Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Tropic Marin Carbocalcium, Liquid Buffer и новый тест для проверки карбонатной жесткости и уровня pH

Tropic Marin Carbocalcium Liquid Buffer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:05

Автор: Брайан Блэнк 

Мы продолжаем рассказывать о новинках, недавно анонсированных Tropic Marin; сегодня представляем вашему вниманию Tropic Marin Carbocalcium и Tropic Marin Liquid Buffer для решения проблем с pH, кальцием и карбонатной жесткостью. 
Carbocalcium – один из немногих продуктов, предназначенных для поддержания уровня содержания кальция и карбоната при помощи одного раствора и без образования дополнительных соединений (например, хлористого натрия). Всего несколько миллилитров Carbocalcium ежедневно помогут решить ваши проблемы с кальцием и карбонатной жесткостью без изменения солености и ионного баланса воды. 
 

Carbocalcium-liquid_buffer_1-620x317.png

Tropic Marin разработали Carbocalcium с целью предупреждения всех негативных побочных эффектов других методов влияния на кальциевую жесткость. При использовании данной системы уровень pH остается неизменным; не образуется излишек CO2 и не возникает риск появления нежелательных фосфатов. Более того, не наблюдается постепенного увеличения солености или повышенного потребления кислорода, как в случае с другими соединениями углерода. 

Liquid Buffer- добавка для карбонатной жесткости, представляющая собой также буфер pH: в случае необходимости, помогает быстро вернуть уровень pH к рекомендуемым показателям 8.1-8.4. Добавка особенно полезна в случае, когда отходы и разложение органики снижают щелочность и буферные способности воды. Продукт можно легко дозировать вручную или через помпу-дозатор. 

И, наконец, чтобы убедиться, что карбонатная жесткость и щелочность находятся под контролем, новый тест Tropic Marin KH-/Alkalinity-Test Professional позволяет быстро и точно измерять буферные возможности воды с точностью 0.1 °dH. 

 

Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Tropic Marin, Carbocalcium, Liquid Buffer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных