Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#321 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:33

:) :) :) дела... кошки они такие... ж... на провода усядутся и вуаля, последствия не заставили себя ждать (это я о помпе),
ну а тайноядение в уединении
на проводах без промедления
грозят нешуточным явлением...
адреналином...(для сравнения). :) :) :)
  • sikoko12 это нравится
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#322 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:40

Т.е. - лампы пока не менялись?
Сколько работают? (В теме не нашёл) Дело в том - у знакомой АкваЭлевские блоки (2 из 3-х) один за другим сдохли, проработав 7 мес. примерно.. Может - Денерля подольше пашет?
Ишшо вопрос - а купить сменные лампы на Денерлёвский светильник - реально? Хотя.. На те деньги, что он в Мск стоит - на е-бее и фишстрите можно диодный свет взять, на 40-60 Вт, с доставкой - то на то и выходит.. Плюс - никакого гемора со сменой ламп на ближние лет 5-10..
Опять вопрос (я ещё не утомил?)))) из каких соображений был сделан выбор в пользу Денерли? (..а не диодов)

НикоШ, да мы все тоже о прозе жизни, иногда рифмуется она просто :)
У меня на круг 2х24Вт и 1 36Вт, ставились в разное время, самая старая отпахала около года. Накрываться - не накрылась, но есть некоторое ощущение, что спектр у них прилично уходит раньше, я б меняла где-то месяцев через 9-10, наверное - но это, скорее, предположение.
Покупать их намного выгоднее в Германии с доставкой. У меня есть несколько деннерлевских же 11Ватток под минипресняки - лет по 6 светильникам. Та же история. Лампа и светильник дорогие, ставится только их "родная", стоит недешево. Но в Германии - дешевле намного. и альтернаивы достойной, увы не вижу, среди люминисценток такого формата. Хотя - сейчас много появилось новых, тема в тренде, может, уже и есть :) Акваэль - хилые светильники всегда делал, да и, вообще, оборудование у них, мне кажется, соответствует классу, скажем так...
ЛЕД приличный с такими же параметрами - увы, не видела пока за адекватные деньги - если речь идет не о светильнике "на долгие годы", а о некоем временном мобильном решении :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#323 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:58

дела... кошки они такие... ж...

Лен, да я отвыкла просто все убирать съедобное кошко-заманчивое из прямого доступа... кошки нет своей лет 5 уж..
А, когда была - она для себя не таскала, но могла слямзить кусок мяса, если отвлечешься - и собаками/кой делить его по-братски :)

Похоже, тучка ремонта надвигается все ближе и погрохатывает и посверкивает уже разборчиво... спокойной жизни осталось дней 7-10... вернее того, что скоро будет казаться просто отдыхом на Ривьере...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#324 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:16

Аквариумно-стихотворная тема - это здорово :good:
Насчет ламп Деннерлешных -моя работает (ттт) уже полтора года, саму лампу меняла дважды -очень заинтриговала меня недавно появившаяся лампа 2:2 (синий:белый). Внешне особой разницы с 1:3 не было, а вот кораллы отреагировали скорее негативно. Юма обесцветилась довольно быстро и до сих пор до первоначального состояния не восстановилась. Вернулась к лампе 1:3, посмотрим чего будет. Заказать их сейчас и правда не проблема, и цена на них падает (что радует)

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#325 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:28

Лерик, редкий птис залетел :) А кое-кому уже пора делать ветку Мой будущий РифМакс, а не 1х3 и 2х2 в Деннерле сравнивать продолжать.. :biggrin:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#326 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:32

Привет! Между прочим, если я молчу, это не значит, что я форум каждый вечер не читаю. Я ж без вас ни магу уже. Просто в свете житейских проблем не все успеваю... Ну а тема скоро будет :mail: (сверло жду... и трубы ПВХ... камни живые две недели уже у соседа в сампе ждут своего звездного часа...)

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#327 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:38

Между прочим.... Ну а тема скоро будет :mail: (сверло жду... и трубы ПВХ... камни живые две недели уже у соседа в сампе ждут своего звездного часа...)

Йесс 2 раза :danced: (+три прыжка с перевертом на твоем батуте :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#328 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 651
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:38

Спасибо всем за ответы! ))) Жалко - виза кончается, а то б рванул в Германию за Деннерлёй! :wink:

#329 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:56

У вас же шенген, вроде, без проблем щас раздают всем желающим... :) Хотя - заказать тоже можно ж..

Мастерски совершила всей комплектацией организма поворот "все вдруг" на новую помпу течения. С подруливанием.
Спасибо Кате - у меня Вортеки с месяц лежали уже по коробочкам, а толщину стекла максимальную я посмотреть не удосужилась. Удосужилась. Задумалась. Продала Вортеки и развернулась на Тюнзы 6055.
чуть не заказала уже - со всякими защитными решеточками и декоративными фиговинками.
Тут Егор загнал меня в стагнацию, меланхолично заявив, что "будь у него 300 л. - он бы брал 6095". Пошла глазеть на 6095. А у 6095 сопло побольше... Побилась в конвульсиях минут 20.
в общем, приговор самой себе - Тюнзе 6095 2шт +7096. Жертв и разрушений нет.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#330 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 651
  • Откуда:Калининград

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:20

У вас же шенген, вроде, без проблем щас раздают всем желающим... :) Хотя - заказать тоже можно ж..
.

Если бы.. Всяк желающий - может получить "недо-визу" на пару лет - приграничное сотрудничество.. Там именно приграничные районы, по площади - солидно, примерно как вся Калининградская область, но.. НЕ-Шенген.
У нас народ по выходным - толпами в Польшу за продуктами валит. У них дороже - хлеб, сигареты, бензин. ВСЁ остальное (включая водку) - дешевле. Дожились, блин..

#331 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:44

Мне стыдно. Мне страшно. Мне стыдно - страашно, и страшно стыдно. (гы, а как правильнее сказать? ;) и "не нужно" об этом париться - или "не надо"...)

Должно бы быть. Так ведь нет жеш нифига.. :)

Меня вчера не очень легкой силой, но, зато, в легком настроении занесло в Лямер. Само по себе - событие, ибо в первый раз. Даже на Белова ни разу в трехмерной версии себя не появлялась, предпочитая телефонно-интернетный террор с доставкой мне всего-всего в результате.
И вот. :pardon: В общем, эксперимент не опроверг теории - и за то спасибо. Пустили козу в огород аквариалку.
В целом всё почти уже там всё. Супермаркет жужжит, аквариалка радует размером, народ приятный- в общем, хорошо что съездила.

Ехала за 2-мя центропигами- приволокла 7 рыб, 5 из которых явно на центропигов не откликаются.
(так и тянет написать что-то типа задачки для учебника... "съездила девочка в магазин за двумя сине-желтыми рыбками центропигами. Из привезенных домой рыбок 2 с фиолетовым цветом, но разные, название одной из них включает фамилию олигарха, 2 - карликовые ангелы, а у трех есть синий цвет, 5-ро из всех - морские... спрашивается в задачнике - сколько девочке лет, где ее голова, и куда смотрели родители, когда.."

Вообще-то - я вполне всем довольна, включая результат поездки - но позубоскалить-то сам бог велел :ah:
И - да - все это уже засунуто все туда же.

Итого в ассорти.
2-таки центропига - биколор и биспиноза. Специально брала из одной банки и максимально долгосидящих. Не панацея вовсе - то все же. Биколор пока трусит больше, биспиноза посмелее. Довольно крупные. Посмотрим...
Малыш псевдохромис Фридмана (около 3 см.). Не планировала сейчас брать - не диво они вовсе, купилась на размер, израильскую разводную поставку и уже очень длинную передержку.
Немножко трусит еще, но ест, и, в целом, нормально с ним все на момент.
Немателоэтрис декора. Хорош до изумления, особенно, если присмотреться - а это нетрудно, т. к. прятаться он вообще не пожелал, сразу стал болтаться - в толще, ест, спокоен, и, вообще, пока вполне пофигист. В идеале надо бы брать 2-3.
Самое неразумное приобретение (ну то есть the best of the best :)) - самец красноголового губана. Выгляден и изъят из компота со свежей поставки. Вон он окрашен как на фотах. А мой бледный с самого начала - все думала (и не знаю и сейчас) - девка или просто такой недокрас. Если приживется - интересно - это парочка будет или как. Красивый - очень, трус - не меньше. Вчера пару раз принимался крючиться, чем совсем не порадовал, и просидел запятой в кусте халимеды сегодня с видом "жить-или не жить". потом исчез - но несколько раз видела вполне живенькое его мелькание в камнях. Может, оклемается. интересно бы посмотреть на них - а потом продам, наверное (если не передумаю в процессе, конечно) . Губаны немного не "моя" рыба на момент по ощущениям.

До кучи увидела и притащила домой пару отличных израильских рамирезок в пресняк. Селекция, очень аккуратная и приятная. Крепенькие, никаких баллонистостей и невшибенной голубизны, при этом ярче дикарей и окрас другой немного.

В общем - время покажет, как это все приживется, пока ничего все.

Старая гвардия отреагировала как хороший муж при внезапном визите тещи в 9 утра субботы. Не. Лучше. Как хорошая жена при внезапном явлении свекрови в 8 утра воскресенья (это свекровь теще позавидовала и приехала на следущий день...)

Барсик только - клыки покрасил и исходит подозрениями... Ну - он такой, вообще, попался с начала самого. Остальные, видимо, приняли судьбу как данность...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#332 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:06

Да.. всерьез подумываю о рифоктопусовском реакторе, говорят, очень неплохой...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#333 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:48

Ну нифига себе :biggrin: хорошо съездила. Можно сказать порадовала себя по полной программе.

Декоры, впрочем как и магнифики, хороши парами или группами это точно и спокойнее тоже. Довольно нервные рыбсы, на внезапное появление рук в акве или света утром реагируют попытками суицида через выпрыгивание. Наличие луны их успокаивает. И аккуратнее с огненными червями, вариант с небритым псом в их случае не так безобиден.
Фридмани тоже парами хороши... :ah: хотя я понимаю почему по одной берешь.

#334 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:46

Паш, не поверишь... взяла по 1-му вовсе не потому, что хачу побольше и разных :)))
У меня после мочиловки, которую устроил в свое время тормоз-апогон сокамернику - первое желание брать все по 1 штук, да и часто в море внутривидавая фигня уж больно начинается...
Магнифик было две, у второй хвост немножко потрепан - их бы взяла 2-х, решила потом при случае добавить...а про фридманов - не знала просто... Ну - значит, будет 2...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#335 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:00

Хе, мои тормоза тож дрались и вот... Агрессия да, но есть куча рыбы которая как раз парой лучче живет.
Декора, кстати, какого размера? Мелкие лучше, живут дольше и адаптируются хорошо..

#336 Иришкин

Иришкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:11

Поздравляю, Ян с приобретением))) И завидую белой завистью, что можно вот так съездить и накупить)))))) Эх, а тут оказию каждый раз приходиться выискавить, да порой она выходит дороже пары рыбок эта чья-нибудь оказия. Пожелания в дружбе с соседями без потасовок на кухне и т.д. и т. п., вообщем мира, дружбы и жвачки твоим новым питомцам))) и фотки красивишные давай в студию!!!

#337 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:20

Ян, про какой реактор думы думаешь? У меня их ажно три штуки, могу чего рассказать)

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#338 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:05

Да, просто так сходить и купить, это, конечно, заветная мечта всех замкадышей ))) и меня в том числе

#339 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:20

Паш, у меня однополые попались, там без вариантов было "из нас останется один", пока я отлавливала одного, он стрессанул так, что когда его отдала, все равно сразу погиб... А разбирать экстремально банку - ох.. один раз делала ради мандаринки. У меня конструкция из большого количества камней, с кучей пещер-переходов и т.д. внутри - осознанно. Убеждена, что большое количество рыб можно сажать довольно плотно, если у них есть укрытия (кому надо) и своя "ниша".. я это не восстановлю, а по-новой опять городить... Хочу воспользоваться возможностью - все равно разбирать все в обозримом будущем - и "пересмотреть" побольше потенциально интересной рыбы, чтоб оставить нормальный социум, с которым хочется уже быть. По-любому ж плотно будет - но хочется через голову. :ah:
Ириш, orlenok - спасибо :) Вот каждый раз чувствую себя неудобно, хоть, вроде, ни в чем не виновата... жаль чертовски, что все так как есть. В качестве терапии схожу на какую-нить рикордея-фарм - которая.. эх...

Кать - в анамнезе почесуха на пеллетсы... :) Уточненного нет... Нет времени пока - просто полезть посмотреть.. Вчера в Лямере увидела, поговорила с ребятами - и обострение случилось.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#340 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:38

В качестве терапии схожу на какую-нить рикордея-фарм - которая.. эх...

которая - эх! - в принципе, условно доступна. )
Поздравляю с большой вылазкой и обновками )) ума не приложу,
куда все умещается у тебя, пока нет большой банки.
Фотки будут? ))

Да.. всерьез подумываю о рифоктопусовском реакторе, (...) в анамнезе почесуха на пеллетсы

У меня почесуха на КР - Слипи бьет по лапам...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: