Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

маяночник с рыбой-жабой :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 17 Май 2015 - 15:36

Вот так всегда: хотели снять, как тубастрея  и краб кушают, да как жаба гуляет. А тубастрея со вчерашнего дня еще сытая и на кубик артемии не очень-то отреагировала. А Жабака, стоило мужу камеру в руки взять, ушла в домик и засела там с офиурой в обнимку. И краб тоже не вылез - вчера большой кусок креветки утащил, тоже, видно сыт. Итого только офиурка и соизволила лапку протянуть, и тоже лениво. Но что есть, то есть. В самом конце жабу немножко видно. Ну и общий вид моря можно посмотреть... Специально снимали ДО подмены и наведения красоты, чтобы показать, что все неплохо себя чувствуют в самом-самом простом море без фильтров и пр. Лишний раз повторюсь, что, думаю, это ксюха воду фильтрует на пять. А зонтики закрыты, так как жаба по ним за пять минут до съемки пузом проползла  :)

 


  • Максим Горностаев, karatata и Seytan4ik это нравится

#302 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 19 Май 2015 - 23:48

Хех... Теперь у меня есть лялиус, и даже не на корм   :)

 

Поменяла сегодня немножко ксюхи на что-нибудь для Жабаки вкусное и малоценное. Получила сколиозную золотуху и серенького лялиуса. Ну разве он виноват, что серенький, когда в моде яркие? Сидит пока в большой банке с камушком в качестве укрытия, буду думать, куда бы преснячок впихнуть  :ah:  И дочка тоже сразу сказала,  что ляльку скармливать низзя!

 

А Жабака трусишка: золотуха сколиозная, хоть и большая, но вовсе никакая была. Никак не получалось ее подпихнуть, даже руками - телепалась у поверхности. А руки жаба испугалась. Вытащила несчастную золотуху в банку с пресной водой, поставила у стекла... Через пять минут Жабака успокоилась, добычу увидала, на банку  долго целеустремленно смотрела... И со второго раза покушала.


  • Олььга это нравится

#303 Максим Горностаев

Максим Горностаев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Май 2015 - 08:08

А серенький он, видимо, потому что самка))

Но впрочем - ничему не удивляюсь - сами пресняк сделали 3 дня назад в твоем 60-литровнике с ракушковыми лампорогусами...

А ведь зарекался я!...


  • shewolf это нравится

#304 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 20 Май 2015 - 11:36

А серенький он, видимо, потому что самка))

Но впрочем - ничему не удивляюсь - сами пресняк сделали 3 дня назад в твоем 60-литровнике с ракушковыми лампорогусами...

А ведь зарекался я!...

 

Я тоже зарекалась...  :)

 

Утро началось с беды: вчера делала в минике перестановку и потревожила фиолетовую палитою. А она реально ядовитая, уже были темы про это. Итог: за ночь оголился скелет тубастреи, прямо на глазах ей стало вечером плохо, хотя прямого контакта не было. Вроде, пока жива, но очень плохо выглядит. Пойду в барахолку поменяю эту пративную палитою. Первая неудача за все время плавания, вот ведь....  :cry:


  • Алекс М это нравится

#305 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 20 Май 2015 - 12:36

Помню как мы решили змея Тузика покормить живой мышкой, чтобы ему гастрономический кайф доставить. Пустили мышонка. Через 20 секунд вытащили. И живет он счастливой жизнью. Кормим замороженными теперь))).

У меня есть зонты, не знаю только орлиный глаз или нет. Вечером фото сброшу, вдруг они))).


  • karatata и Лариса это нравится

#306 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 20 Май 2015 - 12:41

Орлиный глаз - это которые красные с зелеными ресничками и еще вокруг ротика синее, что-ли. В общем, самые стандартные коллекционные зонтики. Ни за что бы свою колонию не отдала, да и палитоя красивая, но реально жгучая: даже руки пощипывает, когда ее двигаешь. В прошлый раз после серьезной перестановки кораллы сутки закрытые стояли, но такого, как сейчас, не ожидала:  тубастрее, похоже, кирдык: скелет оголяется на глазах, ошметки летают..

 

Зонтики-то я наращу, если маленький фражек добуду, они у меня хорошо растут, но таких сюрпризов с палитойкой больше не хочется.



#307 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 20 Май 2015 - 12:47

Я посмотрела в интернете. У меня что-то такое есть. Но вроде больше фиолетовое вокруг рта. Кстати, мои любимые - достаточно крупные, с хорошим здоровьем, хорошо нарастают, и яркие, при этом при всем))).

А так может буду и название знать, если что).



#308 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 20 Май 2015 - 12:50

Я посмотрела в интернете. У меня что-то такое есть. Но вроде больше фиолетовое вокруг рта. Кстати, мои любимые - достаточно крупные, с хорошим здоровьем, хорошо нарастают, и яркие, при этом при всем))).

А так может буду и название знать, если что).

 

Ну да, примерно такие. В общем, если есть лишний фражек - поменяю на свою ядовитую колонию с радостью. Палитоя там тоже красивая, называется "Purple death", а камень как гранит: пыталась давно еще расколоть - не вышло. А пытаться отковыривать часть зонтов боюсь, снова палитоя насопливит.



#309 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 20 Май 2015 - 13:02

Вот тут мою (именно мою, это съемка для фотобанка) колонию можно посмотреть: http://www.shutterst...87QEU8cA:1:1/3p

 

В реале не так ярко, конечно, но все равно ярко.



#310 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Май 2015 - 10:45

У меня вот такие.)

Прикрепленные изображения

  • зонты.jpg


#311 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 21 Май 2015 - 11:11

У меня вот такие.)

Они самые! Если согласны поменяться - приезжайте, буду рада! Тубастрея вроде еще жива, может, оклемается...  :sorry:



#312 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Май 2015 - 11:48

Мне кажется у меня есть политойка как у Вас). Если что - я  Вам  оторву кусочек за просмотр кормления Царевны))).

А вдруг я не выберусь - может я Вам где-то в метро отдам?



#313 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 21 Май 2015 - 11:54

Мне кажется у меня есть политойка как у Вас). Если что - я  Вам  оторву кусочек за просмотр кормления Царевны))).

А вдруг я не выберусь - может я Вам где-то в метро отдам?

 

Я в восресенье ориентировочно буду кататься, а так редко из дома выбираюсь. Палитойка мне пока не нужна, мне зонтики хочется растить БЕЗ палитойки :-) Но, конечно, любому подарку буду рада. Двайте в личке спишемся завтра и на выходные договоримся, что и как?



#314 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Май 2015 - 12:15

Я не люблю когда даже два вида перемешиваются. Люблю моно посадки. Они и выглядят эффектнее, на мой взгляд. А еще когда размера разного, мне кажется, они один другого подавляют.

Давайте спишемся).



#315 Grunsky

Grunsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Гарик
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2015 - 20:46

shewolf, как думаете, звезд к удильщику можно подселить, линкий, не сожрет?

#316 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:57

shewolf, как думаете, звезд к удильщику можно подселить, линкий, не сожрет?

Ну конечно, я пропустила все вопросы. Если вы еще читаете - не сожрет. У меня с жабой живет большая черная офиура и краб. Живут, не тужат.

 

Для всех интересующихся, отмечаюсь для галочки  :) Для галочки, потому что писать абсолютно нечего. Жабака живет, толстеет, кушает раз в неделю по три жирнющих моллинезии (продавщицы зоомагазина специально отбирают, впечатлились видео, которое муж им с планшета показал). Само море выглядит так себе: тридакну, похоже, сожрал пушистый краб, ксюха, маянки и мягкота процветают, хотя мягкоты становится все меньше - раздаю неспешно, постепенно хочу сделать чистый ксюшечник с вкраплениями маян. Циано и планарии тоже процветают, что неудивительно: после каждого кормления Жабака икает и чешуя разлетается во все стороны. Но, с учетом того, что в море стоит ОДНА помпа течения, ни рюкзачка, ни пенника, а подмены на водопроводе, думаю, что для двух лет (от запуска, жабу завела год назад) все просто прекрасно!  :)



#317 Iness

Iness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Инна
  • Откуда:Москва-Мытищи

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:31

Здравствуйте. Читаю форум с мечтами о море и поняла, что мы знакомы. Я работала в ветклинике на Грекова, мы ещё общались с Вами о морском аквариуме)

#318 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:02

Интересная тема с интересной животиной.. Видел в Питере такую же, но ярко оранжевую, пока не купил к своим крокодилам(крылатка,акреихт, канигастер), но почитав вашу тему,я понимаю что зверь реально классный!!



#319 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:16

Здравствуйте. Читаю форум с мечтами о море и поняла, что мы знакомы. Я работала в ветклинике на Грекова, мы ещё общались с Вами о морском аквариуме)

Вы - наш специалист по крысам?!!! Или кто-то еще? В любом случае, очень-очень рада!



#320 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:17

Интересная тема с интересной животиной.. Видел в Питере такую же, но ярко оранжевую, пока не купил к своим крокодилам(крылатка,акреихт, канигастер), но почитав вашу тему,я понимаю что зверь реально классный!!

 

На любителя, исключительно на любителя. Раз в неделю 15 минут променад около передней стенки (с честными-честными глазенками и деланием лапкой). Все остальное время - пустой аквариум :-)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: