Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Невероятный двухколючковый ангел «Голубой монстр» Джимми Ма

Centropyge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Джимми Ма – специалист по необычным и аберрантным морфам представителей Centropyge. На протяжении нескольких лет он делился с нами своими рыбами: двухколючковым ангелом koi, многоцветным гибридом рыбы-ангела, трио Tigerpyge и многими другими. Из всей его коллекции двухколючковый ангел «Голубой монстр» - одна из немногих рыб, достойных присоединиться к группе его знаменитых Centropyge. 

Нет ничего удивительного в том, что Голубой монстр родом из Вануату, где обитает непропорционально большое количество аберрантных экземпляров Centropyge, вылавливаемых для аквариумного рынка. И хотя оранжевые двухколючковые ангелы «Золотой мальчик» периодически встречаются у берегов Вануату и Австралии, данный экземпляр, возможно, один из первых Centropyge bispinosa, которые предпочли сменить оранжевую окраску на более величественную, практически полностью голубую. 


blue-monster-coral-beauty-4.jpg

Но что действительно выделяет Голубого монстра, так это тот факт, что с учетом полностью голубой окраски тела и бирюзового переливающегося пятна за жабрами, этот двухколючковый ангел умудрился сохранить ярко-желтый грудной плавник и еще более яркие оранжевые брюшные плавники. Две указанные характеристики и практически полностью отсутствующий рисунок, позволяют исключить вероятность влияния на данный экземпляр генетики гибрида двухколючкового ангела. 

Существует изменчивый морф «глубоководного» двухколючкового ангела, который встречается по всему Тихому океану и у которого практически отсутствует рисунок, но его окраска преимущественно оранжевая, т.е. противоположна окраске Голубого монстра Джимми Ма. Нет необходимости говорить, что мы никогда не встречали подобный экземпляр Centropyge bispinosa, но если послужной список Джимми Ма считать точкой отсчета, то в будущем у нас есть все шансы увидеть и другие необычные экземпляры двухколючкового ангела. 
 

blue-monster-coral-beauty.jpg 

blue-monster-coral-beauty-1.jpg 

blue-monster-coral-beauty-2.jpg

 
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
  • Sleepy, Полина Родионова, 8811 и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Centropyge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных