Такого "звона" я не слышал ни разу. Скорее свист от высокочастотного вращения, и он изменяется от оборотов. И то, постаратся надо,  что бы услышать. Со временем пропадает совсем.

 На дс 9000 я , сейчас, не слышу даже уменьшения оборотов при регулировке.



#54 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:22

:) Хорошо, сделаю вечером. Ты офигеешь от такого "впритыка" :)

Ну так видно, что помпа упирается заборником в стекло сампа и еще, что это , обогреватель? на ней болтается?......



#55 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 03:24

DNK, попробуйте протестить питание помпы ? если например стандартное напряжение 24V уменьшить может быть внутренная электроника. которая у вас свистит в помпе, поведет себя по другому. Может быть какие пульсации на питающем проскакивают и это как то напрягает электронику помпы и она свистит ?

 

Как я понял, почитав тут написанное. то раздражающий Вас шум не механического характера (в смысле не от механики насоса), а от электрической его части (гудящие катушки или обмотки), так как изменить что то в залитом эпоксидкой электронике нельзя может быть изменением (стабилизацией) питающего напряжение хотя бы попытатся что то изменить.


  • DNK это нравится

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:49

Да, вы правы, шум не механический, а от электроники. Идея хорошая, попробую сегодня запитать помпу от источника с переменным напряжением.



#57 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:42

А беруши не дешевле?

 

Прикрепленные изображения

  • daily_picdump_1069_640_16.jpg

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#58 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:50

Я бы еще попробовал хороший фильтр сетевой поставить-может наводки идут.

Лучше не покупной, а самодельный, если есть в доступе комплектуха, то я расскажу как



#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:53

Ну так видно, что помпа упирается заборником в стекло сампа и еще, что это , обогреватель? на ней болтается?......

От заборника до стекла миллиметров 30. Как видно по отложениям на дне, я пробовал помпу отодвигать и на середину - общая ширина отсека 55см. Разумеется, никакой разницы нет. Как правильно заметил Морской Клоун, шум не от механической, а от электрической части.

 

Обогреватель, как я и писал выше, я поставил новый взамен того что, как я подумал, уже помер. Если он еще не помер в моменте, то коррозия корпуса сквозная, все равно надо выкидывать :) Сегодня пристрою грелку куда-нить...



#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:54

А беруши не дешевле?

Оценил юмор :) Не, это не наш метод - это первый шаг на пути к резиновой женщине :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных