Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 15 Голосов

На небе только и разговоров, что о море...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#41 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:56

Спасибо, Максим :)
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#42 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:03

вот еще, что было как-то:
один знакомый католический монах, наблюдая за клоунами и слушая мой рассказ, о том, что эти рыбки все рождаются мужского пола и только потом, доминант становиться как бы "женщиной", спросил: "...хм, а обратно можно?..." :dontknow:
:biggrin:

Прикрепленные изображения

  • Малыши.jpg

«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#43 Sofia

Sofia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:46

какой миленький аквариум! :good:
  • yanartash (Ольга) это нравится

#44 Максим Горностаев

Максим Горностаев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:37

Ольга, можно. Если к "самке" подселить еще большую самку
  • yanartash (Ольга) это нравится

#45 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:43

"...хм, а обратно можно?..."

здесь рассказана такая история: забитому до полусмерти самечику помогла отсидка в отдельном аквариуме -

Самец был вполне доволен и откровенно наслаждался спокойствием, она, похоже, тоже не испытывала тоски по ссорам, как я сначала предположила. Как раз наоборот: она стала милой, мирной рыбкой, перестала кусать меня, когда я чистила стенки. Другим рыбам от нее доставалось не больше, чем ранее. А вот самец, напротив, ел за троих и становился заметно агрессивнее

- и, по возвращении его в лоно семьи,

самка, покусанная и забившаяся от страха между двумя камнями, прикрылась пучком каулерпы. Три дня ее не было видно. Вскоре она показалась, растрепанная и угрюмая, но это была совсем другая рыба. Она дрожала, проползала на брюхе по песку, демонстрируя всем этим образ закабаленной, кроткой и раболепной женушки... Стоп! Конечно, с кем не бывает, но только не с амфиприонами: она вела себя как самец! Спустя 14 дней «она» была уже готовым к спариванию самцом, а «он» - наполненной икрой самкой! К моему удивлению, поменявшись полами, они уживались намного лучше, чем раньше.


  • yanartash (Ольга) это нравится

#46 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:46

Вот уж воистину, чудны дела Твои.... :)
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#47 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Появился у меня новый житель: Собака-улыбака.
На сегодняшний день - это самое забавное существо в банке, ну не могу я назвать его рыбкой, это все что угодно:
птичка - присаживается на камни, как птичка - на две лапки,
дракончик - спинной плавник один в один, как у дракона... ну вы ж знаете )
собачка с конурой в камне, в которой она регулярно наводит порядок.
Выгнала от туда краба (это даже у меня не получалось), регулярно выносит лишний песок (в пасти) и выплевывает его на бриареум (а я то думаю, почему он у меня последнее время покрыт слоем песка). Прополола лишние (по ее мнению) ветки перистой каулерпы и сидит , значит, улыбается такая:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • Полина Родионова, Павел В, UneLarme и 3 другим это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#48 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:11

Вот еще ее (полезное) качество - я стала реже чистить стекла от зеленого налета. Вместе с трохусом они регулярно драют все обрастания, остаются только ажурные следы от подошвы улитки и "поцелуи-подковки" собачки.
Руками конечно же приходится чистить, но уже не так часто :good:
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#49 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:18

Вот так обстоят дела в банке (31.08.2012)
Клоуны подрастают, облюбовали себе куст ксении для игр, ночью спят на боку, все как положено.

Собака породы escenius lineatus, теперь самый главный зверь в банке, гоняет краба и стучит ему в панцирь, копает норы и меняет рельеф местности по своему собачьему вкусу, засыпает песком окрестности, поднимая тучи пыли, грызет полипы у бриареума (не сильно), воет на луну(шютка конэчно), в общем знатная барабака.

По манере плавания она мне волшебного (для меня) "сельдяного короля" напоминает.

Выловить ее без тотальных перестановок, не представляется никакой возможности, может это и к лучшему, забавный зверь, НО если бы знала раньше об особенностях поведения в такой маленький объем не брала бы.
Раз в неделю делаю подмену 10-15% воды, в фильтре в одном отсеке антифос, в другом губка, доливаю осмос, где-то раз в 5-7 дней чищу стекла скребком, собака с трохусом не справляются сами )
Как-то так.

Прикрепленные изображения

  • 1_2.jpg
  • 1_3.jpg
  • 1_4.jpg
  • 1_5.jpg
  • 1_6.jpg
  • 1_9.jpg

  • Полина Родионова, Юля и Drusia это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#50 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:20

Предупреждение о том, что собака копает было озвучено, но уж больно мне этого зверя хотелось завести.
С домашними питомцами всегда так, не всегда представляешь с чем столкнешься в процессе совместного проживания, зачастую мы в итоге живем на их территории и подчиняемся их привычкам.

Собака бывает кусачей... Это я попробовала ей предложить кусочек креветки с пинцета, когда она сидела в норе. Думала испугается, ага - наивная.
Сначала мне показалось, что ей нравится, судя по тому, как она стала отхватывать большие куски.... и выплевывать Изображение
Креветка закончилась и собака стала кусать пинцет Изображение Её ни разу не волновало, что пинцет вместе со мной с сто тыщ мильенов раз большее ее.
М-да, ее бы еще лаять научить, она бы квартиру охраняла Изображение
На ночь собака одевает пижамку - сбрасывает цвет и становится неотличимой от белого с темными пятнами камня.
Такой восторг у меня только от хорьков был, только вот заводить я их не собираюсь... пока.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • Drusia и татюша6411 это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#51 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 05:03

Приольненькая улыбака, а вот моя через месяц где-то переименовалась в собаку-поанглийскиуходяку и с тех пор никто (кроме какого-то краба видимо) не знает где она....

С уважением,
  • Lessy это нравится
С уважением,

#52 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:29

Оль , не думала я что собачки еще и песок копать умеют.Но согласись все же она самая лучшая!!!Самая характерная!!!
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#53 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:01

Кто-то скверный на гриб заселился... http://reefcentral.r...99033_thumb.jpg
Здесь такое же?... http://reefcentral.r...29033_thumb.jpg

#54 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:55

ULя, это у меня планарии барствуют.
Сейчас собираю их мягкой силиконовой трубочкой, стало гораздо меньше.
Еще сейчас кормлю живность пинцетом адресно, раньше размоченный корм из рюмки просто выливала в банку :fool:
Много оседало на дно, что-то огненные червяки подъедали, но многое перепадало и планариям.
В общем-то они безвредные, тут даже про это полезная статья была, но внешний вид, когда их много, портят основательно :negative:

Наталья, на тот момент это мой любимый зверь в банке, полностью согласна )
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#55 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:17

*
Популярное сообщение!

та-дааамм! собака:

Вот когда она пылевую бурю устраивает или камни неугодные ее строительным замыслам двигает (да-да, упирается передними лапками-плавниками и р-а-а-аз! камень уже 5 см пролетел по дну) у меня только одна мысль как же эту су... оттуда выловить???

а потом она сядет такая - няшка,
глазками хлопает, хвостиком виляет (когда жрать просит, выплывает на середину банки, в глаза смотрит и виляет), люблю ее и все тут!

Порода по характеру Canis kopakus barabacus vulgaris Изображение, а по биологии escenius lineatus .
У кого псы другой породы - радуйтесь, что она ничего не строит и не копает, у меня задней стенки не видно, когда она хозяйничает. Набирает в пасть песок выплывает на середину банки делает так пф-ф-фф-ф! и песок радостно подхваченный течением и разносится тонким слоем по всем кораллам :banghead:
потом псина еще и отплевывается от мелких песчинок, прям как человек, которому в рот что-то попало :sarcastic:

а Ваша, например, наверняка нашла себе будку и не гавкает, характер значит хороший, добрый, а для домашнего животного это же самое первое дело Изображение

Прикрепленные изображения

  • Собака-удирака.jpg
  • Няшка.jpg

«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#56 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:26

Прикольная псинка! :) растет правда она до 10-11см. В свой нано-риф хочу собачку по миниатюрнее взять)
И сама баночка понравилась :good:

#57 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:41

WILL, спасибо :)

Еще, как выяснилось, очень это чистоплотная псина, возле домика ни-ни, заплывет в дальний угол, удобрит там все и домой. во как.
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#58 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:22

Прикольная псюха у вас и очень красивый акв.

#59 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:19

karatata, спасибо!

Была я в СПб год назад, объездила несколько магазинов, думала оборудование смогу найти, кораллы посмотреть - не смогла, только на птичке удалось купить вентилятор, видимо места надо знать :dontknow:
а у Вас замечательные сидят экземпляры ;)
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#60 Ярослава

Ярослава

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:14

Доброго времени суток!
Очаровательное название темы и красивенький миник! :)
  • yanartash (Ольга) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: