Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Наполнители для сампа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:47

Какие наполнители положить в самп на фильтр-платы?  Аквариум по проекту Николая Строчкова https://reefcentral....cles/232/10163/



#2 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:57

Все наполнители нужно класть для чего-то. Вот вы опишите что у вас не так, тогда и скажут вам, что положить.

#3 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:16

Все наполнители нужно класть для чего-то. Вот вы опишите что у вас не так, тогда и скажут вам, что положить.

Пока еще ничего нет, запуск планируется на выходные. Есть какие то стандартные, если так можно сказать, абсорбенты которые закладывают во время запуска?  



#4 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:17

Зависит от типа запуска, посадки обитателей и тд.

#5 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:30

Побольше запастись хеты в водорослевик. Прям ведро сразу бери где-нибудь!



#6 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:30

Коралловая крошка мелкой фракции, СРК, бактерии продибио. Ну может достану бой ЖК 



#7 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:32

Побольше запастись хеты в водорослевик. Прям ведро сразу бери где-нибудь!

У нас хету продают, 3 литра  1000р :(



#8 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:41

Не надо крошку в САМП. Это копилка какашек. Лучше хета в чистых стеклах.

Не обязательно покупать. Найди в Сочи у кого она уже есть - если у них все нормально в акве - они ее регулярно выбрасывают ведрами. Мне дали кружку :)

Сейчас ведро плавает. Поэтому лучше ведро сразу.

 

Можешь на продибио запускаться.

стоп аммо, что бы амоний связывался и выводился. И бактерии с кормом для бактерий.

Залей после засолки продибио стартап (это 15 ампул стоп аммо и 15 дайджест) и на следующий день запускай рыб.

Потом каждые две недели добавляй 2 ампулы дайджест и 3 стоп аммо и 3 оптим. =этого хватит. Если очистка будет не достаточно, то лей не раз в 15 дней, а раз в 7 неделю продибио 2-3-3...



#9 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:43

Пока еще ничего нет, запуск планируется на выходные. Есть какие то стандартные, если так можно сказать, абсорбенты которые закладывают во время запуска?

 

В целом, к стандартным химическим наполнителям-адсорбентам можно отнести активированный уголь (специальный для моря) и антифос. Или комбинации адсорбентов типа Boyd Chemi Pure Elite, Boyd Chemi-Pure BlueTunze Silphos, SeaChem Purigen

 

Используются в зависимости от личных предпочтений и конкретной задачи в системе. Однозначного правила, что использовать при запуске, да и потом - нет, еще и от этапа запуска зависит, и от ситуации в аквариуме. Если хоть примерно представлять какие процессы в какой период происходят - то проще определиться с тем, какой наполнитель хочется положить.

В общем случае - можно ничего не использовать, можно положить уголь, например...

 


  • golubenkovv это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#10 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:47

Да я и не хочу крошку в самп сыпать. Рыбы у меня появятся не раньше марта наверное :) С начала хочу улиток, офиур и креветок пустить.

 

В целом, к стандартным химическим наполнителям-адсорбентам можно отнести активированный уголь (специальный для моря) и антифос. Или комбинации адсорбентов типа Boyd Chemi Pure Elite, Boyd Chemi-Pure BlueTunze Silphos, SeaChem Purigen

 

Используются в зависимости от личных предпочтений и конкретной задачи в системе. Однозначного правила, что использовать при запуске, да и потом - нет, еще и от этапа запуска зависит, и от ситуации в аквариуме. Если хоть примерно представлять какие процессы в какой период происходят - то проще определиться с тем, какой наполнитель хочется положить.

В общем случае - можно ничего не использовать, можно положить уголь, например...

Положу уголь, просто без наполнителей самп очень сильно шумит из за своей структуры 



#11 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:26

У нас хету продают, 3 литра  1000р :(

Владимир, мой тел. +79184040060 

Звони в любое время, отдам задаром  - хету ведрами выбрасываю.


  • iliauchi, Ваня и golubenkovv это нравится

#12 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:33

Владимир, мой тел. +79184040060 

Звони в любое время, отдам задаром  - хету ведрами выбрасываю.

О! Вот свезло так свезло :))))



#13 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:19

Если рыбы планируются только в марте, я бы уголь не клал, и еще раз по тестам нужно смотреть что нужно класть.
Антифос чаще используют и хету.
Как амиак и нитриты уйдут съездить на море и взять песочка из моря. Но не с пляжа, а из моря, при отливе. Насыпать в отсек с хетой см 5-8. Вот и привезете вы себе и бактерий правильных и всякого гамаруса и прочей мелкой живности. Эффект будет покруче чем от продибио.

#14 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:19

Я не обманул :)



#15 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:19

Точно - это же Сочи :) А зачем воду тогда солить ? Кидай шланг прямо в море :)



#16 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:59

Если рыбы планируются только в марте, я бы уголь не клал, и еще раз по тестам нужно смотреть что нужно класть.
Антифос чаще используют и хету.
Как амиак и нитриты уйдут съездить на море и взять песочка из моря. Но не с пляжа, а из моря, при отливе. Насыпать в отсек с хетой см 5-8. Вот и привезете вы себе и бактерий правильных и всякого гамаруса и прочей мелкой живности. Эффект будет покруче чем от продибио.

Положить в самп что то надо т. к. из за конструкции сампа сильно шумит вода в отсеке фильтр-плат если они пустые. По поводу песочка с моря, не бывает у нас отливов, а нырять, хоть и есть вся снаряга, бесполезно. Черное оно сейчас в прямом смысле этого слова, да и холодно в мокром гидрокостюме уже :)    



#17 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:09

Тогда бой ЖК положите. Можно micromec Eheim положить.
Море то живое хоть и черное. Кстати и камни можно поискать у вас в море. Только пористых, а не булыжники.
А шум убрать просто. Возьмите кусок стекла и поставьте его под наклоном от верхнего края, откуда вода течет, к низу противоположной стенке. Так вы воду пустите поднаклоном и не будет эффекта падающей воды.

#18 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:16

Точно - это же Сочи :) А зачем воду тогда солить ? Кидай шланг прямо в море :)

А потом досаливать до нужной солености, дешего и сердито :) для рыб пойдет, а вот будут ли жить кораллы? 



#19 ak2005

ak2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:21

Положить в самп что то надо т. к. из за конструкции сампа сильно шумит вода в отсеке фильтр-плат если они пустые. По поводу песочка с моря, не бывает у нас отливов, а нырять, хоть и есть вся снаряга, бесполезно. Черное оно сейчас в прямом смысле этого слова, да и холодно в мокром гидрокостюме уже :)    

Положите  паралон  синтепон.



#20 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:27

Тогда бой ЖК положите. Можно micromec Eheim положить.
Море то живое хоть и черное. Кстати и камни можно поискать у вас в море. Только пористых, а не булыжники.
А шум убрать просто. Возьмите кусок стекла и поставьте его под наклоном от верхнего края, откуда вода течет, к низу противоположной стенке. Так вы воду пустите поднаклоном и не будет эффекта падающей воды.

Камней пористых у нас нет, только булыжник. А вот с песком идея хорошая в нем много всякой живности даже возле берега. Только вот не сдохнут ли они от разницы в солености или песок переводить потихоньку придется?

Стекла вставит не получится, там с двух сторон вода стекает, проще уголь положить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных