Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

SPS+LPS 100л - Vladec - Харьков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:49

SPS+LPS 110л - Vladec - Харьков



В системе установлены:
два пенника - resun sk-05 protein skimmer
обогреватель на 50w.
подача воды в самп - Atman AT-203
помпа течения - ViaAqua-100A
свет МГ-150W 20000к. + 2шт. ПЛ24W (1шт. синяя + 1шт. сине+белая)
скрабер
мангровое дерево

Подмены делаю примерно 1 раз в месяц 10%
Последние 3 месяца подмен не делал + долив водой из под крана (отстоянной одни сутки).


Самп - примерно 15л (в тёмном отсеке - хетоморфа+каулерпа)


  • Юля и Павел В это нравится
Все мои посты - ИМХО

#2 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:07

Добрый день! Можно попрасить фотографии аквариума, очень хочется посмотреть!

#3 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:09

Общих фото пока не делал (есть неудобсва для фото - аквариум освещё зонально разными лампами и на фото получается перекошенная по цвету картинка)

Темпы роста SPS в моём МА за 5 дней

04,02,2013 04 02 2013


09,02,2013 09 02 2013

Все мои посты - ИМХО

#4 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:02

Вот что получилось (мне не нравится)

ма

Все мои посты - ИМХО

#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:10

Вы же назвались фотографом-профессионалом... и не можете снять свою акву.
Нам не надо фото для выставки...люди и нормально с мыльницы показывают.И фотки вставляют
нормально...а не из галереи.

#6 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:51

Снять к сожалению не могу.

По поводу вставки фото - меня попросил модератор вставлять именно так.
Все мои посты - ИМХО

#7 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:15

Вот что получилось (мне не нравится)

Видимо, я был прав и макрофото в другой теме не ваши. :) И как аквариумист вы тоже не соответствуете вашим-же советам на форумах.

Ваш аквариум для новичка вполне. Вот только не понятно, зачем выдавать себя за опытного специалиста по многим вопросам?
  • Александр Авдеев и kit это нравится

#8 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:45

Снять к сожалению не могу.
По поводу вставки фото - меня попросил модератор вставлять именно так.

И снова здравствуйте! :)
Нет, модератор просил не так.
Когда набираете любой текст - внзу спрва есть кнопочка "Расширенная форма". Нажимаете ее. И тогда ниже появится кнопка "Нажмите, чтобы прикрепить файлы". И там можно цеплять их к сообщению один или сразу несколько. Очень удобно, гораздо проще чем ваш способ.

Впрочем, добавлять фотографии в галерею тоже полезно, но уже безотносительно. :)

P.S. Тут много людей, кто не первый раз фотоаппарат в руках держит. На правах саморекламы.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#9 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:49

awddwa,
Фотки "нормально" вставлять и из галереи, и напрямую загружая на ветку форума - по желанию автора.
Sander,

сдержаннее, пожалуйста. Мнения о других участниках форума не обсуждаются на форуме.
  • Vladec это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#10 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:16

Видимо, я был прав и макрофото в другой теме не ваши. :) И как аквариумист вы тоже не соответствуете вашим-же советам на форумах.

Ваш аквариум для новичка вполне. Вот только не понятно, зачем выдавать себя за опытного специалиста по многим вопросам?


Стоп.

Вы меня обвиняете? (написал больше в утвердительной форме нежели в вопросительной)
Все мои посты - ИМХО

#11 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:07

Стоп.
Вы меня обвиняете? (написал больше в утвердительной форме нежели в вопросительной)

Да нет, мне как-то все-равно. Я сдержан и спокоен. :)
Подвергаю обструкции ваше утверждение про фото и остальные советы. В них нет "трезвого" зерна. :) И свежие добавления про жидкую пену тому доказательство.
Засим все, больше не пишу в вашу тему.

#12 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:58

*
Популярное сообщение!

Вы меня обвиняете? (написал больше в утвердительной форме нежели в вопросительной)

Владек, не поймите неправильно, здесь вполне нормально относятся к новичкам и в основном стараются всячески поддержать. Но вы сами даете повод сомневаться в ваших словах. Ну не может проф. фотограф так снимать! Просто не может и все тут! Здесь полно людей великолепно разбирающихся в фотографии, но еще больше (да что говорить, почти все!) фотографируют свои аквариумы лучше, чем то что показали вы. Я подумал что это на телефон снято (да и на телефон лучше можно снять), но нет, глянул ради интереса EXIF фотографии вашего аквариума, к моему удивлению там сказано, что это FujiFilm FinePix S5Pro - вполне себе хороший аппарат... Как можно имея такой аппарат так плохо снять?
Снято в ручном режиме - хорошо (значит таки не новичок...) но почему все мутное (только не говорите, что это такой художественный прием - мягкий фокус)? Смотрим дальше - диафрагма 2.2, полностью открыта - ага, вот почему нет резкости. А почему она полностью открыта? Смотрим выдержку - 1/100 - то бишь мало света решили выдержку длиннее не делать. Смотрим гистограмму - видим пересветы - что означает что диафрагму вполне можно было прикрыть, а потом глянуть на результат и еще прикрыть, увеличив выдержку. Клоун размажется - фиг с ним, зато резкости прибавиться - народу интересно посмотреть на аквариум, а не на клоуна. Да просто откройте исходный файл в фотошопе, CTRL+L и сдвиньте центральный движок с 1 до 0.75 - сразу нормальное впечатление от фото. Аквариум то вполне себе нормальный у вас. Не может профи фотограф всего этого не знать, а если знает не может этого не делать.

Я общался близко с очень известными и крутыми фотографами. Запомнилась фраза одного из них, когда у него спросили, почему вы снимаете именно так, а не иначе, он сказал, что физически не может делать неправильно, дословно - "для меня это смерти подобно". А вы сначала выкладываете полную лажу (мутный цветок), потом говорите, что вы профи и выкладываете суперские макро фото, потом идет обсуждение, из которого создается впечатление, что вы не видите разницы между качеством этих снимков, а потом выкладываете никуда не годное фото аквариума сделанное хорошим аппаратом. Хочу еще раз подчеркнуть - здесь нормальное отношение к новичкам, и никто бы не стал вам пенять что фото плохое, ну плохое и ладно, какое нам всем дело, но когда у людей создается впечатление, что их водят за нос, то их это раздражает. Отсюда и такая реакция. Я, как и Sander, наверное откланяюсь на этом, не люблю такие вещи. Профи вы или нет, какая разница?
  • Oleg, Александр Авдеев, sikoko12 и 4 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#13 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:17

Разница большая - думать это одно, а вот публично обвинять это другое!

В двух словах - накрутить больше резкость можно - на сколько она будет больше? снимал 50мм/1.8 вдоль аквариума упёршись в стену, места мало (18-200VR не захотел перекручивать да и на нём 3.5 дырка).

Фото у меня очень разные - http://www.fotoclub....profile/vladec/
Все мои посты - ИМХО

#14 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:43

В двух словах - накрутить больше резкость можно - на сколько она будет больше?

Профи не знает, что CTRL+L в фотошопе к резкости никакого отношения не имеет :)
Но я вообще не об этом, я об отношении к делу. Повторю - профи просто физически не может показывать такие фото. Я совсем не профи, но сегодня понадобилось сфотографировать плату для нашего форума и знаете, мне не лень было накрутить нужный объектив, поставить штатив, выставить нормальное освещение, и вот результат в соседней теме. Если бы получилось плохо, я бы постеснялся показывать, даже если это чужие(!) платы. А вам лень (или не умеете) свой собственный (!) аквариум показать красиво.

Фото у меня очень разные - http://www.fotoclub....profile/vladec/

Можно я не буду смотреть?
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#15 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:09

Профи не знает, что CTRL+L в фотошопе к резкости никакого отношения не имеет :)
Но я вообще не об этом, я об отношении к делу. Повторю - профи просто физически не может показывать такие фото. Я совсем не профи, но сегодня понадобилось сфотографировать плату для нашего форума и знаете, мне не лень было накрутить нужный объектив, поставить штатив, выставить нормальное освещение, и вот результат в соседней теме. Если бы получилось плохо, я бы постеснялся показывать, даже если это чужие(!) платы. А вам лень (или не умеете) свой собственный (!) аквариум показать красиво.


Можно я не буду смотреть?



Смотрите - Вы долбались накручивали выставляли и настраивали, а результат (если начинать придираться по Вашей же методе) скажем прямо не айс - угли (в смысле не досвечена), не резкая (хотя и свет вроде как выставляли), названия половины микрух не читаются и т.д.

А я просто взял фотоаппарат и сфотографировал - по моему качество моих и Ваших фото можно считать одинаковым (по Вашим меркам)

Смотреть мои фото не заставляю!

п. с. Давайте пожалуйста не будем о вкусах контраста фото - CTRL+L - к Вашему большому сожалению это почти единственная операция через которую прошла та фотография моего МА
Все мои посты - ИМХО

#16 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:23

Вот как я вижу Ваше фото - CTRL+L - (и заметьте на сколько оно по другому выглядит)
И только на форуме рассмотрел что нужно ещё убрать красного цвета немного (фон и мусор мазать естественно не стал ;) ).

п. с. После увиденных фото становится понятно - фотокружок (плёнка на экране не зашоплена, не резкие, ББ почти попали, блик на экране может выглядеть по иному при правильном подходе, фон-подложка не выбиты в 100% белое, и т.д и т. п. и ;) ). Чес слово я не хотел такие каки писать - извините если обидел - не хотел ни в кое случае, а всего лишь указал недостатки в Ваших фото.

Прикрепленные изображения

  • A00_6146.jpg

Все мои посты - ИМХО

#17 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:07

Vladec, я наверное резко спрошу, но вам не кажется, что скромней нужно быть ? Такое чувство, что вы, где-то, уже всех, научили, и как фотографировать, и как трафик со спутника хакать, и про море… Новичкам тут рады, но вы ведете себя вызывающе, хотя уже не мальчик, Карен дал вам добрый совет, и будь вы профи, вы бы его благодарили, а не пытались его зацепить…
  • Александр Авдеев это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#18 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 03:02

В какой форме он его дал?
И в какой форме я ответил?

Заметьте что я ему тоже всего лишь указал и даже показал на его недостатки в фото. Непонятно мне - что Вас сподвигло оставить Ваш пост.

Я всего лишь парирую обвинения со стороны форумчан которые они оставляют в ответ на мои сообщения с тех. информацией+мои мысли..

Или предложите мне молча читать как меня откровенно сравнивают с вруном и тролем + называют мои фото полной лажей?

п. с. Если я корректно себя виду и занял позицию обороны с полным игнорированием оскорблений в мой адрес то - это не значит что можно мне ср.. ть на голову. Пока терплю.
Все мои посты - ИМХО

#19 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 03:31

Дабы мирно закрыть тему фото - вот мои фото (увеличиваются) на моём сайте (сделаны полностью мной!).
http://sputnik.vlade...ov/orton-4100-c
http://sputnik.vlade...ov/eurosky_3023
http://sputnik.vlade...v/orton-9500-hd
http://sputnik.vlade...enbox-x-730-pvr

п. с. Если нарушил правила - прошу удалить пост.
Все мои посты - ИМХО

#20 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:50

А где там Ваши проффиФОТО?
отредактировано
Пост




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных