Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мандариновый ангел Tangerine Coral Beauty

Tangerine Coral Beauty Centropyge bispinosa Centropyge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 23 Январь 2023 - 21:55

spacer.gif
Автор: Джереми Гей

Компания RVS Fishworld похвасталась экземпляром мандаринового ангела Tangerine Coral Beauty («супер-желтого» цвета), проданным известному коллекционеру рыб. Для многих из нас, ангелы Coral Beauty стали первым знакомством с карликовыми рыбами-ангелами, их фиолетовая окраска отлично смотрелась с желтыми и голубыми цветами рыб-хирургов, причем, карликовые ангелы совсем небольшие и им вполне комфортно даже в 70-галлонном аквариуме. Они широко распространены и даже продаются по вполне разумной цене, хотя мы не знаем опытных риферов, кто держал бы или стремился завести этих рыб в их типичной окраске.

Tangerine-Coral-Beauty-5.jpg

Когда встречается редкий экземпляр, как этот мандариновый ангел, скромный Centropyge bispinosa напоминает нам, насколько эффектными могут быть естественные разновидности.

Tangerine-Coral-Beauty-4.jpg

Tangerine-Coral-Beauty-1.jpg

«Ангел Tangerine Coral Beauty был выловлен в провинции Замбалес (Филиппины)», — рассказал Барнетт Шатмен. «Экземпляр был выловлен на глубине около 150 футов (45.7 м)». Последний полностью оранжевый экземпляр Coral Beauty был выловлен в 2019 году, тоже специалистами RVS; в последние годы мы рассказали обо всех аберрантных разновидностях, от голубой до золотистой, koi и даже о гибридах. Мы по-новому стали относиться к великолепным ангелам bispinosa после недавних разговоров с экспортерами, подтвердившими, что C.loricula, «огненный ангел» (Flame Angel), куда более распространенный и его ареал простирается дальше на восток через Тихий океан, чем считалось раньше. И мы точно знаем, что данный экземпляр невероятно красивый.

Tangerine-Coral-Beauty-2.jpg
Данный экземпляр пополнит внушительную коллекцию редких рыб Ричарда Вонга

Присмотритесь к нему поближе — окраска напоминает тлеющие угли, а купивший данный экземпляр аквариумист, Ричард Вонг из Гонконга, должен быть счастлив, что новый экземпляр будет радовать его наравне с изысканным гибридом Centropyge venusta x multifasciata, которого он приобрел в прошлом году.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 

 


  • Николай Щ. это нравится





Темы с аналогичными тегами: Tangerine Coral Beauty, Centropyge bispinosa, Centropyge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных