Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мой новый полутонник 150х65х60 (ДхШхВ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Nadin-hbr

Nadin-hbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Надежда
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:15

Так вот откуда я про пенник и свежий воздух прочитала.



#22 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:21

С 2 месяца назад обзавелся парочкой аппогонов, очень интересные рыбки. отнерестились уже два раза, жаль самец носить икру пока не хочет, глотает на 4 день. Надеюсь наберется ответственности за будущее своей семьи :)



#23 Nadin-hbr

Nadin-hbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Надежда
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:23

А где фото?



#24 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:26

А не чем :) смартфон - все синее, Профи камеру на др принесут, там и выложу :)



#25 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2015 - 01:44

А когда ДР? :)



#26 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2015 - 02:46

Очень скоро:))

#27 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2015 - 03:08

А когда ДР? :)

Вот так вот ,Руслан, скоро твоя девочка моего аппогона к стенке, точнее к стеклу поставит за поедание будущих детей:)

#28 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2015 - 04:45

Опыт приходит с годами:)



#29 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2015 - 05:06

Первый раз он три дня носил икру, второй раз уже 4. Такими темпами не один год пройдет :biggrin:



#30 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:16

Как и обещал выкладываю новые фотографии. Особо пока похвастаться нечем, но что есть - то есть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6048.JPG
  • IMG_6050.JPG
  • IMG_6051.JPG
  • IMG_6053.JPG
  • IMG_6054.JPG
  • IMG_6056.JPG
  • IMG_6058.JPG
  • IMG_6060.JPG


#31 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:18

И еще несколько

Прикрепленные изображения

  • IMG_6061.JPG
  • IMG_6065.JPG
  • IMG_6068.JPG
  • IMG_6075.JPG
  • IMG_6077.JPG
  • IMG_6080.JPG
  • IMG_6089.JPG
  • IMG_6092.JPG

  • Ваня это нравится

#32 Nadin-hbr

Nadin-hbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Надежда
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:49

Красиво.



#33 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 11:23

А где клоуны? Или у тебя ДР до того был?:)



#34 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:29

Эти заросли зеленые - это галаксея или родактисы ? или что это ?)


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#35 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:54

Клоуны появились только несколько дней назад, два маленьких, сейчас адаптируются. А заросли это родактисы, по мере покупки новых кораллов буду убирать.



#36 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 14:50

В среду пришла возвратная помпа DCT8000. В целом по внешнему виду выглядит вполне качественной, Упакована хорошо, в комплекте два штуцера под разные диаметры. Сегодня пол дня ее устанавливал, заодно приурочил подмену воды. Первые впечатления по работе очень даже неплохие. Наконец-то полностью заполнил слив, мощности предыдущих помп не хватало, приходилось сильно кран поджимать. Сейчас кран открыт на полную, помпа работает на предпоследней скорости, еще и байпас тянет. Сейчас можно смело фильтр кипящего слоя делать. Будет время займусь. Хочу еще с контроллером помпы разобраться, может получится плавную регулировку скорости сделать, тогда в шахте вообще можно будет абсолютной устойчивости уровня добиться.



#37 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 26 апреля 2015 - 15:15

Эта помпа еле тянет 3500л/ч. Еще и фкс на нее - совсем мало будет тогда на возврат. У меня стояла постоянная от 220 NJ6000. По графику она давала на высоте 1,5 метра около 4500 л/ч. Когда я поставл DCT8000, то пришлось открыть возврат на полную, и слив зажать, что бы уровень был как на старой помпе. То есть JEBAO дает меньше, чем 4500. Как показали опыты - больше чем 3600 не дает она подьема.



#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:20

В среду пришла возвратная помпа DCT8000. В целом по внешнему виду выглядит вполне качественной, Упакована хорошо, в комплекте два штуцера под разные диаметры. Сегодня пол дня ее устанавливал, заодно приурочил подмену воды. Первые впечатления по работе очень даже неплохие. Наконец-то полностью заполнил слив, мощности предыдущих помп не хватало,....

Не обнадеживайтесь слишком по поводу этих помп.
Вот почитайте.
https://reefcentral....ные-помпы-Jebao
Советую сделать тестовый замер. В теме все описано как.

#39 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:46

Я не вижу смысла проводить тесты. Для меня показательно то, что она полностью загружает слив на 70-и % мощности. Причем часть потока проходит через стерилизатор. Соответственно 30% остается на байпас, что по моим расчетам даже много. Единственное что сразу я заметил, что разгоняется она примерно секунд 20-30.

#40 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 26 апреля 2015 - 23:23

Стерилизатор как работает ? Постоянно ? Он весь корм для коралов убивает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: