Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - венец эволюции равномерного освещения для рифового аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#301 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 02 Август 2017 - 02:48

OlegT : в предложенном Вами сравнении есть одно слабое место: не боитесь, что визуально сравнивая - уверенно - на самом деле только часть диапазона излучений ЛЛ и СД, которую способен хорошо воспринимать чел. глаз, Вы упустите различия в остальных частях диапазона?


Верно.
То, что глаз в какой то части ошибётся - 100%

Но!

1. При одинаковых графиках и одинаковом, как будет казаться на глаз, восприятии - реальная разница не столь велика.
2. Визуальное восприятие будет ограничена не только "глазным" сравнением, но и примитивным техническим - телефон, фотоаппарат и измеритель простейший.
3. Первые 2 пункта максимально возможно (с точки зрения простого юзера) подтвердят "одинаковость".

Если, хотя бы, 2 первых пункта подтвердят одинаковость, то я и, думаю, много других риферов, задумаются о переходе на БИМС - это уже будет ЧТО ТО, что на первый взгляд подходит для рифа.

А если и такое сравнение не даст "одинаковости".,, хотя бы такое сравнение.., то ... я не готов на смену...

Я ИМЕННО ЭТО И СПРАШИВАЮ У ДИМЫ!!!

Я же не претендую на большее, а только интересуюсь тем, что мне было было бы достаточно.

#302 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Август 2017 - 03:37

*
Популярное сообщение!

Я все прочитал.  :)

Так получилось, что я работаю в компании, у которой все клиенты это брэнды мирового уровня, начиная от Apple, Rolex и заканчивая Porsche и Audi. Когда-то меня удивило, что мой босс отказался взять контракт для Audi только из-за того, что они попросили доказать, что мы необходимый для них, на что мой босс ответил, что это Audi нуждается в нас, а не мы в них (контракт был между прочим на 38 миллионов и мы в тысячи раз меньше их). Через три года он заключил контракт с Audi на гораздо большую сумму, все эти три года они нас успешно заменяли другими компаниями. К чему так много буков. Чем больше Дмитрий вы будете доказывать, что ваш продукт супер-пупер лучший, тем больше будет пропасть между вашими сторонниками и противниками. Ни одни, ни другие вам не нужны. Вам нужны клиенты, которые купят ваш продукт не зная ни спектра, ни других премудростей, ему будет лишь достаточно того, что ваш свет ЛУЧШИЙ для аквариума. А вот это уже ваша работа сделать его лучшим среди всех доступных, а доказывая и разъясняя тут на форуме этого не добиться, потому что согласно статистике один отрицательный отзыв, покрывает 20 положительных. Так устроены люди с этим ничего не поделаешь "квартирный вопрос их испортил". 

Я тоже столкнулся с этим, когда начал продавать фраги в Россию, некоторые даже говорили, что я специально вел свою тему на форуме и все рассказывал и показывал, чтобы затем продавать кораллы  :rofl: . Но многие контактируют со мной в скайпе, фэйсбуке, кому действительно нужны редкие кораллы и мне не обязательно делать пафосные объявления "эксклюзивные акропоры", "впервые в России" и так далее, вот в сентябре придет около 100 фрагов от Reef raft, а почти никто не знает на форуме, но тем не менее почти все продано. Ищите клиентов, которым вы нужны, а не наоборот.

Но если вы не уверены в своем продукте, то продолжайте писать венец, супер, эксклюзив и так далее, таких клиентов тоже много, но сохраните силы для оправданий, когда они понадобятся, а не сейчас. 

Извините за много букв.

Готов предоставить отличный фраг для тестирования сборки BEAMS, одна сборка - один фраг и как он будет расти под ней. 



#303 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Август 2017 - 05:20

Опять с утра нарисовалось три страницы не о чем.

Есть такой старый замечательный сериал "Альф" и есть там замечательная фраза.

Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить!

 

На 200% верное утверждение для противников светодиодов.

Я знаю много аквариумов очень красивых под самодельными светильниками и под фирменными и под светильниками собранными на Диминых комплектующих и уже есть под моими.

На счет бимсов у меня сомнения только в удобстве сборки, пока сам не пощупаю. Слишком свежи воспоминания о "легкости" и "простоте" обжима проводов на прошлой системе :biggrin:  Так что через пару недель выясню.

А все эти разговоры о волшебных спектрах и волшебных драйверах( в соседнем разделе) так язык почесать да бинами померяться  :wink:

Если Дима говорит что такой КПД системы, значит он не с потолка это взял, а все было измерено. Так же и с рекомендациями по освещаемой площади. Есть примерный рекомендованный спектр, отталкивайтесь от него и подстраивайте под свою систему.

Я всем своим клиентам рекомендую ориентироваться исключительно на состояние кораллов.

Ну а про чистые Т5 и гибриды... Что хотите от меня услышать? Скажу гибриды это очень, хорошо для меня как производителя светильников с них % прибыли больше. Чистые Т5 хороши для производителей ламп. Вот и все.

Да еще хочу добавить, опять на счет волшебных спектров. Почему ими ни кто не делиться, попробуй тут на форуме показать классный аквариум плюс опубликовать выставленный спектр на светильнике. При первой же неудаче у кого то под таким спектром такой вой поднимется что все это реклама светильника. Потому многие на форуме свои аквариумы просто не показывают, да и вообще не пишут.


  • DNK и Edya это нравится

#304 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 05:24

Более того - ряд вещей, о которых я говорил, ты изначально отвергал, а потом примерял в своих следующих версиях.

Да, я помню как ты был прав насчет обычного красного светодиода  :)

Олег, видит бог, я хотел сделать комментарии построчно к твоему посту. Но он содержит настолько ужасающее заблуждение, что все остальное на его фоне - мелочь, недостойная упоминания. Итак, сразу к главному.
 

Если я буду видеть отсутствие визуальной разницы от Т5 лампы твоего БИМС при выстраивании графика конкретной Т5 лампы, то смогу без труда применить твои сборки и заменить Т5 на твой БИМС.

РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ!
 
Это крайне опасное заблуждение! Вспомни - на форуме был товарищ, который пожег как из огнемета двухтонный риф под сборками, потому что, как выяснилось, настраивал свет на глаз! Олег, мы написали статью с Ваге о том, почему это делать нельзя. Мы сняли большой учебный фильм, который подробнейшим образом показывает почему это делать нельзя. Скажи пожалуйста, почему ты сейчас пытаешься делать ту же ошибку, которую делают люди, впервые увидевшие светодиодный свет?! Ты, тот человек, который в нем разбирается хорошо! 
 
Прошу тебя - выбери время и посмотри наш учебный фильм. Он хоть и длинный, но вся информация в нем необходима. Без неё никак нельзя рассуждать о полноспектральном свете. Прошу тебя, посмотри:

при построении графика ОДНОЙ конкретной Т5-ой лампы на твоих БИМС визуально свет будет отличаться или нет???

Разумеется отличий ты не увидишь. На глаз будет идентично. Но так будет не только в том случае если тебе посчастливится угадать спектр, но и для огромного количества других спектров разницы на глаз также не будет!

Так делать нельзя!
НАСТРАИВАТЬ СВЕТ НА ГЛАЗ НЕЛЬЗЯ!
 

И, пожалуйста, дай чёткий ответ без пустой воды - будет соответствовать или нет?

У меня к тебе просьба нижайшая. Посмотри ролик и скажи однозначно - ты понял почему нельзя настраивать свет на глаз?



#305 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 05:26

OlegT : в предложенном Вами сравнении есть одно слабое место: не боитесь, что визуально сравнивая - уверенно - на самом деле только часть диапазона излучений ЛЛ и СД, которую способен хорошо воспринимать чел. глаз, Вы упустите различия в остальных частях диапазона? Надёжней было бы приборное сравнение излучений ЛЛ и их воспроизведённых излучений БИМСом путём копирования спектра управляющим БИМСом контроллером.

Именно так. Кристально. Именно поэтому интерфейс TrueSpectrum показывает спектр, то есть то, что глаз человека не видит явным образом, можно легко контролировать по картинке спектра.


  • Edya это нравится

#306 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 05:35

1. При одинаковых графиках и одинаковом, как будет казаться на глаз, восприятии - реальная разница не столь велика.

Разница может быть смертельна. Что не раз и происходило. Еще раз подчеркну - глазу казалось что спектр один и тот же и количество излучения одно и то же, а реально кораллы сжигались! Потому что ошибка при настройке на глаз может быть и в 2 раза и в 10. Да насколько угодно может быть большой! Потому что УФ глаз человека вообще не видит, а это высокоэнергетический свет, который куда как опаснее зеленого, который мы видим прекрасно!

2. Визуальное восприятие будет ограничена не только "глазным" сравнением, но и примитивным техническим - телефон, фотоаппарат и измеритель простейший.

Таковых измерителей не существует. Даже тот же Apogee только в этом году начал продавать сенсор с нормальной кривой чувствительности, а не с ошибкой 300% в коротковолновой области.

3. Первые 2 пункта максимально возможно (с точки зрения простого юзера) подтвердят "одинаковость".

Ещё раз - СВЕТ НА ГЛАЗ НАСТРАИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
 

Если, хотя бы, 2 первых пункта подтвердят одинаковость, то я и, думаю, много других риферов, задумаются о переходе на БИМС - это уже будет ЧТО ТО, что на первый взгляд подходит для рифа.

Разницу глазом человек не увидит даже для спектров, крайне далеких от спектра трубок! Именно поэтому BEAMS сделан так, как он сделан - минимизировать возможность ошибки. Уж если ты, Олег, до сих пор не усвоил базовых знаний, то что говорить про обычных любителей?!

 

В общем, смотри фильм. Как посмотришь - убедительно прошу тебя, напиши пожалуйста в эту тему все ли понятно. До тех пор, извини, твои посты буду стирать. Потому что не дай бог кто-то подумает что свет для МА можно настроить на глаз.



#307 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 05:40

Спасибо, Владимир. Все верно пишешь. Принцип простой - ложка дёгтя портит бочку мёда. Но - что мне делать, если я сделал все что мог для того, чтобы донести до риферов элементарнейшую и архиважнейшую вещь - что свет нельзя настраивать на глаз. Но - даже Олег, человек, который имеет дело со светодиодным светом уже лет 5, до сих пор делает ошибку, которую не должен делать даже самый зеленый новичок!
 

Готов предоставить отличный фраг для тестирования сборки BEAMS, одна сборка - один фраг и как он будет расти под ней.

Да в честь чего он не будет расти?! BEAMS ничем принципиальным по спектру не отличается ни от наших сборок трехлетней давности, ни от лучших полноспектральных светильников, представленных на рынке. Он всего лишь предельно упрощает процедуру сборки светильника, и, насколько это вообще возможно, уменьшает вероятность ошибки в использовании LED светильника.


  • Владимир_bvm это нравится

#308 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 02 Август 2017 - 06:01



Готов предоставить отличный фраг для тестирования сборки BEAMS, одна сборка - один фраг и как он будет расти под ней.

Ради такого предложения можно купить сборку) куда подьехать за фрагом
  • DNK и Владимир_bvm это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#309 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 06:03

Ради такого предложения можно купить сборку) куда подьехать за фрагом

Лайфхак ;)


  • Мартовский это нравится

#310 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 06:49

После прочтения постов Олега сегодня утром мне вспомнился один наш клиент с Украины. Ему делал светильник наш партнер Дмитрий, который точно так же как и я в шоке. Поделюсь историей с вами.

 

Клиент решил что чем больше в светильнике фиолетового, тем лучше. Он попросил Дмитрия поставить вдобавок к нашим флагманским сборкам еще и коротковолновых четырехкристалок - обеих типов - и фиолетовых и УФ. Разумеется, Дмитрий пытался отговорить его от такого построения светильника. Но клиент настаивал в духе "я все понимаю, чай не дурак, делай что тебе говорят, я деньги плачу!". Светильник был сделан. Клиент тут же сжег к чертовой матери кораллы. Обратился к Дмитрию - что не так. Он советовал ему уменьшить количество коротковолнового излучения до единиц %. Клиент не поверил рекомендациям, решил что у него проблема с водой. Завез очередную порцию кораллов и снова их сжег! Далее было несколько итераций - каждый раз он завозил кораллы, каждый раз советовался с Димой и после этого уменьшал количество фиолетового света на чуть-чуть. Каждый раз Дима от этого офигевал и криком кричал что так нельзя! Но - толку не было. Всё повторялось снова и снова. Не знаю сколько таких кругов прошел клиент, прежде чем добрался в Скайпе до меня. Я для начала обалдел и точно так же как и Дима советовал убрать чудовищное количество коротковолнового излучения до единиц %. Клиент снова не поверил. Прошло примерно полгода. На местном украинском форуме нашелся человек, мнение которого почему-то показалось клиенту весомым и он наконец-то убавил коротковолновую часть не чуток, а так, как надо. У него все сразу стало отлично, он отписал мне что светом доволен и вообще счастлив.

 

Что за субстанция в голове у людей, когда им в один голос криком кричит и производитель компонентов и производитель светильника одно и то же много раз, но человек слушается только того, кого он выбрал для себя авторитетом?!

 

Зачем я рассказал эту историю? Затем что я ПЯТЫЙ год каждый день пишу одно и то же, мы тратим колоссальные деньги на создание контроллера, который минимизирует возможность ошибки, делаем подробнейшее видео (даже читать не надо - просто сиди и смотри!) которое показывает что и как. И что? И ничего - для некоторых граждан - как об стенку горох. Что мне надо сделать, как вывернуться наизнанку, чтобы донести это простейшее знание?

 

Самое же удивительное - люди, которые не хотят найти в себе силы принять объем информации в количестве текста на страницу А4, начинают меня учить. А более подвижные из них - так и вовсе "готовы приехать и открутить Вам Вашу светлую голову". Да, именно так - это цитата из сообщения одного форумчанина. Это было бы смешно, если бы не продолжалось ПЯТЫЙ год...

 

А теперь, дорогие коллеги, скажите - у кого хватило бы упорства изо дня в день, пять лет подряд писать одно и то же и видеть что все усилия - как вода в песок. Кто бы после этого остался спокоен? 


  • Александр Авдеев, Alex65 и Edya это нравится

#311 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 02 Август 2017 - 07:06

Весь этот спор закончится только тогда, когда под этими сборками что то вырастит, а если ещё и не коричневое, то тогда совсем хорошо будет.

Я много раз писал, что не видел ни одного красивого аквариума под сборками этого производства и тут скорее не тех. характеристики виноваты, а не умение и не знание, как всем этим гениальным изобретением пользоваться.
Если опять пойдёт пример Эгиса (лично не знаком), то могу сказать, что ничего особенного в этом аквариуме я не видел и очень сомневаюсь, что он до сих пор пользуется этим светом.
Что касается новых сборок, то я очень надеюсь, что они будут реально полезными, но так смело про эволюцию я бы не стал :) это всего лишь виток, а не венец и не эволюции, а Ваших продуктов.

Даже вот обидно как то за Дмитрия, старается как лучше для всех, получается как всегда!

В теме звучит "всем нужны гибриды!" - кому? сколько вас? Хватит на самом деле пальцев на руках!

Рьяные защитники ЛЛ технологий кидаются на все новое - зачем? Нравиться -пользуйтесЬ! Кто то ведь должен потреблять лампы :-) Есть ведь любители ламп НАКАЛИВАНИЯ и до сих пор их используют в своих домах.

 

А вот вырастить красивый риф - это задачи рифера, а не света! И под любым светом очень много болота, и единицы красивых и ухоженных! И самое плохое, что из-за таких аквариумов, потом будет утверждение что под Бимс ничего не растет, любит народ негатив! :-)

 

Напоминает анекдот в тему:

Встречаются две подружки, одна, - Я ходила на концерт Карузо, это божественно!

Другая - Напой что нибудь.

Та напевает небольшой кусочек арии.

Другая - Фигня, мне не нравиться! 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#312 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 07:09

А вот вырастить красивый риф - это задачи рифера, а не света! И под любым светом очень много болота, и единицы красивых и ухоженных! И самое плохое, что из-за таких аквариумов, потом будет утверждение что под Бимс ничего не растет, любит народ негатив! :-)

Кристально. Поражаюсь как это может быть непонятно совершенно всем...



#313 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 02 Август 2017 - 07:31

Кристально. Поражаюсь как это может быть непонятно совершенно всем...

Кто-то ж должен быть крайним:)



#314 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 02 Август 2017 - 07:33

Дима. И за 5лет еще не понял, что кто хочет тот услышит, а кто не хочет, не стоит и тратить время. 

 

Мне нравится подход из истории Владимира, осталось понять кто кому больше нужен. :biggrin:

 

Более того, сейчас складывается такое отношение - если куча красивых, слов, тебя усиленно убеждают с пеной у рта и не дай бог бегают за тобой, значит фуфло какое-то впаривают.

 

Советы от меня

-  живые примеры, лучше тонны слов (да это только в будущем)

- скатываясь к спорам (это не дискуссия), проявляя агрессию (пусть и наболело), пытаясь обзывать, классифицировать (без условно выбирая слова), только отпугиваешь, у многих вновь приходящих возникает ассоциация на подсознании, что биам это срач. надо все это в отдельную тему с соответствующим названием. а здесь коротко лаконично..

- ответы формулировать, коротко по существу, без философии.

- можно поработать над подачей материала, мне он показался тяжеловат на восприятие. попробовать сгруппировать по другому, добавить привычный раздел часто задаваемые вопросы.

 

Безусловно много сделано, материал достаточно убедителен, есть подробные фото, желание опробовать появилось.


  • DNK и Svkomov это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#315 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 07:58

надо все это в отдельную тему с соответствующим названием. а здесь коротко лаконично..

К сожалению, у меня нет возможности не удалить, а переместить сообщения из этой темы в отдельную. Просить сделать это Николая просто бесчеловечно - здесь из 17 страниц надо выбрать максимум две. Это работа на пару часов...

- ответы формулировать, коротко по существу, без философии.

Да, скорее всего надо просто иной подход использовать. То есть сделать ровно то, что сам же и обещал - выкидывать нафиг все, что здесь быть не должно. Сам обещал, сам и нарушил.

- можно поработать над подачей материала, мне он показался тяжеловат на восприятие. попробовать сгруппировать по другому, добавить привычный раздел часто задаваемые вопросы.

Да, потихоньку добавляю. Насчет подачи - движок форума не совсем хорош для этого. На сайте будет презентация повнятнее, надеюсь.
 

Безусловно много сделано, материал достаточно убедителен, есть подробные фото, желание опробовать появилось.

Спасибо.

Итак, беру себя в ежовые рукавицы порядка и контроля и заранее извиняюсь перед теми, кто хотел бы в этой теме поспорить/поделиться/поболтать. Пожалуйста поднимайте отдельный топик. В этой теме отныне только вопрос-ответ. Все иные сообщения будут безжалостно удаляться невзирая ни на что.



#316 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 09:02

Коллеги, напоминаю - сообщения в этой теме теперь будут жестко модерироваться. Она должна быть информационной, а не дискуссионной. Хотите дискутировать? Да наздоровье, открывайте новый топик в этом разделе форума и там пообщаемся.

 

Однако, предупреждаю - до прочтения данного FAQ писать не стоит. Суждения, противоречащие информации, размещенной там, являются антинаучными и будут мною автоматически удаляться.

 

Засим прошу прощения у всех, чьи сообщения я вынужден был удалить. Там были и хорошие сообщения тоже. Жалко было до слез ;) но - давайте все же сделаем этот топик информационным.


  • lexx8691 это нравится

#317 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 02 Август 2017 - 11:10

AquablueSpecialSprectrum.jpg Не возможно установить на ЛЭД светильнике такой спектр
  • bbasil это нравится

#318 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 11:16

Не возможно установить на ЛЭД светильнике такой спектр

Давайте определимся с терминологией.

 

Речь идет о получении идентичного на глаз спектра, идентичного по воздействию на гидробионтов или идентичного для инструментальных измерений?

1. Если идентичного на глаз - легко и без контроллера.

2. Если идентичного фактически, то есть по действию на гидробионты - легко с применением TrueSpectrum.

3. Если идентичного для инструментальных измерений, то да, невозможно. Но вам шашечки или ехать? Мне так - ехать. То есть п.2.



#319 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2017 - 11:18

Опять не ответил на мой вопрос...

На какой именно?
 

2. А вот будет ли идентичный график при идентичном визуальном свете - я не понял.

Во-первых ты об этом не спрашивал.

Во-вторых, я так понимаю что я на этот вопрос дал развернутый ответ здесь. Не так ли?



#320 Olga-D

Olga-D

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 02 Август 2017 - 11:20

Разумеется без малейших проблем можно будет установить спектр, который на глаз будет выглядеть идентично. Вернее будет сказать что таких спектров может быть ОЧЕНЬ много и все они будут выглядеть для глаза идентично целевому. Но если ты обратишь внимание на картинку спектра, которую отображает контроллер TrueSpectrum, то ты сможешь установить спектр, который не просто будет идентичен на глаз, а будет фактически идентичен целевому.

 

Мне удалось ответить на твой вопрос или необходимы ещё какие-либо пояснения?

Дмитрий, думаю Олег немного не то имел ввиду.

 

Если в TrueSpectrum для BEAMs установить такой вот спектр (один в один):

image_ati-coral-plus-24w_4_4.jpg

 

то будет ли он на глаз идентичен свету лампы Т5 coral+? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных