Перейти к содержимому

Open

Фотография

Акции и новости магазина ReefLEDLab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:57

Хочу проинформировать коллег.

 

Прошу иметь в виду, что с сего дня специфические заказные светодиодные сборки, базирующиеся на наших стандартных платах, принимаются в изготовление в количестве не менее 200 штук. Если кто-то пожелает заказать меньшее количество, пожалуйста учитывайте что в этом случае вам придется заплатить стоимость изготовления 200 сборок, даже если вам нужна будет только одна.

 

Возможно, мы сможем прийти к компромиссу в этом вопросе, путем установки сборок на платы вручную, в России на нашем оборудовании. Но, честно говоря, установку светодиодов вручную не хотелось бы делать по целому комплексу причин. В первую очередь потому что ручная установка не может обеспечить надлежащего качества в принципе.



#82 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:27

Все рано или поздно происходит первый раз. Вот и потерялась наша первая посылка. Послана она была в Донецкую область. Думаю, причины утери посылки вполне прозрачны. В связи с этим всех жителей Донецкой и Луганской области прошу обращаться по вопросам приобретения наших компонентов исключительно к нашему партнеру на Украине. Отгрузки со склада в Китае в эти регионы осуществляться временно не будут. Когда они смогут возобновиться, я об этом сообщу.



#83 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:11

В преддверии китайского Нового года провели ревизию склада. В результате образовалось немного недорогих сборок 12xV4.3 и совсем немного 12xV3.0. Кто хотел бы купить, очень советую не раздумывать долго - сборок на самом деле немного.



#84 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:45

А цена на 12хV3.0. ?
  • Adv1201 это нравится

#85 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:32

А цена на 12хV3.0. ?

Их осталось всего 4 штуки. Комизм ситуации в том что есть несколько человек, которым надо больше :)



#86 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:33

А мне какраз 4 надо! :)

#87 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:34

А когда будут ещё?

#88 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 08:13

А когда будут ещё?

Пока неизвестно. Потому что очень дорогие они в производстве получаются - установка на SinkPAD имеет серьёзную специфику, надо делать большую партию.  Как минимум до марта их не будет. Скорее всего даже до апреля не будет.



#89 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:38

Дмитрий, вроде Вы писали, что керамические подложки теоретически лучше? Ещё дороже были бы?



#90 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:19

Дмитрий, вроде Вы писали, что керамические подложки теоретически лучше? Ещё дороже были бы?

Керамические подложки нельзя давать в руки пользователю. Они крайне хрупкие. При этом чем лучше теплопроводность, тем они хрупче. Самое же поганое - когда подложка трескается так, что глазом не видно, а реально трещина есть - значит есть вероятность разрыва дорожки, (плохо то что это может случиться как в момент образования трещины в керамике, так и через год после этого) а самое главное - теплопроводность в этом месте падает практически до нуля. В общем, не вариант вообще.

 

Поэтому керамические подложки будут использованы только в некоторых наших коробочных продуктах. Вернее, они уже используются, сейчас идёт этап длинного-длинного-длинного предварительного тестирования. Результаты получаются в плане теплового режима совершенно феерические :) Сначала даже не было понятно - откуда так все здорово получается. Потом дошло. Как будет готов коробочный продукт, обязательно расскажу что и как.

 

А, ну да, и о цене. Что-то я забыл написать сразу.

Чтобы было всё круто, надо использовать керамику не на основе оксида алюминия Al2O3, она даёт результат хуже чем SinkPAD, причем намного, а на основе нитрида алюминия AlN. А вот здесь цена уже начинает кусаться. Смотрите - компания TSLC может корпусировать кристаллы светодиодов как в корпуса с обычной керамической подложкой из оксида алюминия, так и с подложкой AlN. Второй вариант стоит от 20 до 40 центов дороже. Допустим что даже 20 центов - это двойная прибыль от цены самого материала. Это - для диода в корпусе 3535, то есть размер пластинки 3,5х3,5мм. Смотрите какая получилась бы цена нашей стандартной платы размером 70х60мм: (70*60)/(3.5*3.5)*0.1=34USD. Если это вам кажется мало, скажу что подложка в корпусе 3535 имеет толщину 0,7мм, а такую плату как у нас, надо было бы делать толщиной как минимум 1мм. Вот и получается - цена только одной голой платы была бы как раз полтинник :)


Сообщение отредактировал DNK: 19 Январь 2017 - 10:29

  • yukr и lexx8691 это нравится

#91 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:51

Керамические подложки нельзя давать в руки пользователю. 

И многое другое то же :biggrin:


  • DNK и Moddorok это нравится

#92 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:13

Я так и не понял! Продаете 4 шт или нет?

#93 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:34

Аукцион :)



#94 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:03

Я так и не понял! Продаете 4 шт или нет?

Конечно. У меня нет варианта не продать то, что числится на складе магазина :) Пожалуйста покупайте.



#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:36

Подошла пора новогодних праздников в Китае, а с ними еще и наши традиционные новогодние скидки! Пожалуйста, воспользуйтесь.

 

Скидки тем более приятны, что есть кое-что новенькое. В первую очередь это самое большое обновление недорогой светодиодной сборки за все время её существования. Можно сказать, она родилась заново :)

 

Это еще не все новости, заготовленные на китайский НГ, будут ещё!


  • micnet это нравится

#96 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:45

Мастер подбора оборудования теперь показывает расчет новых сборок версии 4.4 как для морского, так и для пресноводного аквариума.


  • lexx8691 это нравится

#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:14

Я так и не понял! Продаете 4 шт или нет?

Извините, уже нет. Три штуки куплены, уедут в Италию. Одна-одинёшенька осталась...



#98 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 06:06

Коллеги, спасибо за проявленную активность в дни новогодних скидок в Китае! Честно говоря, вы были так активны, как мы даже не рассчитывали :) Поэтому, к сожалению, контроллеры TrueSpectrum закончились. Но это совсем не проблема, потому что принято решение тем, кто хотел бы воспользоваться новогодней скидкой, сделать интересное предложение! А именно - вы можете закупить сейчас с новогодней скидкой всё, кроме контроллера, подождать примерно 3 недели пока он не появится на складе, потом докупить его тоже с новогодней скидкой и посылка поедет к вам.
Также, выбрав способ оплаты "Другой" вы можете оплатить ваш заказ одной суммой, если вам так будет удобнее.
 
Новые контроллеры получат некоторые улучшения, цена при этом останется прежней. Улучшения будут такие:
1. Роутерный модуль будет устанавливаться на плату контроллера с помощью пайки, а не в разъем. Это несколько увеличит надежность конструкции.
2. Контакты коннектора ШИМ теперь будут параллельны плате, то есть разъем ШИМ будет устанавливаться не в положении вертикально, как ранее, а горизонтально. Вкупе с п.1 это позволит значительно уменьшить высоту контроллера в целом, что актуально при использовании низкопрофильных корпусов.
3. DC-DC преобразователь контроллера будет новый. Есть мнение что это позволит получить более стабильное питание MCU в случае использования совсем уж дешевых китайских блоков питания.
4. Еще кое-что, что мы полагаем повысит стабильность контроллера при работе с самыми дешевыми блоками питания в условиях нестабильной электросети. Малюсенькое ноу-хау :)
 Ввиду того что контроллер теперь будет одноярусный, его плата станет немного крупнее чем ранее - 56х54мм.
 
Также мы планируем что новые контроллеры пойдут уже с обновленным ПО, которое будет доступно для наших контроллеров в этом месяце.
 
На всякий случай. Если кому-то захотелось получить именно такой контроллер, но заказ уже оплачен со старым контроллером, пишите мне в личку, решим этот вопрос к вашему удовольствию :)

 

UPD: Если кому-то из покупателей в России критичны сроки, могу предложить вариант доставки контроллера курьерской почтой. То есть сначала он приедет на наш склад в России курьерской почтой, а потом к вам почтой России первого класса. Этот вариант будет бесплатен для вас, причем, вероятнее всего, посылка с компонентами придет к вам после того как придет контроллер :)

Подобный вариант можно предложить и клиентам на Украине.



#99 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:34

Дима, с Днем рождения!  :)


  • DNK и micnet это нравится

#100 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:32

О, Дмитрий, с  Днём рождения!  Доброго Вам здоровья и счастья! Успехов  в во всех ваших делах и затеях!


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных