Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#1201 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:13

Паш, чудно живут просто в углу и нерестятся регулярно))



#1202 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:21

Аня, верю охотно. Мои вот сейчас над фунгией вьются, черный мордой в нее тычет, а рыжая песок хвостом метет рядом, под мозговиком. Как долго я тебя ждала... (с)

 

Оранжевое над оранжевым - красиво. Под диодной луной :)


  • Манюня это нравится

#1203 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:31

Паш, я решила разгрузить рыбную нагрузку, как порядочная, переселив клоунов в новый дом... хороший дом не нашла( больше 200л), сидели в отсаднике... пусть скажут спасибо супругу, которому сиренево до МА глубоко... но он сказал: или купим второй МА и эту, в которой им надо сидеть, или выпускай назад. Так что выпустила назад)))

Они у меня жили в ковре, жили в эуфиллии, жили в углу и были счастливы всегда.

ПС: ужасно переносят разделение пары, прямо смотреть больно.

Так что твои, спокойно найдут свои 5 см для совместной жизни!



#1204 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:56

*
Популярное сообщение!

Немного "портретов" ЛПС и другой беспозвоночной живности:

IMG_8461.jpg IMG_8471.jpg

IMG_8472.jpg IMG_8463.jpg

IMG_8515.jpg IMG_8523.jpg

В целом как то так... Заросли в акве слегка окультурены, еж и турбо отправлены в самп бороться с зарослями травы (перед отключением света). Пенник начал зарастать, пора уже фраговик ликвидировать.

IMG_8517.jpg



#1205 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Давно макрофото СПС не выкладывал, исправляюсь :)

IMG_8534.jpg IMG_8539.jpg

IMG_8542.jpg IMG_8548.jpg

IMG_8551.jpg IMG_8553.jpg

IMG_8546.jpg IMG_8555.jpg

IMG_8537.jpg IMG_8545.jpg

IMG_8561.jpg IMG_8560.jpg


  • Sleepy, Яна, Манюня и 7 другим это нравится

#1206 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:21

Паша! Ох, Паша.... :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1207 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:42

Паша! Ох, Паша.... :)

 

Это как... положительная эмоция или..? Гы :)

 

Тебя то ужо, наверное, цветными палочками совсем не заинтересовать. Тока рыбами редкими да интересными.

Мну, кстати, сегодня ночером собака покусала  :sarcastic: когда пальцы с едой в воду сунул.



#1208 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:51

Это положительная эмоция - обострение хронических респекта-уважухи-и соплей :))

Авот нифига, моя б воля, я б давно снова маленький риф сделала, и каждый раз при виде твоей банки зуд крепчает до мистраля, хоть я на подобное твоему не замахнусь и даже пробовать не отважусь.. :)

 

Хвосты - мдя, тоже имеет место быть привязанность... И проще с ними несравнимо, конечно... В общем - хоть разорвись, как та мартышка, хорошо, что возможности в моменте сдерживают нетрудовые порывы, так что можно спокойно и практически без риска сцеживать слюни и эстетически удовлетворяться, глядя на фото..

 

Только не говори, что сильно покусала :biggrin:, есть небось, хотел и за косточку принял - или гонял?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1209 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 19 Март 2015 - 23:04

:) давно я не брал в руки шашку (с) 

 

Так вот, из последнего: извел циано (бойдовским редслимом) было хоть и не много, все равно напрягало присутствие. В сампе (пока свет стоит) развелась куча разных низших водорослей, пузырятся и растут оч. активно. Сослал ежа вниз, пастбище контролировать, в дисплее совсем мало стало обрастаний, дык... не справляется с поставленной задачей  :biggrin: зараза. Турбо (там же) вообще затерялась в "райских кущах", совсем не вижу.

Семейство клоунов заселилось в фунгию, терли попами и песок вокруг рыли, но ужо успели поссориться. Мужика (черного) из дома выставили, болтается по акве как неприкаянный. Хвост снова потрепан, женщина кусает  :lol: когда в "дом" просится. Зато фунгия довольна снижением активности квартирантов. В остальном все по старому, рыбы отъедаются, кораллы растут, без эксцессов. Тьфу  тьфу три раза. Такие дела.


  • Наташа это нравится

#1210 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Март 2015 - 23:15

Думала, что им хоть некая видимость "лохматости" предпочтительна. А тут фунгия. Вигвам или чум, да и только.. 8)

 

Паш, у тебя на Редслим СПС-ки как среагировали?

 

Хи, мой черный мужик, который в моменте уже раза в три меньше своей дородной дамы - вовсю клеится и трясет хвостом перед биколором, чем доводит того до исступления и желания рвать и метать :) А все тоже начиналось с того, что пиковая дама сердца клоуна стала огревать его чем попало почем зря.. Так что - еще не вечер..


  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1211 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 19 Март 2015 - 23:39

Ян, думаю рыбы ориентируются скорее на жгучесть коралла в поисках своей уникальной "актинии". Фунгия ну ни разу не лохматая :) хотя ковровые актюхи (если не путаю оцеллы их предпочитают в природе) тож скорее лысые чем пушистые. Моя оранжевая плюшка, при известном везении, тож вполне себе на мягкую подушку смахивает. Клоуны в нее с разбегу и ныряют, еще и щупали во рту мусолят, правда недолго. От активной формы общения она сдувается :) до кости. Тогда только подкоп под тушку "хозяина" вести остается.

 

Я ж второго клоуненка особо и не торопился завести, пока хепатус к нему клеиться не начал  :biggrin: А я традиционную семью предпочитаю видеть. 

 

Химия как всегда подействовала, почти никто не отреагировал. Только серитапора и календрумы слегка полипы поджимали... пару дней и фсе. 



#1212 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 22 Март 2015 - 02:07

*
Популярное сообщение!

На днях потерял было креветочного быка из виду, он, видите ли, спать ложится вовремя а вечернее кормление у меня иногда поздно приключается. Вот и не вижу наглую рыжую желтую морду по несколько дней. Чем он питается в это время непонятно, но пузо есть, морда довольная. Сменил нору на неудобную для фотосессий. Ушел на задний план, так сказать. Подумываю в пару ему альфеуса прикупить, вдруг случится симбиоз  :scratchhead: . По рыбонаселению потолок, креветками вроде можно еще уплотнить акву. Новый мандарин стеснительный до невозможности определить пол, решая удача его сфотографировать, обычно при появлении человека сразу уходит подальше от переднего стекала. У предыдущих такого поведения не было и в помине. Одно хорошо: отъелся, не голодает судя по всему. Трубочника в акву кидаю по привычке, клюет понемногу. У клоунов на сегодня развод в финальной стадии, фунгия довольна, женщина тож дом покинула, с вещами. Боюсь только это коралловое счастье не навсегда...

IMG_8613.jpg IMG_8728.jpg

IMG_8624.jpg IMG_8667.jpg

IMG_8715.jpg IMG_8639.jpg

И общий вид на сегодня:

IMG_8691.jpg

 

П. с. Ну вот, накаркал :) . Опять оцеллы фунгию мордами и попами трут. Ночь примирения...


  • Яна, Манюня, spawn.adt и 7 другим это нравится

#1213 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 22 Март 2015 - 02:27

Паш, привет.

Клоуны, когда долго живут, интересная рыбка. Вот им бы твои эуфиллии освоить, но они не стоят у переднего стекла... я за все годы обнаружила, что селиться на задворках у них не возникает желания, т.е. все ближе к хозяину стараются. Мои вообще в голом углу живут дааавно, икру на стенки с кораллиной мечут, но пойти поискать что-то пушистое в глубине аквариума даже мысли не возникает у них. Прямо рыба-компаньон, по другому не напишешь. В паре, конечно, очень преданы друг другу.



#1214 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2015 - 01:54

Опять оцеллы фунгию мордами и попами трут. Ночь примирения...

Главное, чтоб они при следующем разводе ее распиливать не начали, переспоривая по 5 раз кому сколько достанется.. :)) Вообще, они ж могут ее достать рано или поздно... Мои нынешние и в эуфилии садиться отказались, желают мотыляться - и все тут.

 

Повесь фотку общего плана или куска оного побольше, а? Дай полноценно покайфовать :ah:


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1215 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 23 Март 2015 - 02:36

Спс за оказанное доверие :) за покайфовать на аквариумную тему. Вот более традиционный ракурс с фокусом на средний план:

IMG_8692.jpg

 

П. с. ...что выросло, то выросло (с), как сказала мне сегодня барышня на горнолыжном склоне. Я недостаточно ловко зацепился за бугель, посетовав на разницу в росте и сопутствующие этому неудобства для парного подъема старта. 

 

П. п. с. Имел в виду конечно собственную тушку, но в контексте фраза обрела новые э... смысловые горизонты. 


  • Яна и Katerinn@ это нравится

#1216 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Все хорошее когда нибудь заканчивается (с) ... и начинается новая жизнь новый аквариум и т.д.

 

Текущая версия "моря в кубе" прекращает свое существование. Новая ждет своего часа (аквариум уже есть, как и новый пенник). Дело за малым: определится со светом, закончить ремонт в квартире и начинать собирать новое "море". Продуманное и просчитанное капитально на этот раз ;) Решил строить с нуля, не торопясь, заранее определиться с видовым составом живности и композицией. Оборудование по максимуму: возврат, КР, автодолив, дозатор etc. переедет в новую систему.

 

Большая часть уже кораллов продана, остались большие (относительно) колонии СПС, пара ЛПС и рыба. Зрелище довольно печальное (для меня), фото не ставлю.

 

П. с. Не прощаюсь, плавно переезжаю в раздел планирования и строительства новых морей :)


  • Яна, Юля, Наташа и 5 другим это нравится

#1217 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:24

Павел, очень жаль, у вас был прекрасный аквариум. И удачи с новым морем! :)


  • ОльгаР это нравится

#1218 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:05

Да, жаль , пожалуй это был самый лучший минник на форуме!
Но с нетерпением буду ждать нового рифа.
Скорейшего запуска!
  • Палыч это нравится

#1219 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:11

Уу, партизан ты, Паша :))

На самом деле - это очень здорово, когда количество переходит в качество, и следующая инкарнация создается все более осмысленно и под себя.

Опыт оно для того и есть же - взять из прошлого лучшее, чтоб двигаться дальше.

Море - это мы сами, и на разных этапах и витках оно просто выглядит по-разному, а поностальгировать потом иногда - не страшно ;)

 

Паша, удачи, как плавно спланируешь в раздел планирования - расскажи о посадке  8)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1220 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:59

Спасибо друзья!!!

Запуск, пожалуй, быстрым не будет по определению :) буду основательно готовиться, все продумаю и ничего-ничего не забуду.

 

П. с. Яна, персональное приглашение на посадку непременно вышлю.


  • Яна это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: