Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Домашний риф "Погружение" на 450+200л

рифовый аквариум рыбная банка морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Май 2016 - 22:12

Я тоже не вижу причин оправдываться.... 8)  " А судьи кто...."

Тошик, всё отлично и рыбка красавица и судя по видео не смущает её работа сампа  :wink:

Мы тоже им частичку жизни посвящаем .... они нас любят и простят  :girlinlove:

 

 

Вот Моника..это да...... :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#202 Natakairo

Natakairo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:г. Сергиев посад

Отправлено 27 Май 2016 - 22:45

Это точно!

#203 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:50

1. И в процессе пива и созерцания, ... завели про дендрохира разговор - ибо был у нас тут в местном магазинчике оный.... 

 

2.Я счастлив - рыбка класс.

Да-а.. славно посидели..  :nyam:  

1. Тут удачно вышло - перед этим удалось рассмотреть в магазе будущего Дракошу внимательно... А то были сомнения, что это именно дендрохирус.. А так - Антон прав, хотя персональный отсек у мини-крылатки - всего около 100л, но это - часть  с и с т е м ы   в 650л. И так как все крылатки вне времени питания (охоты) - крайне малоподвижны, то гигантские объёмы им нафиг не нужны, лишь бы не было тесно.

2. А то ж! Не ты один, помнится, на дендрохира "зубы точил"! :wink:  ))))

..Ну, и.. не знаю, как правильно сформулировать.. Крылатки интересны только во время кормления, а в остальное время (когда сытый рыб дремлет в нирване))) - можно просто поднять взгляд, и наблюдать за суетой в главном дисплее.. Повторюсь - решение вышло нестандартное, но - удачное. :good:



#204 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:44

Повторюсь - решение вышло нестандартное, но - удачное. :good:

От и я об ентом...

Ну и вернёмся к нашему телефонному разговору... Вот побывал сегодня на просторах Музея Мирвого Океана города Калининграда... Очень шустро одной рукой настраивая телефон, другой держа дочь, написал пару планов... Обещаю как-нибудь выберусь и сделаю хороший видос - там сейчас в сравнении с этак 5/10 годков назад - прям супер круто. Не плохо в целом... :biggrin:  Слабовато конечно местами ;)  - но что есть, то есть. это ведь госучреждение :dontknow: ...


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#205 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:09

Что "слабовато  м е с т а м и " - это ты очень вежливо выразился.. )))) По мне - там почти в каждой банке есть что улучшить-углубить-усугубить.. Идей - масса, а вот с финансированием.. как везде, в общем.. (((((



#206 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 08 Июнь 2016 - 03:45

Ну а пока вернусь к себе домой... Дома много интересного в производстве, и мало показа время вот уже недели отпуска удалось сделать - сейчас на очереди А/Д...думаю пока как лучше - была одна мысль - сейчас вот она сменилась сильно... Вопрос в форме исполнения... НО в процессе стало ясно, что она будет исходить от формы электрического отсека - который наболел - на днях, Ваш покорный слуга состарился и прлучил в подарок - УПС, смарт, на трёх АКБ, соответственно  вместе с ним надо уже мутить всё. Тоже думаю как всё размещать. Вобщем, интересненько, сегодян был последний праздничный выход. Всё теперь все силы бросаю на акву - и ремонт - /а какой отпуск без ремонта - вообще не отпуск/... так что силы делим примерно 70/30, к сожалению всего 30% в пользу Аквы.

Если будет интересно, потом накидаю фото, расскажу подробней. А пока меня сменить пара планов моего аквариума, перед последней перестановкой ЖК в рифе, перестановки я в последнее время почти не делаю... Если делаю - так это только кораллами ,,шахматю,,... Сейчас вот у меня фича такая, кораллы расставить ,, по полкам,, до определённого момента мне это было не нужно/не интересно, а сейчас масса беспов уже такая, что я произвожу оптимизацию общего плана застройки. Вношу в интерьер изюма. Но это тоже надо ещё отдельно отснять - общих планов пока мало/всё потому что прополол опять грибы/зонты/бриареум, и фраги ждут по центру банки сидя в гранённых стаканах..

 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#207 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:44

Ну и как водиться в Нашем деле надо время от времени что-нибудь начирикать... А потому пожелаю всем вам Доброг времени суток друзья и начну!

 

Последнее время дарит мне какое-то невероятное количество сюрпризов - среди них есть и плохие... Потому начну я прям с них. 

 

Жара... Жара застала нас не врасплох - но врасплох... Т.е. у меня в банке как-то всегда 28... стабильно... Грелок нет, вентиляции и холодильников тоже нет. А тут жара... Ну и я забегался - а когда глянул - 30! Присмотрелся - вроде всем не сильно хуже - из явно расстроенных только сарк "облысел" на три-четыре дня(сейчас возвращается к бодрой улыбке!)... Присмотрелся я только потому что вывесил объяву о продаже ... прореживал я грибы... Ну и вот надо было ещё нарезать... Попросили! А тут такое - ... отложил я охоту на грибы... поставил вентилятор - обычный такой - "тепловентилятор"... Дул ессесно холодным... из  под крышки выдувая горячий от ламп воздух я справился с задачей... да и жара спала... Сейчас опять 28... Но я твёрдо решил, куллеров понаставлю... Я даже уже набрал... пару очень больших поставлю на выдувание сверху... И пару поменьше суну в самп... вдоль поверхности - опционально.

 

Перегородка... В сампе одна из перегородок между видовым отсеком и возвратным отсеком решила отклеиться... я когда клеил её очень сильно нервничал и торопился и а...забыл проклеить её по дну... и б с одной стороны, теперь очевидно наклеил плохо... Когда в жару давление 100л видового отсека на эту перегородку увеличивалось из-за сильно падающего (но не критично для помпы) уровня в возвратном отсеке... Она вдруг бах... и... теперь в сампе у меня две подпорки... Очевидно что надо разбирать клеить... Но может я найду другое решение... 

 

А теперь о хорошем... Наконец дошли мои пальцы до алиэкспресса... и я заказал более 100 ватт диодов - их я буду превращать в светильник. У меня давно напрашивался досвет - а пока они идут из существующих объёмов я собрал на коленке диодный светильник для сампа... получилось 12+12 ватт синий и белый... - но это на коленке и временно. Добавлю туда ещё 12... и для ксюхи будет нормально. 

 

А ещё я обзавёлся СПСами... аж 4 вида.... Теперь у меня есть поцилопора коричневая - малявка кустик на 3/4 см... Зелёная павона = этот зверь особенно радует - я прям его хотел - и наша Красивая, задарила мне кусочек - как и поцилопору... К ним я ещё получил жёлтых паразоатусов - прекрасно! Я давно их хотел подсадить на палитойную полянку в качестве покровки. Один другой товарищ Сергей... Тоже был добр (как всегда) и поделился разросшейся монтипорой - чашевидной и ветвистой... Особенно чашевидная меня давно привлекала... Спасибо друзья!

В свете этого могу рассказать, что у меня за несколько месяцев моя любимая эуфилия прибавила три маханькие головки (хотя первая из них уже не так-то и мелкая вовсе)... Я считаю это достижением учитывая мой подход к подменам воды и добавкам всяким и прочему всему... Также хорошо растёт голубая кауластрея и зелёная добавила голов. Из ЛПС продолжает восстанавливаться попавшая ко мне при смерти тубастрея.

 

Продолжаю думать над и менять вид рифа - создавая более ажурные конструкции итп... Купил вот клея - на днях буду снова ваять!

 

Я честное слово пробовал, правда только на телефон заснять виды дня и ночи... ну и вот что получилось. Получилось не очень - но оно информативно - особенно вечерний обзор рифа!

 


  • Krasivaja и Олььга это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#208 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:45


  • Олььга, Seytan4ik и buty это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#209 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:45

Какие планы по рыбонаселению? И что за клей купил? У тебя же полно на работе лактайда, он отлично клеит, давно пользуюсь.



#210 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:21

Какие планы по рыбонаселению? И что за клей купил? У тебя же полно на работе лактайда, он отлично клеит, давно пользуюсь.

как ты приклеишь локтайтом камень к камню или спс/лпс под водой.... !? никак!!! я пробовал - получается - но временно... Двухкомпонентный пластилин - застывает в цемент.... У мужиков в Бали брал 300р. 

 

Очень хорошие планы - хочу ещё губана...хочу центропига биспинозу, ... хочу кантигастера валентини. акреихта снова хочу...  тот что жил у меня уехал на урожай в поля аиптазий к Стасу и оттуда прямой наводкой в нирвану...( ещё очень надо сокола кудрепёра... 

ну и есть ещё место для одного ещё хирурга... ж.зебрасому либо насо..что приедет первое!!! Это оказывается проблема... купить надёжно здоровую рыбу.

\как-то так! вроде всё!!! на этот объём...


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#211 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:22

 И что за клей купил?

вон клей видно на тубастрее на дневном видео... я её на камушек присобачил клеем - он потом темнеет в цвет окр. среды...


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#212 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 09 Июль 2016 - 02:14

К этому ответу.. только лужи не хватает )))

Как он выглядит.... это конечно интересно ))))

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#213 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:54

К этому ответу.. только лужи не хватает )))

Как он выглядит.... это конечно интересно ))))

ну я рассказываю человеку про клей... )))шо ты в самом деле))))


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#214 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 13 Август 2016 - 15:04

Начнём рассказ о том как оно развивалось последние пару месяцев. 

 

Время от времени отвлекаясь от суеты сует - сделал автодолив. Просто поплавковый механизм и канистра на 20л. Около недели свободы есть... Позже в этом углу будет стойка - сделаю банку на побольше. Работает. О надёжности вопрос - ну я просто понимаю - поплавок работает нормально - пока резиночки в норме - т.е. не более года... Год времени на то что действительно хочу поставить есть, а пока ... раз в неделю. Не дорого вышло потому так!

9GwnhrxxT84.jpg

(тут видно - как я всё ещё не закреплю нормально шланг возратной помпы - вибрация сводит сума... вот и обложил губками от фанов!))))

QC3QkWhgDjc.jpg

Течение: не то чтобы я обновил себе все помпы по кругу, но приобретение ещё одной, но уже той что надо планировалось (как помните, я запускал свои 450л на чём было - в том числе течение- висели просто головы ФАН2/ФАН3 коих от множества пресных банок у меня с полдюжины всяких. Сейчас значит течение организовано всё равно как-то так - но работает лучше.  Стало чище... Дальше по кругу буду менять - улучшать! 

Крактий список - того что делает циркуляцию:

Возврат (дует под риф) - 3700л/ч

за рифами под камнями стоят:

циркуляторы - 1100, 2000 - с насадкой завихрителем, 600х2, 500л/ч

Ну и собственно помпы течения - 7000/китай, акваель 1500, тунз 1800 - последняя очень хороша, таких бы ещё одну... и ещё две по 3000, вместо того что есть!!!

Такое вот течение: на данном этапе норм за исключением одной зоны, слабовато продувается... 

 

И Свет, да будет свет - наконец собрался с мыслями и нашёл время: собрал вторую и центральную часть своего колхоз-светильника - пока ещё оставил себе вариант диоды менять расположение!  

Но увеличение на 72 ватта вместо старых двух выгоревших актинников 2по20ватт было заметно и глазу и кораллам, особенно тем, кому реально не хватало света для цвета, у меня индикатор - палитои дикари от Сергея! У него они были яркие а у меня при старом свете быстро стали коричневатые.))) потом я улучшался - они стали хотя бы болотными... ну а сейчас второй день набирают зелень. думаю однако - маловато всё ещё - у меня ещё 3 часть светильника в планах... надо просто тоже опять сесть/подумать/заказать и вперёд...

8rMXejzeuWM.jpg

основа порог - какой-то люминевый сплав, когда монтаж будет "железный" там через термо-пасту - диоды вообще разгружены в сысле температуры, ну и материал удобный для работы!

1obTM-1QtNw.jpg

всё смотал/скрутил пока... позже сделаю на клеммах/колодках.

Q7waP6LKqwo.jpg

такая вот синь-))))

 

TSUR15m0tBI.jpg

Такой вот у меня свет "Дроволёт-3", на фото не хватает ещё сбоку от широкого диодного модуля - 30-ваттки марин-гло.... Т8 ещё (это последняя лампа оставшаяся на МА от пресни - тоже ей - этой лампе уже лет эдак - 5)...

Её и планирую поменять на ещё один такой модуль - синюю... во всё длину банки! Для моих целей оно подходит и при нежелании пока покупать готовый хороший свет = это вообще норм!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#215 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 13 Август 2016 - 15:11

а ну и пара новосёлов - купил половину того что хотел, нет у нас тут рыбы... ну нет - но хотя бы... что-то -)))кантигастера, и лимонного (или похожего на него, не определённого) мадсела  - фото не очень... ждём видео!

lRnCDbNptU0.jpg

красава рыба - второй день - уже он ел с руки.)))клевал мороженного палемона!

hjcwpnYn7W0.jpg

такой вот - для рифовой массовки...)яркий забавный...добрее хризиптер!)))) Хитрый глаз!


  • Масапус это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#216 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 13 Август 2016 - 15:40

С Валентини  поаккуратнее. Та еще сволочь, с виду красавиц и милашка..... а натура..... То креветку кто то покусает до смерти, то коралл кто нибудь обгрызет то еще что нибудь. На любого другого подумаешь кроме  этого милашки, а на деле это он зараза)) Вон, уже у кауластреи крутится.



#217 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Август 2016 - 20:03

С Валентини  поаккуратнее. Та еще сволочь, с виду красавиц и милашка..... а натура..... То креветку кто то покусает до смерти, то коралл кто нибудь обгрызет то еще что нибудь. На любого другого подумаешь кроме  этого милашки, а на деле это он зараза)) Вон, уже у кауластреи крутится.

Принцип понятен, но он пока молодой... У меня центр внимания - рыба! Кораллы живут те, что выживают, но из опыта друзей - кантигастеры пока молодые - до 2-ух лет пока не балуют! А креветок нет пока... вот ездили на побережье, штормит по мелочи... Вся креветка ушла на глубину... Может следующие выходные! А как наловлю - то пусть резвиться в сласть!

Но... спасибо!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#218 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 21 Август 2016 - 12:12

RxiRjhujG8g.jpg


  • Юля и Масапус это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#219 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 21 Август 2016 - 12:16

xklVFZHURmw.jpg

 

jJpiqENisCY.jpg

 

igNjqKjZc74.jpg

 

tjtgrlRUZy4.jpg

 

E41qkeQCgpQ.jpg


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#220 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 21 Август 2016 - 12:18

qIfFVjFuxU8.jpg


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)






Темы с аналогичными тегами: рифовый аквариум, рыбная банка, морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: