Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Наше с valera_sr новое маленькое ( Пироговское) море на 400 литров.

морской аквариум новая система запуск ЖК СРК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 CryX

CryX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:32



Вырубились пробки, видимо, в понедельник и система остановилась.


Очень вам сочуствую. Я себе поставил вот такую sms розетку, что бы узнать вовремя об отключении электричества. Советую, пару раз спасала.
http://sms-socket.megafon.ru/
Только надо не забывать, что если 3 месяца сим карта в розетке не отсылала смс, то ее оператор (мегафон) блокирует. Поэтому раз в 3 месяца нужно нарочно устроить отключение розетки.
  • assa_ju и SHSM это нравится
 
 
 

 


#162 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:04

Сегодня получила на несколько секунд ряд смешанных эмоций. И любопытство и удивление и даже где- то шок, легкий. Знала, что жил у нас крупный краб, видела частями, надеялась, подох в период катастрофы, а сегодня увидела нашего монстра целиком, живого. Сидит себе такой у задней стенке, выполз на песочек, классический такой, здоровый, только туловище не менее 3см, плюс еще две крупных клешни и лапы, черный целиком, такой же по форме, как красноглазый, только с белыми глазами. Реально, неожиданно крупный. Только полезла почистить кусочек переднего стекла, что б сфотографировать, только открыла дверцу- улетел со скоростью пули. 



#163 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:38

Держись! Следующий всегда лучше. Рыбу жаль!
  • assa_ju это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#164 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:51

Ну что, краб таки оказался красноглазым. Рассмотрела вчера его среди камней, где он норку себе организовал. Сидел, смотрел на меня, совсем меня не боится, гад. Некоторое время назад купила 3 - ежей ( Ехинометра, зеленый вариант арбузика и пустрые, белый с оранжевым), 2 звезды ( песчаная и красная хищница, такая ж как синяя, что у меня была, только красная)  и трех крупных  улиток турбо. Несмотря на сильную атаку зеленого циано, ежи живы и чистят камни, звезды тоже живы (красную кормлю кусочком заморозки, когда на изволит выползти из камней и она опять уползает), улитки одна живая, одна сдохла и одна неизвестно. 

 

Вчера копила новую помпу , китайскую Джебао рв-8, поставила, прикольная. Тихая, только рядом совсем слышен легкий звук, говорят, приработается, совсем будет бесшумная. Мощная, поток узковат, но что делать. Много есть режимов и можно укрутить.. По моему, за эти деньги- нормально, мне понравилась.

Еще купила бычка для чистки - Amblygobius phalaena. Вроде нормально довезла, нормально перевела его на свою воду, выпустила- плавал. Худой, правда. Потом смотрю- его гоняет новой помпой по аквариуму уже почти брюхом кверху, но еще живой был. Выключила новую помпу, вроде забился под камни, но уже на боку. Надеялась, оживет. Но рыбка была уже в очень плохом состоянии. (((( Утром уже след простыл. У меня живут крупные специалисты по трупикам в виде краба и двух огромных офиур, так что не удивительно.  



#165 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Ну что, краб таки оказался красноглазым. Рассмотрела вчера его среди камней, где он норку себе организовал.

Сидел, смотрел на меня, совсем меня не боится, гад.

Ну он тоже тебя рассмотрел... Видит - "не красноглазая" - бояться нечего. )


  • Cezet, assa_ju, perchikbest и 4 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#166 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 01:20

Тут недавно спор был о песке, нужен - не нужен. Хочу  сказать, что заметила, в нашем песке уже пару лет живет интересная живность - чем то похожие на айптазий, но только белые и с тонкими длинными щупальцами, сидят вертикально и только в песке. Если присмотреться, весь песок усыпан этими щупалками. Если было циано на песке, их было хорошо видно- прямо белые бусины. Не знаю, живут ли у других такие. 



#167 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 24 Август 2016 - 11:29

у меня такие штуки есть, если дотронуться, моментально прячутся в песок


  • assa_ju это нравится

#168 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:18

Попросила соседей привезти с моря бутылку с живым песком. Правда, песок с Азовского моря. В целях добавления свежих бактерий.  Привезли 1,5 бутылку. Чуть тухлячком водичка пахла, но морские блохи по большей части были живые. Промыла  разбавленной морской водой сначала, потом морской из аквариума. Высыпала в аквариум. Не знаю, удалось ли обновить состав бактерий, но плохого ничего не произошло.. 



#169 Vadim161

Vadim161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:г. Таганрог

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:34

Не знаю, как в море, а заливе вода очень грязная. В аквариум я бы точно не добавлял его.

#170 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:13

Не знаю, как в море, а заливе вода очень грязная. В аквариум я бы точно не добавлял его.

я промыла несколько раз....



#171 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:04

Почистили  неделю назад самп, почти подвиг, так сказать. Выгребли массу детрита и мусора из сампа, подменили 4 ведра воды. Заодно подвигала одну горку детрита из песка поднялось масса. Думала. будет перезапуск. Немного диатомовых появилось на камнях, совсем немного. ЗАТО ПРОПАЛО ЦИАНО!!! :danced:  :danced:  :danced: ПОКА ПРОПАЛО, может быть, конечно! И рост бриопсиса и других обрастаний остановился. Держу кулаки.



#172 8bitboy

8bitboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:33

Юля, добрый день. Подскажите пожалуйста, увидел что вы брали чуть ранее "мертвый" поритес, а на крайних фото до трагедии большой зеленый по центру аквы. Это старичек оклемался или засадили поверх?



#173 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:45

Юля, добрый день. Подскажите пожалуйста, увидел что вы брали чуть ранее "мертвый" поритес, а на крайних фото до трагедии большой зеленый по центру аквы. Это старичек оклемался или засадили поверх?

Засадила поверх австралийской монтипорой .



#174 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 23:09

Достала таки бабушкин микроскоп, разобрались, как смогли, как он работает. Оказался рабочий, хоть и  ооочень старенький, старше меня, 72 года выпуска. ))). Рассмотрела в него оба вида моих циано (бордовое и зеленое). Бордо- классическое циано, пучек бордовых спутанных нитей, похожих на волосы. Зеленое- очень похоже на бордовое, такие же нити, только гораздо мельче, потребовалось более сильное увеличение, что бы их увидеть, ну и зеленые, соответвенно. Два дня игралась  с микроскопом.


  • natali1280 и Seytan4ik это нравится

#175 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 16:12

*
Популярное сообщение!

Свежие новости. "Землеройка" жемчужный бычек был куплен весной, почила уже месяца полтора назад, какой- то паразит был на морде. Пропала, даже трупика не увидела- что значит есть в системе голодные падальщики. Зато полностью очистила от циано песок- белый и чистый, как после запуска. Что- то не везет мне с рыбами в последнее время. С Крыма привезли немного живности- мидий, 3 отшельников и 1- го рапана. Рапан был  уже того и отшельники его тут же сьели, тут же один из них напялил его раковину. Судьба мидий пока не понятна, видела одну внаглую на моих глазах сживал большой бежево- песочного цвета краб, до этого мной не наблюдаемый. Полтора месяца назад купили ярко- красную звезду, (продали как Anthenea aspera). У меня подобных уже 2 - ярко - красная и бело-фиолетовая, убе питаются свежими обрастаниями со стекол и еще неизвестно чем. Вообще под именем Anthenea aspera мне продали 4 звезды, две- водорослееды, блуждают днем и ночью, две- ночные падальщицы (красная с синими кончиками и коричневая), причем красную можно подкармливать рыбьим кормом,  коричневую не удается подкормить, но зато она охотно прибежала на мертвого рапана. Ну и пятая- песчаная звезда. Еще в системе живет 2 огромных черных офиуры, 5 ежей (один из них шлемовидный Colobocentrotus atratus), розовая Голотурия , забавный  краб, мной опознанный как Percnon gibbesi (куплен с рук в Москве, продавцы утверждали, что привезен контрабандой с Бали). Также живут 4 креветки-Вундермани, 2 Кукунткаля и одна креветка- обезьяна (Saron marmoratus), ну и пяток отшельников различного происхождения.

От многих проблем удалось избавится или их ослабить, как с циано- стало намного меньше после замены камней в сампе на жк с колес, с айптазиями тоже удачно поборолись, но сейчас новая проблема- обрастания Каулерпы. Надо купить какого- нибудь хирурга. 

Немного фото совсем без цветокоррекции. Цвета кораллов меня устраивают. 

На нижнем фото новый житель- отшельник Клибанарий, лично поймала в Крыму.)

IMG_0601.JPG

IMG_0605.JPG

IMG_0607.JPG

 

 


  • Полина Родионова, NikoLa, Масапус и 3 другим это нравится

#176 Антон Сергеевич

Антон Сергеевич

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 17:57

Юля дай самп глянуть сейчас и перечень оборудования интересен?



#177 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 18:15

Юля дай самп глянуть сейчас и перечень оборудования интересен?

Ок, сделаю фото. ))



#178 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:35

*
Популярное сообщение!

Летнее. Сейчас все не так. 

IMG_1297.jpg IMG_1169.jpg

IMG_1293.jpg

 

 

 

 


  • Sleepy, Vadim161, Масапус и 7 другим это нравится

#179 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 00:10

Как- то  хотели посмотреть, как выглядит относительно большой "триколор ". По просьбам, правда, вечером. 

IMG_1731.jpg

Ну и еще фото. 

IMG_1732.jpg

 

 

 


  • Sleepy, Sunfish и GangsterCat это нравится

#180 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:41

С Новым годом и Рождеством!


  • Анастасия I и GangsterCat это нравится





Темы с аналогичными тегами: морской аквариум, новая система, запуск, ЖК, СРК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: