Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#281 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:19

Лен, это она артемию учуяла - быстро повязала салфетку и рот открыла. Этой фото нет. На средней фото, собственно, она уже набита едой под давлением в пару атмосфер, по-моему, у меня ж тоже рефлексы :))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#282 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 03:32

Сегодня неожиданно старший инженер устроил плавания, прихватив одного из младших. Набила мусорную корзину пикселями, пытаясь их сфотографировать вместе. Нереально. Они ДРЫГАЮТСЯ.


  • Vittall, касатка и ОльгаР это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#283 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:48

Удивительно, но играть в Скарлетт О'Хара оказалось увлекательно. Но конечно. То есть, и это закончилось. Грубая реальность в виде сообщения, что мебель-таки выехала и прибудет, причем недели через 2-3, заставляет меня начать "подумать об этом сегодня" и перейти от блаженной почти-маниловщины к исполнению более привычной для экс-советской женщины роли тягловой сноповязалки с вертикальным взлетом и заняться подготовкой к локальному армагеддончику в рамках кухни и кабинета... С чего нужно начинать установку нового аквариума... - естественно, с ремонта. Броня крепка и танки - наши :) Коробки упаковочные для фсего этого завтра привезут :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#284 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:58

Ян, а что с аквариумом будет на время ремонта кухни?

#285 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:11

Нет чтоб спросить, что будет со мной :biggrin:
Ежели серьезно - все вообще из кухни и кабинета, включая аквариумы, как неотъемлемую часть, переедет в оставшуюся квартиру. Пока планирую все в гостиную загнать компактно, чтоб хаос не распространять еще дальше. Думаю, ничего особо критичного, на самом деле, да и не надолго. Без плиты правда, придется остаться. Но я уже почти полностью перешла на йогурт с мацони ( :angel: ) так что - не страшно. Сам процесс переноса банок только аккуратно надо сделать.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#286 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:52

Ух ты... так это вот и началось... и главное как глобально :O
  • Сергей Данилов это нравится
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#287 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 01:04

Лен, у меня ж диагноз...(папа - заслуженный строитель России, генетику никаким знаком зодиака не перешибешь ;), остается смириться и получить удовольствие :)),

На самом деле как-то даже напоминает немного стройотрядовские времена, с заносом в дизайнерство и попытки совместить все это с остальной жизнью. Не, прикольно. Учитывая, что денег на все сразу у меня нет, а в плане мероприятия частично взаимосвязанные, те, что можно делать только последовательно - прикалываться буду с подзарядками кошелька - долго, и с кайфом сначала и легким раздражением в конце, чтоб все как у людей в кои то веки :)

Пока я перебрала три фраговика, перевезла их в стекло и сменила им дислокацию - два на подоконник, 3-й на тумбочку на колесиках в кабинет - потом вместе с тумбочкой и вывезу. На сем переключилась на неаквариумные элементы процесса

Да, и новоселы :)
Появился малыш центропижка биколор. Уже табунится со всеми, хоть при виде меня и чуть-чуть робеет еще.
Инженеры прогуливаются. Оба отшельника (второго красного выкопали у Ольги случайно, когда приезжала под завязку разборки ее банки - забрала себе) пребывают в полном мире.
Собаке стало неудобно меня рассматривать из своей раковины, когда трахифиллия надувается. Барсик решил вопрос по-простому - трахифиллия мягкая? Отлично - будет подлокотником. Теперь хвост Барсика - в раковине, морда Барсика - на трахифиллии.

plavaem.jpg .plavaem_2.jpg

Вертикаль. Не власти. Просто вертикальная вертикаль. Кандибобер на самом верху - раковина отшельникина.

vertikal.jpg

Гы.. наш "старшенький". Еще не поперечно-, но уже и не продольно полосатый..

bik_1.jpg bik_2.jpg bik_3.jpg
  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#288 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 02:46

И тут мы с тобой схожи... не знаю кто у меня был строителем, но строю всю жизнь что нибудь. Вид досок и гвоздей, а паче и инструмент хороший вызывает во мне приступы ностальгии. Строю сколько себя помню )). Новоселы классные ! А морды то у Их довольные !
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#289 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:12

Морды, вроде, да... и, что интересно - при, вообще говоря, некислой плотности по рыбе (я пока. вроде, угомонилась, из хотелок еще - австралийский дракончик - но их точно в эту банку сажать не буду) - никто не устраивает ни скандалов, ни, наоборот, стресса на тему "куда б податься и обресть мне одиночество с покоем". Может, спасают каменные джунгли - лабиринты в камнях понаделала же сразу - и любой может уединиться, что и делают иногда все, кроме оцелов и собаки.. А, в целом, они как-то компанией живут - то каждый чем-то своим занят - что в моменте голову посетит, то вместе шастают.
Особенно это касается инженеров и голубого быка. у этих никогда не знаешь. То ни одного неделю вообще не видно. даже есть не выйдут. Потом вдруг - один нору копает, второй шляется неизвестно где мордой мелькая в камнях иногда, третий целый день с остальными рыбами тусит. Назавтра - любая вариация, от продолжения раскопок в этом же месте, до переноса строительства - или его отмены и т.д. и тп. Сегодня. например, трое инженеров целый день изображали стаю, периодически смешиваясь с остальными, и иногда отходя постаиться в дальний угол.. А один при этом иногда отвлекался от этого тим-билдинга на рытье личной норы.
Не самая удачная рыбка для тех, кто переживает по поводу стабильности интерьера нижнего горизонта банки... 8) это как ландшафтного дизайнера к себе а участок пустить и без присмотра оставить :)) но, если дизайнер сильно рисковал бы здоровьем в моем случае, то проделки этих морд забавляют и занимают.

Что ест голубая селедка (тоже типа бык слегка голубоватой наружности. В смысле цвета, про ориентацию не в курсе) - для меня остается загадкой. Не худой, выходит на кормежку - и что я уже ему только не предлагала - плюется всем подряд, похоже. Но что-то он явно ест - живет-то уже не один месяц и не истощен отнюдь...

Центропижка радует. Явно рыбка с занятным поведением и социальный. Третий день всего у меня, да и малыш совсем - уже все изучил и облазил. В каждую цель заглянул. Выбрал себе две пещерки, на всякий - но без истерики - туда сматывался, если что - и тут же вылезал любопытной мордахой. Сегодня вечером подошла к банке - не видать красной армии. Через секунду вылез из пещеры - поближе топает и явно рассматривает меня. Не к стеклу еще, но все же. Умею я у ближних пищевые рефлексы вырабатывать...
С удовольствием со всеми тусит, долго изучал краба... ест - и сам пасется и корм, причем, почему-то сушку больше любит пока. Ест забавно. Висит-не спеша плавает. Мимо него вокруг медленно тонет еда. Задумчиво ее рассматривает - потом какой-то приглянувшийся кусочек тюкает. Еще подумает-порассматривает - еще тюкнет. Думает дольше остальных - но не так как мандринка, конечно. И, в отличие от вечнодавящейся большими кусками собаки и инженеров, которые куски тоже хватают побольше (но. в отличие от пса прекрасно их глотают - что-то змеиное в них есть-таки) - выбирает из средне-мелких кусочков, скорее.
Других живьем не видела. только на фото - они там синие, а мой насыщенного и глубокого темно-фиолетового цвета, с желтым, разумеется...

Нассариусы исправно кормят всех желающих икрой, которую морозным узором размазывают по стеклам...

Все б хорошо, но вчера я забыла на ночь накрыть аквариум - что делала последнее время после прыжка губана. То ли совпадение, то ли он методично до этого колотился головой о крышу ночами - но на сей раз его попытка суицида удалась. Нашла утром.
В результате и время сразу нашлось, естественно, всерьез подумать, что делать-таки - и не в новой банке потом - а вообще и сейчас.
Вот что хочется, похоже... Можно очень легко снять - что для меня актуально с моими замашками..
Сетку прозрачную. Ячейка 15х15, полипропилен. Светостабилизированная, двуоосноориентированная и эластичная, инертна к кислотам и щелочам, Эту
Прикрепить ее на рамку - надо еще подумать и поглядеть, что можно приспособить.. Что-то типа пластикового уголка, небольшого 10-15, например, нейтрального цвета - по краям. и П-образный - вдоль перегородки к техотсеку... Точечно на цианакрилат... Думаю, потери по свету не такие уж большие будут. Ячейка есть и побольше - 35х55, например - но мне уже великовата... получится - в новую банку сделаю пару независимых рамок - чтоб снять часть можно было.

Период более чем замотный, не успеваю даже ветки почитать, какие хочется... Эх. Но это ненадолго :)
  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#290 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:03

Мега классно описано, подписан на Вашу ветку, безумно интиресный рассказ, читать такое очень интересно.
По поводу покрывной рамки: есть такие станки ЧПУ называются, из органического стекла можно вырезать то что Вам необходимо, а по краям можно просто паз вырезать, в который будут бочины банки всовываться.
Это как вариант.
Удачи с ремонтом!

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

#291 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:57

Виталий, спасибо :ah:
вроде, нашла уголок - обычный пластиковый, который бывает разного цвета и длины стороны. Возьму черный 15х15, видимо...

Вечер был отмечен контактным общением с диадемой. Ну - где-то почин, до сих пор обходилась без повреждений со стороны зверья. Строго говоря - сама виновата - мы с ней прекрасно договаривались все это время (я ее просто оттаскивала за иголки в строну, если мешала :)." Яна открыла для себя...", что кошачий царап - это лучше, чем всего-то две маленькие дырки от диадемы 8) В общем - мне не понравилось, йодом намазала, на большее фантазии и настроения не хватило. Не вовремя.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#292 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:54

А что за уголок такой пластмассовый? Хочу шахту обклеить, никак не могу ничего путного найти.
Все началось в океане Изображение

#293 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:45

Кололась от ежей... беееее долго не проходило. Марганцовкой крепкой хорошо мазать....
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#294 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:49

Ох, сочувствую. А я вся календрумом искололась >_<

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#295 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:03

А что за уголок такой пластмассовый? Хочу шахту обклеить, никак не могу ничего путного найти.

Дим, их много, с разными соотношениями и длинами сторон, разного цвета. Есть еще мягкие - но я смотрела только жесткие.
Вот, например, или вот. И вот :)
Мне еще понравились Г-образные окантовочные профили - можно край чего-то (сетки той же), "заглушить", тот что к вертикальным стенкам прилегает.
Пока не заказывала - никак не успеваю им позвонить в рабочее время всем, и узнать подробности по поводу небольших заказов и доставки их. Если что присмотришь - могу и тебе взять. если что.

Сетку оплатила сегодня зато :)

Лена, Катя - :) - ну, буду таскать его за иголки внимательнее, все нормально. Уточнила на всякий - диадемы нетоксичные, если только зараза какая попадет случайно. . И горячая вода не нужна - традиционный способ. Так что болючесть и припухлость - штатное явление, пройдет. Просто промыла-подавила для очистки совести - и от души. Бетадином перемазалась - и угомонилась :) Катя - желаю побыстрее зажить от проделок календрума :)
  • IRIsKA Smile это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#296 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:38

Дим, их много, с разными соотношениями и длинами сторон, разного цвета.

Ааа я же видел такие, на строительном рынке полно, правда цветных особо не видно, все больше белые, но наверняка есть если покопаться и цветные. Спасибо Ян! :)
Все началось в океане Изображение

#297 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:11

Незашто :) Конечно, есть, может, не везде, правда. Кстати, на этих сайтах можно порыться - у многих около-строительно-ремонтных контор есть точки на рынках и координаты точек на сайтах есть - можно прицельно ехать или договориться заранее, наверное. Я-то по-любому буду искать кто привезет..

Отдала диадему - уф номер раз. При всей ее симпатичности ощущение как в том анекдоте про "продай козу" - можно не глядя лапы в эту банку совать сколько угодно.

Приехала сетка - навскидку - пойдет. Т. к. продают рулонами - придется искать достойное применение остаткам или наладить производство защитных сеток для аквариумов 8) . вот уголки еще добью..

Открыла для себя случайно самокат, что Т5 Ферон бывают красные и синие (и зеленые, но это мимо напрочь) - не по цвету колбы, а по цветности. Приволокла домой красную - развлекалась полвечера -то в одном фраговике "банку красных фонарей" устраивала, то в другом.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#298 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:25

.. "Вам бы книжки писать, начальник!" (с) Ручечник :biggrin:
очень интересно читать вашу тему Яна!! :)
  • sikoko12 это нравится

#299 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:11

Спасибо :ah:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#300 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:23

Есть у меня в списке мечталок одна, которая последнее время принялась чесаться вне очереди.
Мы по-разному выбираем... рыбу, например. Начну с нее. Риф-сейф, что ест, что не ест, размер, болючесть, скандальность, сложности раскорма, ну, разумеется, цвет и прочий внешний вид (часто по фотографиям) и прочая спецификация на девайс. Кого-то видели в других аквариумах, кого-то - нет, о некоторых слышали... Для кого-то, думаю, на самом деле этого недостаточно, чтоб понять "твоя" рыба или нет. И, только посадив ее к себе и понаблюдав какое-то время - приходит некое понимание, а интересна ли она тебе, вписывается-не вписывается и хочется ли ее не только видеть - но и наблюдать, и общаться. На любителей, конечно. Но - сама такая и наверняка не одинока :).

Хочется собрать ролики, благо, есть тьюб, просто отдельных видов в их нормальном "штатном" поведении, что-то обыденное, забавное - что характерно для этой рыбехи. где предпочитает плавать, находиться и т.д.. Не обязательно вовсе с художественными претензиями. Оно, конечно, не абсолют, и характер от характера может отличаться, но и представить ее себе более реалистично, все же, намного проще будет, мне кажется, в динамике. В общем, для начала - буду пытаться снимать своих и пополнять-корректировать коллекцию по возможности. Если кто-то захочет присоединиться и поснимать трейлеры со своими жителями - будет здорово.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: