Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Капризный хелмон, раскормка.

хелмон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:23

Знаю что вопрос уже обсуждался много раз, перечитал много тем, как и чем раскармливают, но банка совсем молодая и закидывать безмерно корм не хочется а перекормить еще и так не стабильную систему вовсе нет желания. Рыбы в банке две первая ангел двухколючковый и вторая хелмон.
Что имеем:
Молодой хелмон 5-6см, подвижный, два дня в банке с субботы, куплен был по словам продавца как раскормленный(артемия, стрептоцефал). Видел только как ел червей спагетти из камней но замороженную артемию, безпанцерную креветку не берет, по взгляду вроде как был интерес, в воскресенье утром купил живого мотыля, кинул несколько штук но безрезультатно. Скажите что еще можно дать и как правильней ему подсунуть еду т. к ангел все сьедает, боюсь скоро лопнет? 
Понимаю, что может еще рано бить тревогу но хочу услышать любые советы как побыстрей раскормить хелмона smil3eb7cf8f54766.gif



#2 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:30

Сделал кормушку, положил туда и трубочник, потом артемию мороженную, плавает в сантиметре от кормушки, не берет. На фото поведение со вчерашнего дня мне не нравится, плавает по стеклу верх вниз и носом часто по поверхности воды водит, вообще перестал чем либо интересоватся, что делать не знаю, неужели ему плохо!?

На фото видно его поведение, у поверхности воды прыгает и по стеклу плавает.

Говорили что раскормленный артемией и стрептоцефалом, но он не хочет брать этот корм  :(

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151221_140237.jpg
  • IMG_20151221_140253.jpg
  • IMG_20151221_140256.jpg
  • IMG_20151221_140257.jpg
  • IMG_20151221_145526.jpg


#3 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:04

Где-то тут на форуме читал что можно как-то насильно его накормить, такое вообще возможно? А то смотрю на него спинные мышца втянуты, худеет он( боюсь долго не продержится.. 



#4 SvetlanaFolina

SvetlanaFolina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:г. Уфа

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:03

А Вы узнайте как его кормили. Я своему из трубочки выдавливала под нос науплии артемии, потом живых коретру и мотыля, остальных рыб в это время другой рукой щипцами отгоняла. Теперь и из толщи воды все берет. У знакомого с пинцета есть сначала стал. Придется за ним конечно побегать сначала, но когда привыкнет к орудию кормления, сам будет прибегать. А возле поверхности может быть ждет корма.

#5 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:16

Еще много зависит от того у кого взяли...
  • Олььга это нравится

#6 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:48

Я кормила насильно. Из шприца фаршем.



#7 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:46

Взял рыбу по словам поставщика передержанную дней 10, раскормлен был опять же по словам поставщика артемией и стрептоцефалом все это заморозка.

#8 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:46

Я кормила насильно. Из шприца фаршем.

Расскажите пожалуйста подробно как вы это делали?

#9 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:52

А Вы узнайте как его кормили. Я своему из трубочки выдавливала под нос науплии артемии, потом живых коретру и мотыля, остальных рыб в это время другой рукой щипцами отгоняла. Теперь и из толщи воды все берет. У знакомого с пинцета есть сначала стал. Придется за ним конечно побегать сначала, но когда привыкнет к орудию кормления, сам будет прибегать. А возле поверхности может быть ждет корма.

Вы правы, надо распросить каким методом его раскармливали. Я ему мотыль перед носом много раз бросал, держал, мотылял, кидал, все возможное. Тоже самое делал и с трубочником. Живую коретру достать негде, можно только живую науплию артемию достать у знакомых, буду делать все возможное!

#10 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:17

Какой размер рыбы? Сколько не ест?

Мой науплий не видел. Черезчур мелкий корм для хелмона. Если только малек совсем.

 

Берете фарш, чуть туда водички морской, чтобы был как густая сметана. Набираете в шприц.

Ловите рыбу. Держите вертикально. Это важно. Мне было удобно в контейнере пластиковом, в воде прямо из аквариума. Аккуратно в ротик вводите шприц (естественно без иглы). Пальцами слегка придерживаете дырочки по бокам в том месте где шприц не плотно ко рту прилегает, чтобы не выплюнул. И потихоньку вводите корм. Примерно 0.5 кубика.

Это совсем не сложно. Главное, чтобы домашние не орали под руку.  

Делаете так раза три. Запустится пищеварение и должен сам начать питаться. Иначе - не жилец - с большой долей вероятности(((.



#11 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:23

Какой размер рыбы? Сколько не ест?
Мой науплий не видел. Черезчур мелкий корм для хелмона. Если только малек совсем.

Берете фарш, чуть туда водички морской, чтобы был как густая сметана. Набираете в шприц.
Ловите рыбу. Держите вертикально. Это важно. Мне было удобно в контейнере пластиковом, в воде прямо из аквариума. Аккуратно в ротик вводите шприц (естественно без иглы). Пальцами слегка придерживаете дырочки по бокам в том месте где шприц не плотно ко рту прилегает, чтобы не выплюнул. И потихоньку вводите корм. Примерно 0.5 кубика.
Это совсем не сложно. Главное, чтобы домашние не орали под руку.
Делаете так раза три. Запустится пищеварение и должен сам начать питаться. Иначе - не жилец - с большой долей вероятности(((.

5см. Не ест 3 дня, сегодня попробую выловить и покормить как вы описали, фарш из мусис и артемии мороженной подойдёт?

#12 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:44

Ну три дня не срок. Интересно, сколько не ел у продавца(...

А по виду тощий?

Фарш я брала самодельный - рыба, креветка, науплии артемии, гребешок.

Что такое мусис? :dontknow:



#13 HellMyth

HellMyth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:48

мусис - мизиды

Mysis shrimp



#14 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:53

К сожалению вернувшись с работы рыбы уже не стало(

Скрытый текст

 



#15 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:57

Он у меня и четырех дней не пожил, видимо он все таки не был раскормлен, поставщику написал, жду ответа. 



#16 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:49

Очень сочувствую(((.

Вообще, сама себе зарекалась - просить кормить при мне. И сама не раз обжигалась. Но со временем ошибок, по крайней мере в этом плане, допускаю все меньше...



#17 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:04

Очень сочувствую(((.

Вообще, сама себе зарекалась - просить кормить при мне. И сама не раз обжигалась. Но со временем ошибок, по крайней мере в этом плане, допускаю все меньше...

Ну вот и я приобрел опыт, поторопился, отнеся к этой рыбе не серьезно, точнее к ее адаптации и конечно раскормке.



#18 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:29

Рыба должна быть раскормлена или стоить недорого. Продавец в цену закладывает риск - нераскорма, гибели при транспортировке. Я один раз, когда поняла, что рыба была нераскормлена - продала за символические 700 руб (купила за 3500), потому, что поняла, что не "подниму" - опыта было мало. Поэтому просите покормить при Вас. Это хоть какая-то надежда.

А вот с мандаринкой была история - я купила мандарину нераскормленную. Знала что она не ест, но я развожу науплии артемии и мне это, честно говоря все-равно. Она начала есть, но по видимому, была травлена. И сдохла не смотря на то, что начала питаться.



#19 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:48

Рыба должна быть раскормлена или стоить недорого. Продавец в цену закладывает риск - нераскорма, гибели при транспортировке. Я один раз, когда поняла, что рыба была нераскормлена - продала за символические 700 руб (купила за 3500), потому, что поняла, что не "подниму" - опыта было мало. Поэтому просите покормить при Вас. Это хоть какая-то надежда.

А вот с мандаринкой была история - я купила мандарину нераскормленную. Знала что она не ест, но я развожу науплии артемии и мне это, честно говоря все-равно. Она начала есть, но по видимому, была травлена. И сдохла не смотря на то, что начала питаться.

Вы абсолютно правы, рыбу мне продали за недорого 34$ когда у остальных они от 60$. Я поверил на слово что она раскормленная, когда привез домой выглядела бодро, даже сьела несколько червяков на моих глазах, но когда я уже понял что еду она просто так сама не возьмет я сразу засуетился.. мотыль, трубочник, кормушка.. уже хотел поймать и накормить насильно.. но не успел. 



#20 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:53

Поверьте и за от 60$ продают нераскормленную. Да и 34 - это не то чтобы совсем дешево.

Так рыба ела вначале? Тогда может была травленая? Сколько она была у продавца?







Темы с аналогичными тегами: хелмон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных