Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Море 210 л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Sherrypitsa

Sherrypitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Меня зовут:Вероника
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:03

Возвращаемся назад. Вы сами говорили, что сверлить аквариум нет возможности, что под аквариумом арматура и ее не пройти без потери несущей способности. Тогда как вы собираетесь делать перелив в САМП?

#42 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:36

Евгений, а даже если и просветят? Кому нужен лед-свет, если все остальные условия для кораллов соблюсти невозможно?
А для просто рыбы хватит любого света. Начиная от кухонной подсветки рабочей поверхности, диодных лент продающихся на отрез, просто ламп на пускателе, до фирменных Т5 светильников. Причем, чем меньше этого света будет, тем реже придется чистить декорации от водорослей.

От простого света (кухонная подсветка, диодные ленты и тому подобное ) обрастаний на порядок больше будет. А с диодным светом можно и визуально подобрать под личное восприятие и обрастаний меньше.

Да и на счет кораллов все равно (уверен на 100%) они будут хоть не спс . лпс но мягкие точно , а им тоже свет нужен . Если т5 ставить не просветят они такую глубину да со временем диоды дешевле выходят (если цена на них пугает).

Я не касаюсь плюсов и минусов данных размеров аквариума, хотя минусов и много но хозяин барин я просто посоветовал свет который с моей точки зрения просветит данную высоту.


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#43 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:44

Возвращаемся назад. Вы сами говорили, что сверлить аквариум нет возможности, что под аквариумом арматура и ее не пройти без потери несущей способности. Тогда как вы собираетесь делать перелив в САМП?

 

В бок можно, там шахта в стене. Ну или через бортик нельзя сделать перелив в САМП? Только надо найти кого то, кто возьмется это сделать по уму, чтобы потом не переделывать.



#44 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:49

От простого света (кухонная подсветка, диодные ленты и тому подобное ) обрастаний на порядок больше будет. А с диодным светом можно и визуально подобрать под личное восприятие и обрастаний меньше.

Да и на счет кораллов все равно (уверен на 100%) они будут хоть не спс . лпс но мягкие точно , а им тоже свет нужен . Если т5 ставить не просветят они такую глубину да со временем диоды дешевле выходят (если цена на них пугает).

Я не касаюсь плюсов и минусов данных размеров аквариума, хотя минусов и много но хозяин барин я просто посоветовал свет который с моей точки зрения просветит данную высоту.

 

Так вроде проникновение света от диодов хуже, чем от т5? Или я не прав? Может быть существуют светильники, которые можно установить прямо в воду? Сделать дополнительную подсветку сбоку по внутреннему углу?



#45 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:00

Так вроде проникновение света от диодов хуже, чем от т5? Или я не прав? Может быть существуют светильники, которые можно установить прямо в воду? Сделать дополнительную подсветку сбоку по внутреннему углу?

С чего бы это хуже ? Если взять т5 39 вт которая освещает все вокруг себя и диодный светильник да еще с оптикой который светит направленно даже если использовать качественный отражатель для т5 ламп то по мощности диоды на много меньше потреблять будут при равной освещенности.


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#46 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:03

В боку высверлить дыру, вклеить туда ЭТО http://images.stokpl...ABS Inch BS.jpg

Будет перелив. Только куда сапм вы поставите, я не понимаю. я не вижу достаточного места под аквариумом. какая ширина сампа туда влезет ?

Если перелив сделать пониже, то решится проблема высоты уровня воды. Сверху над водой появится свободное место. Туда можно добавить ребра жесткости и положить лампы непосредственно в сам аквариум. Тогда и над банкой ничего нависать не будет. А снаружи чем-то задекарировать верхнюю часть аквариума (до перелива)


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#47 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:06

А в целом. Все это бред. Помучаетесь годик -другой и выбросите все


  • Sleepy, Sherrypitsa и Simbioseg это нравится

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#48 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:12

В боку высверлить дыру, вклеить туда ЭТО http://images.stokpl...ABS Inch BS.jpg

 

Тогда уж этот https://reefcentral....ivu/?hl=перелив


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#49 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:17

С чего бы это хуже ? Если взять т5 39 вт которая освещает все вокруг себя и диодный светильник да еще с оптикой который светит направленно даже если использовать качественный отражатель для т5 ламп то по мощности диоды на много меньше потреблять будут при равной освещенности.

 

Я про глубину проникновения света. Про диоды, все понятно, что долговечнее, ниже потребление. Но в связи с глубиной, важна наверно энергия, которая передается со световым потоком на дно аквариума? Может быть комбинация нужна в моем случае? 



#50 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:26

Я про глубину проникновения света. Про диоды, все понятно, что долговечнее, ниже потребление. Но в связи с глубиной, важна наверно энергия, которая передается со световым потоком на дно аквариума? Может быть комбинация нужна в моем случае? 

По моему мнению диоды лучше побивают где то на форуме было сравнение ЛЛ МГ и LED  так диоды выигрывают по показателям поищите .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#51 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:28

 

 Да, хороший правый вариант. Понятно как сделать. Крепление шланга на хомуте не будет со временем протекать? Существуют ли другие варианты крепления? Клей, сварка?  Как правильно называется правое устройство? И еще поясните принцип работы. Правильно я понимаю, что через гребенку вода сливается в САМП самотеком? А для чего трубка снизу? Кто поднимает воду обратно в аквариум из САМПа, скимер или нужна отдельная помпа?



#52 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:29

В Вашем случае лед прожекторы с узкой оптикой. Т5 не пробить нормально Вашу глубину. Только зачем оно надо?
Это как же при длине мужской руки 70 см Вы монетку со дна поднимаете? Да ещё при ширине 30см.

#53 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:31

Да, хороший правый вариант. Понятно как сделать. Крепление шланга на хомуте не будет со временем протекать? Существуют ли другие варианты крепления? Клей, сварка?  Как правильно называется правое устройство? И еще поясните принцип работы. Правильно я понимаю, что через гребенку вода сливается в САМП самотеком? А для чего трубка снизу? Кто поднимает воду обратно в аквариум из САМПа, скимер или нужна отдельная помпа?


В самп самотёком, обратно подъёмной помпой.

#54 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:35

 Да, хороший правый вариант. Понятно как сделать. Крепление шланга на хомуте не будет со временем протекать? Существуют ли другие варианты крепления? Клей, сварка?  Как правильно называется правое устройство? И еще поясните принцип работы. Правильно я понимаю, что через гребенку вода сливается в САМП самотеком? А для чего трубка снизу? Кто поднимает воду обратно в аквариум из САМПа, скимер или нужна отдельная помпа?

Почитайте тему многие вопросы отпадут правда аквариум по размерам другой но принципы  построения одинаковы

https://reefcentral....rifovyj-akvari/


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#55 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:39

В боку высверлить дыру, вклеить туда ЭТО http://images.stokpl...ABS Inch BS.jpg

Будет перелив. Только куда сапм вы поставите, я не понимаю. я не вижу достаточного места под аквариумом. какая ширина сампа туда влезет ?

Если перелив сделать пониже, то решится проблема высоты уровня воды. Сверху над водой появится свободное место. Туда можно добавить ребра жесткости и положить лампы непосредственно в сам аквариум. Тогда и над банкой ничего нависать не будет. А снаружи чем-то задекарировать верхнюю часть аквариума (до перелива)

 

 Под аквариумом ниша размером Ширина 90, Высота 78, Глубина 30. Над аквариумом тоже ниша в которую по высоте можно расположить что угодно, но есть ограничение по глубине, она 20. Есть много готовых светильников, но они все 25-28 см. Но это я смотрел на Т5, сейчас буду присматриваться к диодам, так как говорят, что они не хуже Т5 по глубине проникновения. Хотелось бы как то доставить свет до дна. Опускать светильник внутрь аквариума очень не хочется, так как его будет видно с другой стороны, а хотелось бы смотреть на риф, а не на светильник. Если закрыть чем нибудь, то измениться геометрия и будет уже не то... Хотя конечно с этой мыслью надо переспать.



#56 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:39

Вот тут тоже можно инфу найти https://reefcentral....stema-dlia-ryb/


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#57 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:42

В Вашем случае лед прожекторы с узкой оптикой. Т5 не пробить нормально Вашу глубину. Только зачем оно надо?
Это как же при длине мужской руки 70 см Вы монетку со дна поднимаете? Да ещё при ширине 30см.

 

 Да. Похоже скоро фото надо будет выкладывать с монеткой и рукой. :) А какие прожекторы посоветуете? Если использовать узконаправленный свет, то нормально ли будет кораллам, которые сверху?



#58 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:44

Я у себя перелив вот так сделал знаю что не правильно сейчас бы аварийку добавил а вам никто не мешает сделать сразу нормально 

IMG_20131014_174710.jpg IMG_20131110_203827.jpg


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#59 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:47

 Да. Похоже скоро фото надо будет выкладывать с монеткой и рукой. :) А какие прожекторы посоветуете? Если использовать узконаправленный свет, то нормально ли будет кораллам, которые сверху?

Интересно как при такой глубине вы их сверху посадите  :dontknow:


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#60 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:53

сделать по уму, чтобы потом не переделывать.

5+   :crazy:


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных