Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Поведение новой рыбы в банке

хепатус кормление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Artaroki

Artaroki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Меня зовут:andrei
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 22:49

Доброго времени суток рифоводы. Приобрел  хепатуса в магазине, все чин по чину молодой и раскормленный. В банке 2ой день, плавает у одного угла снизу вверх максимум вдоль одной стенки ну и все время носом по стеклу ( такое ощущение, что хочет свалить или видит там отражение неизвестно), корм (сушенная артемия) вообще игнорит. Так вот вопрос насколько данное поведение естественно? ( когда надо будет переживать), и как бороться с голодовкой?



#2 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 22:57

Взял так же Дори на днях. Поведение про угол тоже имеет место быть. Но не всё время. Первое что ему хотелось это щель дом. Я как раз в углу сложил горку оставив по 5мм от стекла и ей там очень комфортно. Течение на кормление выключаете? Мой первый день не ел сушку. На второй начал. Ловить по чуть чуть. Потом стал жрать вместе со всеми, именно жрать. Сушку притопить пробовали?
Ещё хирургам вешают нори на прещепку что бы они могли щипать её

#3 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 23:10

У меня также первый день плавал вдоль угла вверх вниз, его зебра гоняла. Но к вечеру нашёл хорошее место в камнях , где прятаться. Так что желательно ему укрытие, щель в камнях.

#4 Artaroki

Artaroki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Меня зовут:andrei
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 23:49

Щелей тьма так что есть из чего выбрать)), корм притапливать не пробовал, завтра буду пробовать, он у меня вообще шуганный какой-то как только видит мою руку  над аквариумом (хоть она и с едой) сразу мертвым прикидывается, завтра поеду за нори.  



#5 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 00:08

Щелей тьма так что есть из чего выбрать)), корм притапливать не пробовал, завтра буду пробовать, он у меня вообще шуганный какой-то как только видит мою руку  над аквариумом (хоть она и с едой) сразу мертвым прикидывается, завтра поеду за нори.

Моя тоже ссыкун номер один в акве, на неё начал нападать гобидон 2см который меньше раз в 10. Бегала по всей банке, пока Гоби пинцетом не получил





Темы с аналогичными тегами: хепатус, кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных