Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#1381 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:57

Из добавок - Селкон. Фито сразу и потом каждый день или лучше дважды. Если не будет еды, коловратка просто передохнет, она очень прожорлива. А культуру только на разводку брать. Из неё быстрее разгоняется, чем из замороженных яиц. Ещё очень важно не допустить попадание коловратки в культуру наннохлоропсиса - сожрёт всё за день, только пусти козла в огород. Фито для коловратки удобно замораживать кубиками. Снимаешь раз в неделю урожай, потом выдаёшь фиксированными порциями.
Вот статья про разведение коловратки, там целая серия была про разные живые корма:
http://www.advanceda.../2002/9/breeder
  • Яна это нравится

#1382 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:09

А Буджум - это что? :ah:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1383 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:02

А скажите, а зачем и артемию и коловратку? Могу предположить, что:

а- тот кто ест коловратку не ест артемию и наоборот

б- то что есть в коловратке нету в артемии и наоборот

в - ничем существенным не отличается, а дурная голова рукам покоя не дает (я о себе)))

 

 

Я науплии перед тем как выпустить тоже кормлю. Brightwell Водные AminOmega  - вот этим.

Там правда написано, что надо на литр воды 1 каплю на 20-40 минут, потом промыть под водой и скормить. Я делаю это в стакане. Капаю 4 капли, минут на 10 и выливаю вместе с водой в аквариум. Ибо потом еще промывать - меня не хватает))). Надеюсь не критично...



#1384 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:16

Для некоторых ртов артемия велика, для некоторых мальков коловратка движется слишком плавно и не стимулирует пищевой инстинкт. Для рыб вроде игл или мелких бычков коловратка мала.

Минут 10 годится для замачивания заморозки, для того, чтобы набить желудки артемии нужно 12-24 часа и одно или два кормления.

#1385 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:34

Алексей, а то, что пишут на упаковке - на 40 минут - пустое? А если отфильтровать науплии, налить свежей воды из аквариума и капнуть еды на сутки.

Да что спрашивать - пробовать надо... думаю - не сдохнет ли...

Попробую - отпишусь. Вот только это бы что-то давало. Чтобы не впустую упражняться).



#1386 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:54

Вот тут разная еда и инструкции:

http://www.zmsystems...9b1pj6s55oj87xh
  • Яна это нравится

#1387 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:18

*
Популярное сообщение!

А Буджум - это что? :ah:

Аняя, сорри, нечаянно на автомате.. :ah: 

Скрытый текст

Вот. :) В век интернета, да перед монитором - многое стало так удобно и просто...
 

А скажите, а зачем и артемию и коловратку? Могу предположить, что:
в - ничем существенным не отличается, а дурная голова рукам покоя не дает (я о себе)))

Просто захотелось попробовать и знать "руками" - как оно. Если есть возможность получить новый опыт и не требуется для этого вставать на уши - варум бы и нихт? :ah: . Вдруг пригодится в будущем любой степени удаленности. Откуда я знаю как паззлик сложится. Так что можно и меня в третий пункт, видимо :)

 

Обещанный вещдок зайчика, которые ест нори. Игра "почувствуй себе папараццей". Страшный красавец и пушист до чрезвычайности..

dolabrifera-01.jpg dolabrifera-02.jpg dolabrifera-03.jpg

dolabrifera-04.jpg dolabrifera-05.jpg dolabrifera-06.jpg

 

И, чтоб кошмарики не снились,  кое-кто помягче и попушистей :)

favia1.jpg

 

 

 

 


  • Vladimir, Наташа, NorkIn и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1388 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:20

Вот за что я (мы все!) обожаю (-ем!) домашнее море! :)) За чудеса и тайны! ;)

Ну, сказано ж давно - все очень просто, сказки - обман (хи, кстати - самая наглядная формулировка бритвы Оккама, кстати)

Нет там никаких чудес, Наташ, в данном случае - точно, а тайны создаются невнимательностью и неуспеваемостью за всем и вся в моменте..

Помпа там отклепалась старая и слегка повернулась - но так, что чуть-чуть понемножку дырочку и просвертела, а так как в зависания я сейчас не впадаю, то при подбегах оно в глаза не бросается.

А жаль. Но так хочется спать - что уже и бог бы с ним, вопросом меньше.. :ah:

 

А у меня, кстати, свет приехал. :)

Но еще не доставился, ЕМС в запарке. Дальше начнется. Надо его повесить жешь.

В прошлый раз поиски приличного настенного кронштейна довели меня до иступления (с одной С потому что отупела под конец окончательно). Почему их не делают нормальными - загадка. Но не хочу к потолку крепиться, и на лапы ставиться - не хочу. Все, что продается - это мм.. избыточно индустриальный стиль, увы, или не подходит по выносливости-плечу и пр. Джокеров тех же на постоянку не хочется - они мне не подходят.

Тогда кончилось нахождением гисмановских кронштейнов в одном единственном месте в Германии и без доставки на РФ. Добыла, разумеется. Не сказать, чтоб верх мечтаний, но на фоне альтернатив уже казались счастьем. Но они висят на кухне и снимать их нет смысла. И они серые. А мне нужны черные.

 

В этот раз взрывала несколько раз все подряд. Ни Гисманов, ни альтернатив. Уже мысль ковку заказать закралась, уговорив их взять себя в руки и безвиньеточно как-то обойтись. Но не успевала. Перерыла Леруа - ничего лучше кронштейнов для кондиционеров не обнаружила. Почти смирилась, купила и примерила вчера черную краску на один (они по образованию белые).

 

И уже в ночи вчера на какой-то случай сунулась в Германию - и обнаружила на ибее гисмановские - как мои - бушные (но новые) - и черные ( :danced: ). (Очень хотелось написать аффтору продажи "где ты раньше был?" :) Заказала. Спрашивается в задачнике - и как теперь быть. Они ехать будут еще с месяц, учитывая время и то, что не напрямую. А свет менять надо. И сетку на то, что есть - не поставишь, и, вообще.

И дырки в бетонной стене плодить не хочется временные... Но все равно ж - движуха...


  • yanartash (Ольга) и Krasivaja это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1389 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:03

Но не хочу к потолку крепиться, и на лапы ставиться - не хочу.

А чем потолок не устраивает? Хим анкер туда, и всего делов. Против лома нет приема.:-)

#1390 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:16

А чем потолок не устраивает? Хим анкер туда, и всего делов. Против лома нет приема.:-)

Потому что гладиулус :biggrin: Я, в смысле, ромашка та еще..

На кухне - над ним шкафы, там П-образная конфигурация навесных специально делалась.

А в комнате - если б оно было неизбежно, то смирилась бы, конечно.. Но, если есть возможность не тянуть струны с потолка - то оно мне и удобнее и нравится больше.. :ah:


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1391 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:25

Я конечно про П-конфигурации мало чего понимай, но сдается мне, что любой крепеж для навесных полок туда применить можно, а также пошукать крепежи и подвесы для колонок и телевизоров. Но мягко и изящно выглядит именно струна, висящая с потолка. Провода только не надо жирные вдоль нее спускать....

#1392 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:29

Вот, к примеру, тонюсенькая лапка, для подвеса пары слонов...:-)
f596e9f8f80d4d1ab51e194a8dc49c8e.jpg
  • Яна это нравится

#1393 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:15

Антон, а это што? :) Точно - не слон..

Да все суета сует, томленье духа и поиски подходящей именно этому глазу и именно здесь и сейчас фиговины, чтоб она потом в этот глаз не лезла.. :ah: Была б комната одного из прошлых вариантов, когда меня то в минимализм, то еще куда-то туда тянуло - были б подвесы для ТВ и прочего или еще что-то подобное.. (я их тоже перерыла), времени на очень глубокое бурения, правда, жалко сейчас тратить было - но собака порылась. В общем, подбор машины под цвет сапог, и чтоб с рюшечками, что с нас взять. :ah:

 

П-образное - это вот (очень быстро на телефон). Т. к. банка там и планировалась..

P.jpg

Гисмановский кронштейн. У него еще в плюсе, что можно вынос регулировать..

cron.jpg

То, что ниже - результат "зависания" после ремонта, который, собственно, и делался, во многом, чтоб все увязать - и, оччень надеюсь, скоро исчезнет, наконец....


  • Наташа, Krasivaja и crazywhite это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1394 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:32

Не настаиваю, но почему не использовали очевидное решение - крепеж к самим ящикам. Вес там не безумный, я щики на него расчитаны...?

#1395 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:39

Как-то оно неправильно.. Тянуть дно ящика по переднему краю вниз с непонятно какой силой.. Когда вешала, ЛЕДов еще в проектах не было, а банка рассматривалась вплоть до "упора", а там 180 см.. :ah: Хи, да, в общем, и щас не имею понятия, что там может оказаться на какой-то итерации.. Не, оно не грохнется, конечно, но ощущение неправильности будет.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1396 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:56

Кстати, я свой гизман продавать думаю, так что можно и обновить лампочку...

#1397 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:09

*
Популярное сообщение!

Кстати, я свой гизман продавать думаю, так что можно и обновить лампочку...

Это в каком из - в большом? Не помню, какой там свет... :ah: А на что менять?

 

Немножко о болотце.
(Светильник не привезли пока, пока не привезут - переезжать и думать не будем).
Клякса по-детски рассудила, что, раз кормушка синяя - значит, для нее, для синей зебры. И гоняет от нее желтую. Интересно, если еще одну желтую такую же повесить, что было бы...
 
За невозможностью проведения эксперимента приходится кормить бедолагу некормушечного цвета по старинке, прищепкой..
 
Анфиса, которая мелко видела все эти скандалы при королевском дворе, рассудила тоже вполне логично.
Кормушка для водорослеедов? Да. Она водорослеед? Тоже да. Аж увековечено в названии. Так причем тут всякие зебры...
Еще б в горизонталь ее (кормушку), чтоб лежа есть.. Ну и центропиг тоже не гнушается приобщиться..

Вообще - хорошая кормушка, только опустошается как-то оччень быстро..
2.jpg 1.jpg


  • Наташа, NorkIn, perchikbest и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1398 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:29

*
Популярное сообщение!

Вот я не знала почему не хочу ставить банку в гостиную снова. И теперь точно знаю - почему. Мне надо занавесочку, ситцевую, в цветочек на него вешать, а то до косоглазия дело дойдет, а как работать - вообще, невнятно..

У меня слегка рехнулся членистоногий. На весь карапакс.
Ну, то, что актюха залезла на самую верхотуру под поверхность - это я понимаю, почему.. И рассматривать ее так удобно, кстати... :ah:
Но вот анемоновый краб в ней - это уже слишком. Вчера все было не так.
Ботокса нет, ограничить комментарий на лице было нечему.
Во-первых, он туда влез. Ну, допустим.
Во-вторых - он машет ногами в воздухе.
Когда решила покормить - и его и актюху, хоть ему голодным быть - ну оччень странно - это недоразумение принялось изображать водяного из оттуда и "голосовать", размахивая клешонками над водой. Может, ему еще куда-то подальше приспичило и ищет кто подбросит.. Очень хотелось "пожать ему лапу"..

Вчера

актиния квадриколор 1.jpg

Поджидаем, похоже..

Краб анемоновый 3.jpg

"До райцентра подбросишь?"

Прикрепленные изображения

  • Краб анемоновый 1.jpg

  • Наташа, NorkIn, Krasivaja и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1399 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:37

Яна, а что за кормушка такая хитрая ? Нет ссылочки ? А то я вешаю нори на прищепку, но через 3 секунды оно уже плавает по всей акве



#1400 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:10

Ох, Кристин, в ней все хорошо, кроме цены.. Хоть она и супер, надо сказать - не знаю, надолго ли хватит, но пока - супер. Все полеты нори в никуда прекратились...

Собственно, брала, чтоб посмотреть как устроено поподробнее - и авось, или на 3Д принтере кто-то из наших освоит или еще как..

Вот тут про нее написали и запала тогда.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: