Перейти к содержимому

Open

Фотография

История о том как я забирал Ati гибрид

таможня почта зло

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:42

И сегодня повторилось всё как встарь:

Тумой таможник, почта, снег и я мудак....

 

Приехал я в 9-30 как и договорились, переписал заявления с И. О. на начальника, так как тот вышел с отпуска.

Потом прождал какое то время пока освободится другой таможенник, я так понимаю самый младший из всех, у него нет своей машины и он постоянно занят, досмотры делает.

В 12-10 мы были на почте, а там то у нас обед с 12 до 13, вызвонили начальника, в 12-30 зашли в таможенный контейнер, вскрыли, отфоткали, посмотрели, всё супер.

 

Качество светильника отличное, упаковка... так себе. Упаковка АТИ на 5 баллов, а вот упаковка от севатека, мягко говоря отстой. 

 

Всё сделали, он даже пошел мне на встречу, сказал акт напишет без меня, что бы тебя до обеда до 13-00 отпустить, отзвонились главному таможеннику что бы он списывал деньги и отпускал меня.

 

Приезжаем на таможню, и мне говорят :

-Александр вы не поверите, я думаю с*ка что опять?!

-Вы когда оплачивали, указали не тот КБК, мол вы указал за уплату пошлины, а надо то было авансовые платежи.

-ничего сегодня не получится.

 

Прозвонил кому повыше, толку 0.

 

Уехал в расстроенных чувствах делать дела в Тверь.

 

Короче 3й подход будет 11го.

Сегодня уже оплатил по правильному КБК.

 

Кстати первые деньги вернут только в течении месяца. 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#42 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:46

Подпись поменяй - плохое затянулось (( Уроды...

Или наоборот, это хорошее, которое нужно долго ждать...


  • Леонов С.А. это нравится

#43 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 00:31

Тумой таможник, почта, снег и я мудак....

-Александр вы не поверите, я думаю с*ка что опять?!

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- использовать ненормативную лексику - 5 штрафных баллов;

Правила форумов ReefCentral.ru


  • Fuz это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#44 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 00:33

Это типичный бардак и отсутствие ответственности за технические косяки. Лечить их очень тяжело. Нервы пожалуй тоже палить не стоит. Спокойно добейте вопрос. Вам нервы еще пригодятся, когда светильник настраивать будете...

#45 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 05:48

Короче 3й подход будет 11го.
Сегодня уже оплатил по правильному КБК.

Кстати первые деньги вернут только в течении месяца.


Даже если считать минимальный нормочас в 2000₽ то вы уже потратили большем чем взял бы брокер. Вот так система и работает :)
  • Persei это нравится

#46 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:10

Нормочас подрядных организаций 450р. Многие оказывают услуги за 350р/ч. Здесь и зп и налоги и прибыль. За 2тр можно и не заказывать ничего издалека, а покупать в России!

#47 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:33

Забрал в пятницу светильник, в воскресенье повесил.

Пока в настройки не лазил-некогда. Но красный надо отключить.

Стандартный пресет устраивает, кораллы дуются, спс пушатся.

Светильника на мою акву более чем достаточно я считаю. Хотя можно было бы и взять на 8 штук Т5 ламп а не на 4. Ну это уже на следующую банку и не скоро.

 

А по поводу таможни.

Если бы я не закосячил с переводом, то было всё хорошо.

Ну и они тоже молодцы, в первый раз я приехал что бы отвезти бумажки с почты на таможню. Потом мне сказали реквизиты что бы я оплатил и сумму.

Сумму я и до этого знал. Значит при первом же звонке нам надо любым способом узнавать реквизиты для оплаты.

Ну я не думал что всё так сложно. Что у такой крупной организации нет кассы.

А нет кассы только потому что воруют сволочи.

Ну да ладно.

И если бы таможня была в моём городе а не за 140км, то всё было бы проще.


  • Леонов С.А. и Vladimir это нравится

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#48 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:30

Очень хорошо, что все хорошо!
А маленькое поле в почтовотаможеннлй квитанции о сумме и реквизита платежа сэкономил кучу времени и вам и работникам таможни.
Предложите такую графу ввести в уведомлении.

#49 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:39

Очень хорошо, что все хорошо!
А маленькое поле в почтовотаможеннлй квитанции о сумме и реквизита платежа сэкономил кучу времени и вам и работникам таможни.
Предложите такую графу ввести в уведомлении.

Павел у нас предлагать рядовым служащим все равно что со стенами говорить. А выше не достучаться.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#50 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:52

Изменения вносить  надо.  Вот в посте выше было про то, что почта за последние 2 года стала работать значительно лучше.

Знаю не понаслышке. Опыт имею - богатый))).

С Юлей согласна - практически с каждым словом. Начинать хорошо работать и жить по совести нужно каждому с себя. Я на эту тему - книгу могу написать, с примерами из жизни (специфика работы)


  • Vladimir это нравится

#51 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 Январь 2016 - 06:01

Метод "Начинать с себя" не работает. Пока низы начинают, верхи продолжают пилить не глядя на наши начинания. Если система кривая - начинать надо сверху.
- Вот построим мы коммунизм и все заживут хорошо. Но ведь скучно же жить станет.
- Не переживай. Партия нам ещё какой нибудь геморрой придумает.
(С)
  • Леонов С.А., Карен и mamadu это нравится

#52 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Метод "Начинать с себя" не работает. Пока низы начинают, верхи продолжают пилить не глядя на наши начинания. Если система кривая - начинать надо сверху.
- Вот построим мы коммунизм и все заживут хорошо. Но ведь скучно же жить станет.
- Не переживай. Партия нам ещё какой нибудь геморрой придумает.
(С)

Да ладно Вам), Вы пробовали?

Без надежды кого-то в чем то переубедить, но напишу (в этой теме крайний раз, в том числе по причине означенной выше).

Я могла бы согласиться если бы лично не знала фермера работающего в глухой российской глубинке, у которого доярки и механизаторы получают достойную зарплату. Мужчин он правда берет только после того как те принесут справку, что они закодированы (ну если пьющие, естественно) Он устраивает салюты на праздниках. Такие нормальные себе салюты, не хлопушки и не петарды. Потому, что до райцентра ехать далеко и старики салюта не видели ни разу в жизни.  При этом у него та же земля, тот же климат что у соседей. И выращивает он не коноплю. т.е. никакие ни сверх доходы. - Знаете сколько на него льют грязи? Могу только догадываться за что. За то, что себе в карман не кладет всю прибыль позволяя работникам влачить жалкое существование.

У меня есть теория. Не претендую, как говорится на истину, и вообще думаю, может это у меня профессиональная деформация, но поделюсь))):

я раньше думала, как многие в этом обсуждении. А потом поняла одну простую вещь: мы судим людей по себе. Тот кто не ленив, хорошо и честно работает, имеет определенный уровень интеллекта - думает, что так работают все и думают, от чего же мы так плохо живем. Наверное кто-то виноват ...дальше идет перечисление кто именно. Состав меняется, но не сильно.

А я столкнулась с тем, что подавляющее большинство работать не хотят, трясут государство как грушу. Фразы: Что мой дед не заслужил чтобы его достойно похоронили?????!!!!!!! - это к тому, что похоронить должно государство. Я говорю, что если бы я не смогла похоронить деда, я бы испытывала, чувство вины, несостоятельности в чем-то. Наверное, просила бы помощи. Но никак не орала бы лозунгами. 

Еще пример. Женщина. 15 лет назад сдала мать в дом престарелых. Потом чудесным образом, оказалось что маме, как участнику Великой Отечественной войны положено жилье. Вы бы слышали, как орала дочь, что маме с ней лучше и когда появится совесть... дальше шло перечисление у кого именно она должна появиться... Я даже не поняла в чем дело сначала, думала ей обратно мать не отдают. Оказывается все еще круче. У нее метры лишние. Не положено ей жильё. Хватает и на маму и на нее и на сына. Но маме нужен простор. Только в просторном жилье маме будет хорошо. Она орала, как потерпевшая. На мои слова - так же хорошо ли ей было 15 лет в доме престарелых, мне было сказано, что мама сама изъявила желание, а у них нет простора для мамы. Я сказала, что со своей мамой я бы жила и в землянке, но не отдала бы ее никуда. Ну и получила еще волну негодования.

А когда приходит семья, получившая ..... ну так скажем приличную сумму денег на строительство себе дома по программе поддержки малых народов севера. Потом подложили проект  в отчет, а папа построил сам. Ну не сам сам, а рабочие, но видать тоже не совсем профессиональные. И дом завалился. Будут подавать в суд на государство. Знаете за что? Я вот не догадалась, пока они мне не  сказали. За то, что государство должно было запретить папе строить, ибо папа не строитель и было понятно, что ничего путевого он не построит. Понимаете? Они не пришли просить ради Христа денег, чтобы перебрать дом. Они пришли скандалить и требовать. Я эти примеры могу приводить бесконечно. Иной раз мне кажется, что меня удивить чем-то уже просто не возможно. Но нет. Умудряются. 

А многодетные? А инвалиды? (сразу напишу, что я многодетная, и дочь у меня инвалид). Я учу своих детей быть ответственными, работать. Если не справился - можешь попросить помощи. А наши люди. они не просят. Они требуют. И дети растут такие же. Они же семьями этим занимаются. Приходит такой парень с женой. Жилье говорят нужно. Не где нибудь. В Москве. Говорю, что это не возможно. Надо в регионах поискать. Там найти можно. С трудоустройством. Вы, говорю я им, молодые, детишек родите, это для многих работодателей хороший стимул. Кто вы по профессии, спрашиваю я, наивная. Они мне - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КОМПЬЮТЕРА. Я ничего не сказала. Ну что тут сказать. А вдогонку на меня накатали телегу, что я внимание: вместо того, чтобы помочь, ПРЕДЛОЖИЛА ИМ ПОЙТИ РАБОТАТЬ. Оскорбила я людей таким предложением.  Если что, я никого не хочу обидеть. Но начинать надо с себя. Я могу сидеть и формально выполнять свою работу. и получать определенную зарплату. А могу с утра до вечера биться за кого-то, пока не добьюсь. Дочь говорит: Мама можно с тобой поговорить. Я говорю: Извини не могу сейчас, мир спасаю. Поздно ночью она мне - Ты спасаешь его круглосуточно? И мы идем рукодельничать на кухню. 

Случай на почте. Стою в очереди. Идут парочка - дедушка и бабушка. Не пойми кто кого ведет. Ну очень старенькие. Можно сказать немощные. Пришли выяснить, почему пенсию перестали приносить. Девица из окна: Сходите в пенсионный. спросите у них чтото (не суть). Они ей отвечают, что их туда уже посылали и они оттуда и там все в порядке. Все оформлено как положено. Она им: Вы сходите и спросите ещё вот это. Они медленно, семеня ногами начинают разворачиваться. Я не выдерживаю. Спрашиваю у сотрудницы, есть ли у нее родители? учили ли они ее уважать старость? что они уже ходили? И сколько раз им еще надо сходить? В итоге эта... дама, сняла трубку, позвонила в пенсионный фонд и вопрос был снят. Я ей говорю: Ну вот можете же, когда захотите. Ей что было трудно это сделать самой? Уже в первый раз. Сразу. Вот кто мне ответит - почему так? Я на работе таких  косяков разбираю - горы. Когда какая-то вошь, на рабочем месте, вместо того, чтобы работать, издевается над людьми. А люди потом, доведенные до отчаяния, некоторые из принципа, некоторые объективно - когда многого (если не сказать всего) лишаются - до бесконечности обивают пороги кабинетов. Женщине больной шизофренией не выписывают лекарство от артрита. На мой вопрос главврачу: "ПОЧЕМУ?". Она хихикнула и сказала,  что? она и до Вас добралась? У нее же шизофрения. Я попросила сослаться на что-то научное, в плане того, что наличие шизофрении означает отсутствие артрита. Она там офигела, на том конце провода. Я ей говорю:" Не пойму, что Вас так развеселило?" Человек мучается жуткими болями, а эта ... ВРАЧ... ржёт. А ведь просто надо всем добросовестно работать. 

Знаете притчу про морских звезд и мальчика. Очень известная притча.  Когда прилив выбросил на берег миллионы морских звезд. По берегу шел мальчик и бросал их по одной в океан. Ему сказали: "Мальчик, что ты делаешь? Зачем? Ты же ничего не сможешь изменить. Их миллионы и они все-равно погибнут". Мальчик ответил: "Я ничего не могу изменить для миллионов звезд. Но могу изменить всё для этой звезды" - и бросил ее в море. И теперь, когда я звоню одному влиятельному другу, я его уже утомила своими заданиями. Он ругается и говорит, что меня надо трудоустроить куда-то в другое место, потому, что покоя никому нет. А я ему всегда - ну мы же с тобой звёзд спасаем.))) 

 

Извините за много букв. Просто накипело, наверно.


  • Vladimir, Кузнецов Михаил, Bob и 6 другим это нравится

#53 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:54

Да Оль, видать и правда накипело, может тебе в отпуск? Я вот тоже работала с людьми и как оказывается очень много озлобленных, эгоистичных, думающих только о себе и очень редко встретишь нормальных. Приходила с работы нервная, дерганая. Потом просто села дома и стала домохозяйкой, благо муж только за. Сама же как и ты не могу пройти мимо чужой проблемы.

#54 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:02

Да Оль, видать и правда накипело, может тебе в отпуск? Я вот тоже работала с людьми и как оказывается очень много озлобленных, эгоистичных, думающих только о себе и очень редко встретишь нормальных. Приходила с работы нервная, дерганая. Потом просто села дома и стала домохозяйкой, благо муж только за. Сама же как и ты не могу пройти мимо чужой проблемы.

:)  не помогает уже. Говорю - деформация. Мне подруга говорит, что это мой крест, а с него не сходят, с него только снимают))).

А не работать не могу. В том числе и по материальным причинам.



#55 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:12

Хотел много понаписывать, но буду краток. Ситуация приблизительно следующая: я начальник, а ты дурак, и, пока я начальник, будет так как я хочу, а вы там можете начинать, можете не начинать, но ты у меня с этими бумажками будешь месяц бегать, пока получишь свой светильник.
Зы: рыба гниёт с головы.

#56 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:16

Хотел много понаписывать, но буду краток. Ситуация приблизительно следующая: я начальник, а ты дурак, и, пока я начальник, будет так как я хочу, а вы там можете начинать, можете не начинать, но ты у меня с этими бумажками будешь месяц бегать, пока получишь свой светильник.
Зы: рыба гниёт с головы.

Да нет на самом деле.

Можно было бы получить в том году. Но если бы я оплатил правильно в первый раз.

Так же я мог бы получить свой свет уже в первое обращение если бы на таможне была касса.

Так же если бы они могли выпустить груз при предъявлении платежных документов, а не при поступлении на счет и появлении денег в базе.

Так же я мог бы получить свет на своей почте, за 2 квартала от дама, если бы почта и таможня работали вместе, но они только знают о своем сосуществовании и всё.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#57 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:18

Хотел много понаписывать, но буду краток. Ситуация приблизительно следующая: я начальник, а ты дурак, и, пока я начальник, будет так как я хочу, а вы там можете начинать, можете не начинать, но ты у меня с этими бумажками будешь месяц бегать, пока получишь свой светильник.
Зы: рыба гниёт с головы.

Я так и знала))). Отовсюду она гниет))).


  • Vladimir это нравится

#58 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:22

Да нет на самом деле.
Можно было бы получить в том году. Но если бы я оплатил правильно в первый раз.
Так же я мог бы получить свой свет уже в первое обращение если бы на таможне была касса.
Так же если бы они могли выпустить груз при предъявлении платежных документов, а не при поступлении на счет и появлении денег в базе.
Так же я мог бы получить свет на своей почте, за 2 квартала от дама, если бы почта и таможня работали вместе, но они только знают о своем сосуществовании и всё.

ну я образно сказал)) я к тому, что это такая система и это сплошь и рядом.
Поэтому надо чтоб кто начал сверху, а мы снизу уже подтянемся.

#59 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:30

Извиняюсь, тут много чего запрещено, но...

Я подтверждаю, что гниет она отовсюду, особенно в переносном смысле!!

Депутатами становятся обычные люди, с которыми "играл в песочнице", просто люди, которых знал. Что уж говорить, что начальниками работают обычные люди! С той же страны, даже того же города, района и дома! 

Считаю, что проблема кроется именно в народе нашем. Да, он именно такой и другим никогда не станет! Увы. Выход - в аэровокзале)


  • Vladimir и Олььга это нравится

#60 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:33

Ошибка.







Темы с аналогичными тегами: таможня, почта, зло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных