Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Synchiropus splendidus

мандаринка кормление питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:59

Поздравляю. Не забывайте информировать как дела :mail:
  • Юля это нравится

#22 Sofia

Sofia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:28

я тоже поделюсь своими наблюдениями. был у меня акв 20л (тут тема есть). засажен был плотно, мелкой живности развелось много. и я решилась завести мандаринку-дракончика, когда акве было месяцев 8. рыба попалась хорошая - сразу стала клевать блошек, откопала червя какого-то и сожрала - сразу как попала в акву. но была ужасно худая. пузо прилипло к спине буквально. сразу же стала есть мороженую мелкую артемию, размоченные декапсулированные артемичные яйца. циклоп и микропланктон ей как-то не очнеь, но в перемешку с артемией тоже глотает, хотя часть выплевывает. в 20л прожила чуть больше месяца и вчера переехала в 50л. там ей была сооружена кормушка - пластиковая труба со стаканчиком на конце, в стаканчике дыра. втрубу бросается кусок заморозки. мандаринка быстро сообразила что к чему, зашла в стакан (дракончики в основном ходячие рыбы) и съела все что нашла :)

#23 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:25

Можно так же на первых порах использовать обычную майонезную стеклянную баночку, положив ее на бок; корм в нее надо закладывать прямо под водой. Это для самых не раскармливаемых обычно подходит.

#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:51

Можно так же на первых порах использовать обычную майонезную стеклянную баночку, положив ее на бок


По ссылке, которую Юля дала, как раз с банкой фотки.
http://www.zoofish.l...nok/10-1-0-1503

#25 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:00

Ура! Поздравляю!!! :danced:

Поздравляю. Не забывайте информировать как дела :mail:

Спасибо! :)
Покормлю так ещё дня 2-3 и потом попробую по-маленько подмешивать сухой корм с постепенным увеличением. Вот ещё бы начал хватать упавшие кусочки в процессе, было бы здорово!

PS Никогда ни на видео, ни на фото не замечала жабры у мандаринки, пока в живую не увидела. Интересно, необычно, на жабры осьминога похоже.

#26 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:31

Не очень удобно, не знаю можно или нет :dontknow: , но задам свой вопрос. У меня банка 30 литров, хочется мандаринку. В банке из рыбок пара маленьких кларков, могу ли мандаринку. Банка переехала ко мне.https://reefcentral.ru/forum/index.php?/topic/1304-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B/

#27 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:46

Три раза вставляла ссылку в поиск, нашелся только Крипт в рифе(?)

#28 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:10

Не моя тема. Попробуйте тутhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=33969

#29 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:19

Я бы подождала.

#30 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:30

Спасибо.

#31 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:33

У меня ещё сомнения не только по срокам , но и по объёму аквариума :ah: .?

#32 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:38

Я бы не посадила. Но, если, фанатично-стабильно бегать с пинцетом, выживет и будет толстенькой :)

#33 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:40

Ещё раз спасибо.

#34 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:41

:mail:

#35 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:28

... Вот ещё бы начал хватать упавшие кусочки в процессе, было бы здорово!

Вчера перед кормлением поднесла пипетку к стеклу, рыбка сразу оживилась, подплыла, встала на хвост и заглядывает что там в пипетке.
Когда опустила пипетку в воду, из неё выпало на камень 3 кусочка креветки, мандаринин схватил их с камня!!! :danced:
Но потом что-то пошло не так, и даже знаю что. Я слишком мелко натёрла креветку, почти в пыль, она в воде вся "распушилась" и рыбке стала не интересна. Сразу сделала покрупнее кусочки, но мандаринка уже не обращала на них внимания, наверно думала, что я её опять обманываю и буду давать такую же фигню. Оставила предложенные кусочки в аквариуме, но они и пары минут не пролежали - собак всё быстренько подъел. Сегодня начну с больших кусочков :) .

#36 Sofia

Sofia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:11

Юля, поздравляю :) вообще мне кажется, что мандарины сообразительные рыбы. моя вон и пипетку сразу приняла как родную и в стакан сразу сообразила зайти :biggrin: кусочки креветки я ей предлагала в самом начале, она не стала есть. нужно будет еще проверить.

aqwarik

насчет мандаринки в миниках. я завела - это была чистая авантюра. я была готова что рыба помрет или что ее придется срочно пристраивать в добрые руки и большой аквариум. в мелких аквах при кормежке возникает проблема порчи воды, тем более когда пытаешься нащупать что рыба будет есть. т.е. нужно постоянно иметь запас сменной воды, менять воду чаще чем раньше и поселить подъедальщиков. ну и в целом это гемор держать рыб в таких мелких объемах. хотя месяц я продержалась :biggrin:
  • Юля это нравится

#37 aqwarik

aqwarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Королёв

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:00

aqwarik

насчет мандаринки в миниках.....

Спасибо

#38 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:49

Содержал 4 года, содержу и буду содержать мандаринку в 39л..Так что если хотите заводите, про аквас не читал, честно лень забивать. Мандаринка не боится немного завышенных нитрата и фосфата.А вот бегать за мандаринкой не где не надо!В миннике она всегда на виду и там ко всем часьтям аквы есть доступ, везде к её рту подлезешь с пинцетом, правда подлазить надо хотябы два раза в день. В большом объёме не надо лазить, т. к. обилие ЖК позволяет размножится обилию естественной кормовой базе.

#39 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:17

везде к её рту подлезешь с пинцетом, правда подлазить надо хотябы два раза в день.

На такое не многие способны.

#40 Sofia

Sofia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:58

yellow

согласна, что мандаринок удобнее содержать в небольших аквах. там ее можно разглядывать, она практически всегда на виду и ее легко индивидуально покормить. а вы как кормите? и чем? поделитесь опытом.
я с пипеткой устала возится. сейчас бросаю кусок еды в трубку, а мандаринка там сама в стакане пасется. через час трубу убираю, оставшееся подъедают креветки, отшельники и офиура.





Темы с аналогичными тегами: мандаринка, кормление, питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных