Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Форма щупалец Fungia fralinae

Fungia fralinae форма щупалец LPS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:00

Не обижайтесь, не со зла,Я ещё просто октябрёнком и пионером был,а все кто за границей в то время находились так и обзывались,а теперь и Россия загнивает, в смысле капитализма.Так что ещё раз сори. От цветов Ваших фунгий, да и не только их просто слюнки текут,а до вас не доберёшься. Вы случаем в Москве проездом не бываете?А?


да нет, я не обиделся :)... меня просто расмешило, когда я понял, что пишут обо мне, я не сразу в это въехал :biggrin: ... поэтому и обратил внимание...

все равно через таможню не провезешь, но уверен в Москве можно таких же найти... тут дело не в окраске, а как добиться, что бы эта фунгия такой стала...

#22 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:12

Что то я сомневаюсь!?Что из моей фунгии можно сделать ярко зелёную, она мне правда и такой нравится, кормом или что Вы там ещё с ними делаете? Или же всё таки можно окрасить любую фунгию, не так выразился, сделать так что бы цвет был насыщенным, зелёную нельзя же сделать розовой? Или всё тки можно,а такая инфа есть где нибудь в нете или это проф. секрет?

#23 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:06

Что то я сомневаюсь!?Что из моей фунгии можно сделать ярко зелёную, она мне правда и такой нравится, кормом или что Вы там ещё с ними делаете? Или же всё таки можно окрасить любую фунгию, не так выразился, сделать так что бы цвет был насыщенным, зелёную нельзя же сделать розовой? Или всё тки можно,а такая инфа есть где нибудь в нете или это проф. секрет?



та фунгия с вашей фотки, при правильном подходе, должна быть очень интересной расцветки... по моему двухцветная... она может быть такого же цвета, как и моя зеленая, но по телу будут идти коричневые полоски... по вашей фунгии я бы сказал о нехватке освещения...

вообще, никаких секретов нету, по крайней мере у меня... если хотите покрасить фунгию искуственно, то можно кормить ее от пуза, самодельной заморозой с добавлением пищевых красителей... не разу не делал так, но видел реультаты и они очень успешные, жаль только что для меня неприемлемые...
а правильно сделать фунгию красивой можно только с помощью хороших условий содержания, сильного света с правильным спектром... окрас этих кораллов в большей сепени зависит от освещения... как то раз мне в магазине подарили залежавшуюся у них фунгию, прозрачно серую с небольшим рыжеватым отливом... просто поместив ее под леды роял блю, она стала бледно розовой, а уже через месяц в нормальных условиях она стала вот такой...

14w.jpg

подведя итоги скажу, что для того чтобы сделать фунгию максимально яркой, необходимы: сильный синий свет, стабильные параметры и частое кормление органикой...
  • sobolyavka и STK это нравится

#24 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:41

Думаете не хватает?Высота водного столба 50 см., свет МГ 150 вт 20000 К.,4 актинника,1 белая. Стоит на песке.Кормлю фаршем из морского коктейля, с добавлением салата раз в 2-3 дня, довольно большими комочками. Не какие красители и вообще химию не использовал и пока не склоняюсь к этому, ну за исключением айптазия стоп, почему что бы мне было хорошо кому то должно быть плохо. В последнее время ищу оранжевою, пока без успешно, других цветов пока у нас не встречал, только зелёные и оранжевые и как у меня двух цветную, она по мойму самая красочная.

#25 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:42

Думаете не хватает?Высота водного столба 50 см., свет МГ 150 вт 20000 К.,4 актинника,1 белая. Стоит на песке.Кормлю фаршем из морского коктейля, с добавлением салата раз в 2-3 дня, довольно большими комочками. Не какие красители и вообще химию не использовал и пока не склоняюсь к этому, ну за исключением айптазия стоп, почему что бы мне было хорошо кому то должно быть плохо. В последнее время ищу оранжевою, пока без успешно, других цветов пока у нас не встречал, только зелёные и оранжевые и как у меня двух цветную, она по мойму самая красочная.




я не хотел сказать "не хватает света", я имел ввиду, что выглядит она, как будто ей не хватает... вполне возможно, что дело в спектре освещения, то есть в вашем освещении присутствуют пики цветов, которые глушат как родную флуоресценцию коралла(если в свете присутствует достаточно синего и фиолетового для ее создания), так и родные краски... например пики зеленого спектра очень сильно душат зеленую флуоресценцию, пики красного делают коричневый еще более коричневым, желтые обесцвечивают, как зеленый, так и коричневый... я бы советовал просто поиграть освещением, посмотреть как она будет выглядеть под различными синими лампами, с минимальным смешанным спектром... вот тогда появится возможность увидеть ваш коралл в максимально ярком виде и возможно понять проблему ненужных пиков в освещении...
может проблема вообще не в свете, а в чем то другом, но тут вам и карты в руки, найти и устранить такие, может лишь человек ухаживающий за аквой...
  • sobolyavka это нравится

#26 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:46

Кранг,а у фунгий бывает период покоя?Моя стояла два дня сжатая, сегодня распушилась.А у вас опыта с трахифилиями нет?Купил недели три назад, нормально адаптировал, чувствовала себя прекрасно, хорошо питалась, сейчас три дня стоит скукоженная. По мойму даже скелет в одном месте оголился. По тестам, делал вчера, всё в норме.Единственное почистил фильтра и помпы.

#27 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:13

Покормил после выключения света. охотилась, пищу приняла сразу.Фунгия к вечеру стояла как обычно, тоесть распушённая и готовая к приёму пищи, что я ей и предоставил. Может трахифилию искупать в чём нибудь?Правда сейчас не чего под рукой нет, ну кроме йода аптечного.





Темы с аналогичными тегами: Fungia fralinae, форма щупалец, LPS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных