Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возвратные помпы Jebao


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#101 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:05

Думаю,испытывать помпы и сравнивать на основе полученных результатов имеет смысл, если они в одинаковых условиях - одинаковые сечения труб, одинаковые углы и их количество, переходные штуцеры, высота подъёма, величина пропуска в кране - а это у всех разное и очень сильно влияет на результаты. Может, не прав?

Павел, уже хотел(в большей части по вашей просьбе здесь) померить производительность и напор неподключённой пока ДСТ4000 - сверить с заявленными - но понял, что не смогу обеспечить для этого чистые условия:  высота подъёма=0, значит помпа долж.быть погружена в ёмкость так, что выход помпы практически не возвышается над уровнем воды, ну хорошо, заполняем ёмкость до верху, помпа - у поверхности и её выход опирается на край ёмкости, (дальше ловим струю мерной ёмкостью),  но ещё надо исключить понижение в ней уровня, т.е. постоянно доливать в неё воды столько, чтобы при работе помпы вода слегка хотя бы переливалась через край емкости, а я такой долив ничем не могу обеспечить. С измерением напора(высоты подъёма) заморочки те же.



#102 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:42

Мы не делаем лабораторное точные измерения.
Сделайте примерно, как я описывал выше в ведре и шланг в 5бутыль. А второй тест в вашей магистрали возврата.
Вот это и будет интересным сравнением.
  • yukr это нравится

#103 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:27

Если интересно есть такие данные. Магистраль 25. На 7-и скорости кран Дюрсо на 32 сливе открыт полностью. Если не ошибаюсь производительность 32 дюрсо порядка 4500 литров. При этом магистраль имеет 4 изгиба 90 градусов. Высота где-то 1,4 метра. Минус в том, что разгоняется долго. А через 20 трубу больше 3600 литров я бы вообще ни от одной помпы бы не ожидал. Если нужен больше объем прокачки тогда изначально возврат нужно рассчитывать и делать большего диаметра. Я с этим еще на старом акваримуме столкнулся, когда через 16 трубу пытался 3000 литров выжать, не получилось.

#104 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:55

Какой у вас дюрсо 32? и какой оборот воды на максимуме 8000 помпы?
То что 32 Дюрсо должен давать 4500, не в этом суть. Что даёт ваша помпа, только замер покажет. Какой штуцер и шланг используете?

#105 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:14

На максимуме я целенаправленно не замерял. Дюрсо у меня на 32. Логично предположить, что если Дюрсо отдает пусть даже 4000 литров и и самп с основной банкой сбалансирован, то и помпа выдает 4000 литров. Без нагрузки не замерял, но выдает она значительно больше 4000 литров. Пробовал в ведре в ванной. На разгоне 5 литров выкачивает где-то за 3 секунды.
  • Max2606 это нравится

#106 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:24

А вообще любой производитель дает параметры помпы на нулевой высоте без заужающих фитингов. Подключение любого шланга будет уменьшать производительность. А дальше все зависит от тягловых возможностей помпы. Таких характеристик никто не дает. Никто же от Дюрсо на 32 не ждет, что он пропустит 10000 литров, также, я думаю, не стоит ждать того, что через возврат на 20 трубе пройдет больше 3000-3500 литров, какая бы мощная помпа ни была. Физику не обманешь.

#107 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 164
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:30

На максимуме я целенаправленно не замерял. Дюрсо у меня на 32. Логично предположить, что если Дюрсо отдает пусть даже 4000 литров

Это при полной засифонке... В общем - не стал бы я ориентироваться на это дело.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#108 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:41

Ну я не использую Дюрсо в чистом виде. Отверстия рассифонки закрыты всегда полностью, регулирую только краном тонкой подстройки. Но согласен, что он выдает меньше 4500 литров. Завышение показателей есть, конечно, как и у всего китайского, но не настолько критичное, о котором говорят.

#109 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:36



Ну я не использую Дюрсо в чистом виде.... Но согласен, что он выдает меньше 4500 литров. Завышение показателей есть, конечно, как и у всего китайского, но не настолько критичное, о котором говорят.


А вы просто замерьте, хотя-бы в дисплее. Будет точно, а по времени меньше, чем вы нам пытаетесь доказать о 4500.
Зато результат будет всем информативен, а так только разговариваем.
И какого размера штуцер вы используете на помпе?

#110 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:09

Штуцер на 25. Я и не говорю, что она 4500 выдает. Я говорю о том, что ее производительности хватает, чтобы при возврате на 25 трубе на 7-ой скорости загрузить Дюрсо на 32 трубе полностью. Причем Дюрсо полностью засифонен. Также говорю о том, что когда пробовал ее в ванне в ведре без штуцеров, на разгоне она выкачивает ведро 10 л. минус остаток после прохвата, примерно 2 литра, за 3 секунды. И еще я говорю, что вполне логично, что помпа на 3000 литров и помпа на 8000 литров при использовании штуцера на 20 будут выдавать очень близкие значения.
  • bbasil это нравится

#111 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:51

Написал запрос на Jecod о том какие показатели должна давать помпа Jebao DCT 8000 с разными штуцероми - ответа не получил.
Написал Эрику fish-street.com он не ответил об потоке воды и сказал, что они проверили их Сервис Покупателей и нет у них о этих помпах никаких негативных отзывов по этим помпам и подобных претензий.
О чем говорит? На мой взгляд о полнлй доверенность покупателей.
Я тут прошу сделать измерения, которые займут 3 минуты времени всех у кого Jebao помпы, но кроме одного человека никто более неудасужился сделать замер своей, замечу своей системы. А стоит сплошной гипотетический треп.
Всем как то параллельно.
Вот производитель и делает, что хочет, любой.
В данной теме хотелось бы статистики и тогда вы сами поймете я ошибаюсь или нет.
Даже не так, а вот как - а не вводит ли вас в заблуждение производитель?
И все счастливы в неведении!

#112 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:20

Просто никто не хочет городить условий, при которых помпа должна выдавать указанные значения. Как впрочим и для других помп. Поверьте, когда выбирал помпы весь форум перерыл, ни по одной помпе не нашел достоверных подтверждений врет производитель или нет. Да и мало кто захочет искать кусок 40-и трубы, чтобы хотя-бы приблизительно измерить производительность. Вот у меня такой трубы нет и искать как-то негде. А к измерением с заужением выходного диаметра правильно сделать гидростатический расчет, и тогда делать выводы о том, насколько обманывает или нет производитель. А так это просто один из вариантов работы помпы, показывающий больше то, какими напорными характеристиками обладает помпа. Тем более я писал при грубых замерах на нулевой высоте без фитингов 6 литров примерно за 3 сек. Но разгонял ее 20 секунд.

#113 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:46

Я задался вопросом сколько мне дает конкретная помпа из-за того, что мне важно знать сколько объемов в час может помпа прогонять в моей системе для организации фильтрации.
Именно это меня и волновало, а после замера в дисплее я решил замерить без нагрузки, вот намерил. Ни то, не другое измерение мне не принесло удовдетворение.
Но я хочу поставить помпу к 20мм трубам которая будет давать мне нужный объем. Мне помпа нужна.
А покупая эту помпу я примерно думал, что она даст 3000 лч в дисплей га полной мощности. А вот оказалась фига там.
Но помпы нужны же не мне одному и форумчанами при выборе помп тоже нужно чем то рукаводствоваться. Вот и сделал тему.
Но мерить никто не хочет.

#114 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:18

Я в принципе примерно об этом же и говорю, я не физик и не инженер, но мне кажется, что по 20 трубе единичными помпами можно 3000 литров в час прокачать. Я, конечно, будет время замерю в своей системе, но даже без замеров предполагаю, что у меня примерно 4500 литров в час на полной мощности в моей системе поднимает.

#115 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:31

Да, было бы интересно замер посмотреть, да и другим тоже.
Мы же все строим системы исходя из требований. Вот и к этим помпам какие требования? Да собственно и к другим помпам относится тоже.

#116 Арутюн

Арутюн

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Откуда:Москва Борисово

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:18

Отпишу по своей помпе DC2000:

на выхлоп одел кусок шланга с внутренним ф 20мм длиной 10см, 5л бутыль залила за 8,5 сек

на шланг одел родной штуцер от помпы с внутренним ф 12мм, 5л бутыль залила за 12 сек

Дело было в ванной, налитой наполовину, помпа до замеров работала минут 5

Мерил сам, было не удобно, но даже если брать погрешность 10%, то получаются нормальные результаты

В сравнении с AquaBee 1000, DC2000 на самом минимуме давала больше при прочих равных, правда AquaBee была в эксплуатации около 6-8 месяцев, а DC2000 новая

 


  • Леонов С.А. и Max46 это нравится

#117 LotosIV

LotosIV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 12 Май 2015 - 09:51

То что у обычных AC помп при прочих равных КПД выше - очевидно даже без всяких испытаний.

Так почему же все DC заказывают, чем они лучше?!



#118 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 12 Май 2015 - 10:11

Потому что производительность не зависит от скачков напряжения сети и возможностью управления мощностью.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#119 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 12 Май 2015 - 10:17

Потому что производительность не зависит от скачков напряжения сети и возможностью управления мощностью.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

Судя по тому как у многих уровень в шахте гуляет, то зависит много от чего другого.
  • lexxsus и Max46 это нравится

#120 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 13 Май 2015 - 09:34

Я бы посоветовал поменять, для сравнения, родной БП на нормальный.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных