Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ATI SunPower T5 Lights. Визуальное отличие различных комбинаций ламп

ATI ATI SunPower T5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Август 2017 - 23:02

Никто не мешает вам также заботится о себе и природе, просто всем пофигу. Потребителю пофигу- кидают все в мусорку.

Именно потому что не хочу пожечь , источников света должно быть много и они не должны быть мощными, ну или должны быть ужаты по интенсивности.

Про физику, химию, биологию и прочие науки и содержание моря вообще тема мимо. Все производители стремятся за пользователя решить эти вопросы , чтобы только купили аквариум и нажали кнопку "счастье". Пытливых умов мало, даже у нас на форуме.

Про коротковолновый спектр я уже давно отписался в твоей ветке и указал как раз на то, что ты уже давно говоришь об этом и только недавно (пару лет назад) стали использовать к ЛЛ досветку ЛЭДов с коротковолновый светом. Ты для чего меня повторяшь в этой?

Чего то мы ушли не туда.
Изначальный спор возник о равномерности спектра ЛЭД и Т5х трубок, и что якобы это важно кораллам. Не важно это кораллам. И тут словоблудием бессмысленно, кораллы без проблем растут под ЛЛ, какой бы по твоему он плохим/убогим не был.

Есть определенные неудобства использования т5 го света, ты ищешь выход производя продукт. Это хорошо. Никто не говорит, что ЛЭД г. на палочке.
Его пытаются познать рифоводов, но пока не выходит гладко, либо нужно двойное превышение ЛЭД светильников и снижение интенсивности их, именно для исключения точечного света. Вот отсюда и превышение бюджета и перерасчёт финансовых вложений в свет.
Нужен заливающий. Ты ответил - пожалуйста, вам BEAMS! Будем изучать его. Посмотрим как он себя поведет , что скажут кораллы?

#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 00:28

Пользование тестами не доказывают понимание происходящих процессов человеком. Для меня все просто - капнул сколько написано, налил сколько написано, посмотрел куда написано, все, что в составе тестов и почему проходит такая реакция пофиг пользователю. Ему нужно увидеть только значение в его аквариуме определенных веществ. При чем тут знание химии? И так по любому действию в МА. Фильтрация водорослевик - не нужно знать процессы фотосинтеза - кинул водоросль , посветил светом ярким и все, она растет хорошо, не растет меняется свет. Знание ботаники не нужны, все проще.
Так что не нужно тут преувеличивать, что без знания химии, ботаники, физики нельзя содержать аквариум - МОЖНО! Конечно хорошо, когда человек понимает хоть что то.

Под каким угодно спектром! А не под каким угодно светом. Опять намеряно уводишь людей в сторону. Недостаточно интенсивности света корал погибнет, пернсвети на него коралл погибнет.
Под хорошим светом ты опять уже перешёл на спектр. Мы выставляем спектр для глаз, но и чтобы кораллам не было хреново, а то ультрафиолетом будет флюрить, но все нафиг пожгешь. Не так ли?
Давай не играй понятиями, ты прекрасно знаешь о чем я и ты говорим. И потому от тебя слова спектр и свет , интенсивность я воспринимаю правильно, а не в общих понятиях людей, что это одно и тоже.

Безупречного нет ничего! Твои рекомендации лишь твои технические рекомендации, их даёт каждый производитель и считает, что они безупречны. Кто бы сомневался.
Твои рекомендации можно было бы приблизить к безупречным, если бы хотя бы ты сделал что то подобное, что сделали Экотек с их радионами, там конечно притянуто, но покрайней мере они поставили эксперимент под разным светом и разными спектрами их Радионов и оценили прирост и окраску кораллов. Это то не наука, это эксперимент, но они единственные из всех производителей кто сделали хоть это .
Чтобы кораллы не сгорели нужно понимать свет. Как раз Т5й свет новичку даст понятия о правильном свете. С лэдами сложнее . Я помню, ты планировал сделать настройку света исходя из размеров аквариума, чтобы люди не пережигали кораллы. Замучали мы тебя такими просьбами и ты понял, что это необходимо сделать, чтобы пользователь увидел некую интенсивность освещения. Да и предустановленные спектры тебя просили сделать как у известных ламп Т5.
Счёт за кораллы тебе никто не выставлял.

Мнений нет, строгих научных исследований по кораллам и свету ЛЛ и ЛЭД нет. Если есть по кораллам, то предъяви их.
Да и вообще уже интересен список научных работ произведенных вами, а то народ что то нафантазировал себе.
Статья Ваге не имеется ввиду, хотя она тоже собирательная , а не изученая.


Дима, одно очень положительное качество есть это работа с клиентами! Вот так как ты о твоих клиентах заботишься нет ни где! Ты очень здорово поддерживаешь клиентов!
Сервис выше среднеевропейского, я бы сказал даже топовый сервис у тебя! Вот и твоим разработкам желаю того же - достигнуть топовой вершины признания и продаж!
Это честно!

#23 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 01:22



Павел, прошу прощения, но согласно правил форума я не могу писать о наших продуктах или о компании вне нашего раздела. Если тебе на самом деле хотелось бы получить ответы на поднятые тобой вопросы - прошу поднять новый топик в нашем разделе форума...


Мне кажется, что было бы правильнее тебе поднять эту тему у себя в разделе.

#24 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 07:50

Паша, я там об этом пишу уже пятый год. Но все совершенно без толку. Смотри. Я реально в полном шоке.

Я же сказал, статья не в счёт. Меня интересует другое - научный подход и исследования освещения роста и окраски кораллов.

Твои нападки на неравномерность спектра под ЛЛ не имеют значения так как под таким светом растут кораллы хорошо. Это нам и нужно.

#25 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 08:20

А ты не сомневайся!

#26 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 09:45

Боюсь, что я уже это читал, про томаты и хлореллы.
Выложил бы тут эти материалы, тогда народ бы смог оценить научные исследования твоё компании. Именно интернсуют научные исследования под производство ЛЭД для целей морских аквариумов, да ещё произведенных твоей командой.
Вот о чем я. Дим, их нет. Все основано только на собирательной статье Ваге в соавторстве с тобой, более ничего не сделано вами. К тому же научных данных и раскладок по конкретным диодам нет. Чутка не ту волну спектра диод издает даже в синей части спектра, и здрастье - стресс кораллам. Это проверенный опытным путем факт.
Про вбухивание средств в контроллер TrueSpectrum что ты писал на форуме, ну так вбухнуто не в разработку а переписывание одного и того же апдейта, которого нет третий год. К слову, был бы научный подход, был бы контроллер готов два года назад со всеми апдейтами.
Я не хочу сказать, что легко было сделать такой контроллер на той технологии WEB, но денежные затраты никак не связаны с разработкой контроллера и отсутствием постоянных программистов в твоей команде. Что и привело к перерасходу денег в итоге.
Идея была хорошая, но реализация отвратительная в плане реализации проекта, и ты это сам прекрасно понимаешь, все кто знает производство также это прекрасно понимают.
Ошибки не нужно выдавать как дорогие научные разработки. Это просто не честно!

#27 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 09:56

Про частоту ШИМ и отрицательном влиянии на кораллы ты узнал когда? Год назад?
А три года (в силу того что я занимаюсь морем не так давно)назад об этом я узнал от Виктора ака Персей. Он не производитель ЛЭД света он биолог и ещё задолго до того как рассказал мне он эту информацию выкладывал и тебе в том числе. Но что то он не был услышан. А теперь опа, он прав!
И таких " опа" и случайностей можно насчитать целый ряд.
Ещё раз, я не против лэд или тебя, просто мной не очень приемлем метод втирания.

#28 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Дим, вот опять уводишь сознательно ответы не в то русло. Ты цитиоуешь мои вопросы но отвечаешь совсем не на них, а уводишь в сторону.
А никто не говорит, что ты продаешь не то что пишешь. Я говорю, что не все диоды можно одинаково хорошо использовать в ма. Это то о чем я выше писал уже, вроде синие стоят , а угнетают кораллы, хотя сдвинуться на 10нм и все будет супер. А не сдивинешься, диоды уже стоят .

Да нет у тебя ничего кроме статьи с Ваге. То что ты делаешь с светодиодами кроме моря не интересует вообще, хороть на автомобили их ставь. Но вот про кораллы и научные исследования будь добр, выложи материалы произведенные тобой или в соавторстве с кем либо. Но их нет, а неразглашения и ты не прикроется, так как материалов нет.
Про низкочастотный ШИМ ты все прекрасно знаешь, мерцание лэдов при этом чувствительны для кораллов и это одна из причин угнетения кораллов лэдами. Вот отсюда и пошло гибрид Т5 +ЛЭд, что Т5 нивелирует мерцание лэдов , уменьшая их негативное влияние на кораллы.
Некоторые производители ставят/ставили аналоговое управление лэдами по этой причине. Так что я не вру. Виктор более чем пять лет назад уже знал, что низкочастотный ШИМ одна из причин негатива кораллов на ЛЭД. Так что давай не будем об этом. Негатив есть !

Про контроллер. А что в нем вот такого необычного? Мне понравился гоафтк спектр у него, но он есть сегодня у всех!!! Но опять же график есть, но нет привязки к интенсивности. Просто берется еденицы как 1х0% мощность светильника, а не еденицы интенсивности света.
То что твой контроллер на вэб интерфейсе и к нему не нужно приложения для гаджетов, как бы да интересно! Но огромный минус в том, что ты этот контроллер не в состоянии проапгрейдить трутий год. Просто добавить минимально необходимые функции не можешь, управление группой светильников , удобное изменение точек на графике. Сам все знаешь, я тебе писал подробный отчёт об недоработках интерфейса.
Так что используемая технология выбрана неверно для контроллера. Кто ждёт этот адейт третий год, то прекрасно понимает о чем я. Кто не пользовался, то не представляет, что такое ждать три года обновления элементарных функций. Мне все равно какого размера контроллер, я могу и коробочку положить рядом с профилюкс, рифлинке, дозатором, это не проблема. Для меня важно, чтобы это легко настраивалось и выполняло необходимые минимальные функции.
Так что ничего несусветной нет в контроллере как таковом, хотя нет, есть это его несостоятельность. Люди просто мирятся с тем что этот контроллер выдает.

Не нужно вытирать ошибки как вложения в разработки.

Я также говорил об отсутствии профильных проггеров , а то что есть знакомые или ещё какие-то программеры в окружении, которые придя с основной работы могут сделать что то по дружбе, ну так это тоже несерьёзно.

Прикрыться правилами и свалить с беседы это прикольно. Хороший ход , только лопух его не увидит.
Отсутствие научного подхода и исследований на лицо! Крыть нечем, свалил.
Дим, у тебя даже приборов измерительных нет в окружении 10км для исследований лэд освещения. Впервые сделали замер из всей твоей произведенной продукции за пять лет это только BEAMS , и то потому что у Карена появилась аппарат и сделал тебе по дружбе, скорее всего, а не в качестве исследований.
Вообщем прикраться лабами и всякими исследованиями проведенными вами не получилось. Их нет.
  • BorisKramer, Svkomov, arthur.babinyan и 2 другим это нравится

#29 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 02:53

Дмитрий (DNK) покидает данную ветку за рекламу своей продукции за пределами своего раздела. Сообщения удалены.


  • Гена это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: ATI, ATI SunPower, T5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных