Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

контроль уровня в дисплее и сампе.


Лучший Ответ Alchemist , 06 Октябрь 2014 - 07:48

Можно сделать на промышленных реле контроля уровня жидкости. Они бывают разные - одноуровневые, двухуровневые, с дополнительным аварийным уровнем и др. У меня стоят простые двухуровневые Elko HRH-5, электроды из 3 мм титанового прутка. Цена вопроса три года назад около 1700 руб реле в Митино и 100-200 руб за титан на Птичке. До сих пор работает нормально, электроды только нужно спрятать от света и промывать иногда.
С дополнительным аварийным уровнем есть у F&F, обозначение уже забыл. Аварийное в дисплей можно одноуровневое, хотя на мой взгляд это лишнее, аварийный слив должен обеспечивать безопасность без вмешательства электроники. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:04

Помпа 10мм не достает горлом. Качает всё равно с избытком(при желании можно четверть аквы выплеснуть...)



#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:13

Я сделал вэйвбокс так что сопло помпы торчит, да засовывать ее туда не легко, но и не так часто надо.
Просто думал ты сделал с подставкой, чтобы сопло было впритык и вылазило наружу. У меня wp25ка там стоит на 900мм . Может конечно на 40ке мощность потока потеряется из-за сопла, то догонит мощностью самой помпы.

#23 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:01

У меня до этого в этом же вейвбоксе стояла WP-25, качало не хуже, так что есть мнение что оно особо не влияет  :pardon:



#24 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:19

У меня до этого в этом же вейвбоксе стояла WP-25, качало не хуже, так что есть мнение что оно особо не влияет :pardon:

Она же короче 25ка то. А какой диаметр отверстия в боксе под сопло?

#25 ASSA

ASSA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Кемерово

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:13

Я так себе вижу бокс который меня устроил:

1. Внутренний , из акрила или темного пластика 4 мм ( может толщину другую взять?- подскажите) стоять будет рядом с балконом (+ 2 магнит).

2. Помпа однозначно 25 (тк уже заказана) закрепленная на задней стенке подставкой (перевевернутая буква П). Магнит помпы будет входить жестко в подставку.

3. Сопло будет выходить из бокса (так и обслуживать и устанавливать вомпу проще). Отверстие по месту фрезой сделать можно.

 Вопросы Юрий  и Павел к Вам: Какие приблизительные габариты бокса  в мм и на какой высоте делать отверстие? И повторюсь, материал 4мм -нормуль?  



#26 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:02

Она же короче 25ка то. А какой диаметр отверстия в боксе под сопло?


70мм.

#27 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:40

 Вопросы Юрий  и Павел к Вам: Какие приблизительные габариты бокса  в мм и на какой высоте делать отверстие? И повторюсь, материал 4мм -нормуль?

Вот как придёт помпа-тогда прикидывай размеры, а то велик шанс промахнуться

#28 ASSA

ASSA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Кемерово

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:18

Юрий!

За основу может размеры тунца взять ( взято с фирменного цайта см. ниже)?  А подгонять ясен перец по месту надо.

Тут еще идея возникла, может бокс вообще разборный сделать (разрез на уровне сопла) и на трапецевидных полозьях наружних. Тогда и вопрос монтажа помпы и обслуживания  может и пятилетний ребенок сделать.  

 

Wavebox
(6215.000)

Размеры: Д125 x Ш113 x В300мм, глубина погружения: примерно 280мм, в среднем 18Вт при 18В, 26Вт при 24В, блок питания: 100-240В / 50-60Гц, магнитный держатель для стекла толщиной до 19мм. Для аквариумов объемом от 200 до 1 500 литров.



#29 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:48

Можно и разборный, тогда размеры можно сильно сократить, тем более герметичность там не нужна

#30 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:42

Я в Кемерово живу,  релюха не проблема найти, а титан проблема. Заземление буду делать из ....медицинского титанового пинцета.

Вот такой датчик уровня заказал, как написано - сталь 18/10, как придут устрою стресс-тест

du.3--.gif

 

http://www.owen.ru/c...u4_du5/opisanie



#31 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 980
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:46

Сталь 12Х18Н10Т не самый лучший выбор для морской воды, тем более в качестве электродов. Она обычно используется в химической и пищевой промышленности для слабых растворов кислот и щелочей, но в присутствии большого количества ионов хлора стойкость её не лучше, чем у Х19. А та в свою очередь благополучно ржавеет от длительного контакта с морской водой - убедился лично. Покопайте справочники - для морской воды обычно рекомендуются марки или с большим содержанием никеля, или титана.
Углепластик - самый безопасный материал в этом смысле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных