Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Зеленоградское море (Dophin, 54 литра)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:31

а зонты фиолетовые у кого брали? они флюрят? (глаз положил))

у AlexM. Они больше коричневые, с лёгким фиолетовым оттенком. В синем свете флюрят реснички и серединка золотистым цветом.



#22 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:06

Добавлю фотографий. Прикупила пару креветок секси и 4 улитки.

_DSC2500.JPG _DSC2501.JPG _DSC2509.JPG _DSC2517.JPG

 

Палитоя странная, иногда вот так выворачивается. Рядом с ней поменьше размером- нормальная. Это ей что-то не нравится?

_DSC2521.JPG


  • nickanya, perchikbest, crazywhite и еще 1 это нравится

#23 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Давно я тут не писала. За это время у меня полинял рак. Около недели прятался в камне, вообще не вылезал. На днях вылез на горку и полинял))) После этого ещё дня 2-3 посидел в норе и вылез-таки на белый свет.

Креветки нарезают попами своими круги по аквариуму, не прячутся, всегда на виду. Задаюсь вопросом, нужно ли их подкармливать..

Вторая ветка горгонарии пришла в себя после долгой адаптации. Была оголённая нога и ветки у оснований. Но за пару недель нарастила ткани и уже пушится. Не на полную, но на процентов 80 распускается.

Клавулярия растит новые полипы, очень много маленьких появилось.

Улиток, мне кажется мало. Те, что есть, катастрофически медленные  :biggrin: . Хочу купить ещё 2-3 нассариуса. Нилотикус и звёздная улитка частенько сидят наполовину над кромкой воды. Как бы не устроили побег!  :lol:

Завтра, наверное, запущу мандаринок. Кораллы дак точно, а рыбок- если найду. Хочу мандаринок пару, но хочу разных- и зелёную, и синюю психоделику. Они могут образовать пару, если разные виды?

Песок по-прежнему чистый, никаких циано-дино. В течение недели-полутора на камнях была щетина миллиметра 2 высотой, но прошла. Либо всю сьел кто-то. 

На стекле растут водоросли. Судя по темкам на форуме, похоже на бриопсис.

Изначально безногие офиуры отрастили себе все свои конечности. У политои и зонтов появились новые полипы.

В общем, всё идёт своим чередом.

Завтра привезу новых жильцов, поделюсь фотками. С наступающими!

 


  • nickanya, karatata, perchikbest и 2 другим это нравится

#24 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:29

Мне кажется мандаринок вам рановато, если они не раскормленные то будут голодать, а на раскормку нужно время. У меня зеленый мандарин так и не ест заморозку, приходится пока подкармливать наулиями ну и кушает то что в камнях найдет. А вот дракончик лопает любую заморозку только так. Разные виды пару не образуют и если будут 2 мальчика то драк не избежать. Мирно могут жить 2 пацана - дракончик и один из выбранных вами видов мандарина. Либо же искать девочку, а они встречаются очень редко. Креветос прикольный, мне тоже очень нравятся сексики.



#25 Darinka Mas

Darinka Mas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:09

Мне кажется мандаринок вам рановато, если они не раскормленные то будут голодать, а на раскормку нужно время. У меня зеленый мандарин так и не ест заморозку, приходится пока подкармливать наулиями ну и кушает то что в камнях найдет. А вот дракончик лопает любую заморозку только так. Разные виды пару не образуют и если будут 2 мальчика то драк не избежать. Мирно могут жить 2 пацана - дракончик и один из выбранных вами видов мандарина. Либо же искать девочку, а они встречаются очень редко. Креветос прикольный, мне тоже очень нравятся сексики.


Я планирую раскормленных брать, т. к. в курсе, что их сложно приучать. Жаль, что пара не выйдет, придётся одинаковых брать. Просто мужу синие понравились, а мне зелёные.

P.s. С телефона пишу, поэтому ник другой (через FB заходила).

#26 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:16

Дарин, поздравляю с новоселами)
Хотела спросить у тебя насчет света) на сколько сейчас выставляешь белый?) я вот обрастаю. Больше 20% боюсь выставлять)

#27 Darinka Mas

Darinka Mas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:19

Дарин, поздравляю с новоселами)
Хотела спросить у тебя насчет света) на сколько сейчас выставляешь белый?) я вот обрастаю. Больше 20% боюсь выставлять)

У меня в процентах не ставится (аир твин), просто крутится контроллер. Стоит максимально в синий цвет всегда. Иногда на часок выкручиваю на серединку в белый, для себя, поразглядывать.

#28 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:42

Даша, креветок можно кормить обычным кормом для рыб, гранулами или хлопьями, а так они сами питаются, слизью с кораллов и прочим.

#29 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:19

C удачным началом. Все не плохо.

Вопросы;- каким фотоаппаратом пользуетесь, и почему светильник немного прогнулся или так задумано?



#30 Darinka Mas

Darinka Mas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:30

C удачным началом. Все не плохо.
Вопросы;- каким фотоаппаратом пользуетесь, и почему светильник немного прогнулся или так задумано?

Видимо, крепление у светильника предназначено на более толстое стекло, поэтому и получился наклон.
Снимаю на Nikon D5000. Общий план на 35mm 1,8, а макро (если это так можно назвать) на базовую китовую оптику 18-55.
Спасибо!
  • Bob это нравится

#31 Anny

Anny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:39

А ещё синелапый рак-отшельник. Просто нереальный красавчик! Уже стал любимчиком всей семьи=)) Но его я ещё не фоткала.

ооо, да, он прекрасен! посмотрела на фотке, глаз не оторвать! :)


  • Ayaki это нравится

#32 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:45

За кораллами сегодня поездка моя отменилась. Доехала только до Василия (Posevkin), резервировала у него палитою ещё три недели назад, но в двухнедельный аквариум было жалко запускать. Она была моей самой первой хотелкой, ещё до засола. Палитоя Star Dust. Вася, спасибо большое!

Раскрылась сразу. В актинниках чудесна!

Ещё ксюшку отщипнули, пока ещё поникшая стоит.

 

_DSC2755.JPG  _DSC2758.JPG


  • nickanya и cuca1250 это нравится

#33 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:20

Вот и начал буреть у меня песочек. На боковом стекле появились коричневые пятна. На стёклах обнаружила ооооочень много букашек, похожи на циклопов.
Всё ищу возможность, как купить кораллы. Сегодня поехали и сломалась машина в пути. Теперь только своим ходом. Но как в такой мороз транспортировать живность? В термосах реально?
Доставка до Зеленограда жирновато выходит около 2к, жабка душит.

post-29719-1419793416,84_thumb.jpg



#34 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:43

А что с размером фото...микроскопом наверно сняли? 2,75К..мировой рекорд минимальности фото на сайте  :biggrin:



#35 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:47

Химические грелки в помощь! Одноразовые (на пирофорном железе) бывают в зоомагазинах и магазинах для охотников и рыболовов. Многоразовые (с пересыщенным раствором ацетата натрия) в аптеках. Я возил при -18, в пути 3 часа. В термосумке с одноразовой грелкой +24.

#36 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:49

А я набирала две литровые бутылки кипятка, заворачивалась их в несколько полотенец и везла. Тоже довозила при -15, два часа в дороге. Но точно не больше. Под конец чуть теплые были.

#37 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:50

А что с размером фото...микроскопом наверно сняли? 2,75К..мировой рекорд минимальности фото на сайте  :biggrin:

Спасибо, не проверила сама. Просто не из той папки загрузила))

ImageUploadedByTapatalk1419793413.778004.jpg


  • nickanya это нравится

#38 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:51

А я набирала две литровые бутылки кипятка, заворачивалась их в несколько полотенец и везла. Тоже довозила при -15, два часа в дороге. Но точно не больше. Под конец чуть теплые были.

Уууу, пока я из Зелика доеду до Москвы с кипятком, он превратится в лёд  :biggrin:

 

Химические грелки в помощь! Одноразовые (на пирофорном железе) бывают в зоомагазинах и магазинах для охотников и рыболовов. Многоразовые (с пересыщенным раствором ацетата натрия) в аптеках. Я возил при -18, в пути 3 часа. В термосумке с одноразовой грелкой +24.

Спасибо, завтра поищу.



#39 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:54

Я живность таская за пазухой, поближе к телу, ну возможно со стороны смотрюсь слегка толстым ))


  • crazywhite это нравится

#40 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:58

Я живность таская за пазухой, поближе к телу, ну возможно со стороны смотрюсь слегка толстым ))

я тоже так двух хризиптер в прошлом году перла. Смотрелась весьма эффектно) передняя часть тела кричаще выпирала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: