Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер ATI PowerCone замечен в паре с регулируемым насосом постоянного тока

ATI PowerCone ATI PowerCone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:18

Автор: Джейк Адамс 

Изначально скиммер ATI Powercone был инновационной разработкой со специально разработанным насосом с игольчатым колесом и необычным дизайном сетчатого колеса для дробящего воздух импеллера с игольчатым колесом. Однако, вскоре после появления ATI Powercone на рынке, появился целый ряд моделей скиммеров с регулируемыми насосами постоянного тока. 

ati-dc-skimmer-pump-1.jpg

Внимательно изучая стенды PetsFestival в Италии, мы заметили два распространенных в морской аквариумистике прибора, которые мы никогда ранее не видели вместе. Речь идет о большом и широком корпусе скиммера ATI Powercone, соединенном с регулируемым насосом постоянного тока в стиле Waveline. Сначала мы решили, что подобное объединение – продукт работы аквариумиста-любителя, но после более тщательного изучения входного отверстия трубки Вентури и сетчатого колеса - игольчатого колеса стало понятно, что все эти детали используются в устройстве ATI Powercone. 

ati-dc-skimmer-pump-2.jpg

Какой бы ни была причина объединения нового насоса постоянного тока с импеллером с сетчатым колесом, результат нам понравился, потому что предыдущему насосу не помешали бы доработки, как в плане эффективности, так и обслуживания. Одна характеристика, которая однозначно будет утрачена, - способность автоматически подключать воздухозаборник помпы скиммера, что связано с использованием встроенного цифрового расходомера, который соединяется с первоначальным регулируемым насосом Powercone. 

С учетом большого количества новых вариантов дизайна регулируемых насосов постоянного тока, мощных и эффективных, было логично для ATI перейти на быстро обновляющиеся насосы постоянного тока в стиле Waveline. Надеемся, в будущем у насосов будет возможность подключать внешний регулятор мощности через разъем RJ45 в блоке управления, поэтому у ATI все еще остается возможность вернуться к автоматическому регулированию воздухозаборника. 
 

Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: ATI PowerCone, ATI, PowerCone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных