Перейти к содержимому

Open

Фотография

Совместная покупка на wildfish.ru

живность покупка кораллы рыбы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 21 Май 2013 - 12:04

Только кораллы и криветки .
С уважением Александр.

Sent from my GT-S5360 using ReefCentral.ru mobile app



#302 ПашОк

ПашОк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Откуда:Новокузнецк

Отправлено 21 Май 2013 - 12:15

А система на сколько литров?

#303 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 21 Май 2013 - 12:40

Литров 500 вместе с сампом .
С уважением Александр.

Sent from my GT-S5360 using ReefCentral.ru mobile app



#304 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:38

День добрый всем!
Ну и как коллективный заказ - получилось что из этого или нет?
Очень интересно, извините... :)
Почему-то никто ничего не написал сам... :(

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#305 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:43

День добрый всем!
Ну и как коллективный заказ - получилось что из этого или нет?
Очень интересно, извините... :)
Почему-то никто ничего не написал сам... :(

Не, пока нет! Денег нету... :dontknow:  Вот чуть денег появится, закажу обязательно. Правда, не уверена, что заказ будет коллективный, у меня уже хотелок на коробку набралось... на пробу.



#306 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:57

Я как раз запустился и готов поучаствовать
  • assa_ju это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#307 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:02

Я во вторник еду забирать свою первую коробку к ним.. Посмотрим что как, расскажу. Мне еще после получения ее везти 3-5 часов



#308 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:14

Я во вторник еду забирать свою первую коробку к ним.. Посмотрим что как, расскажу. Мне еще после получения ее везти 3-5 часов

Очень было бы интересно посмотреть и почитать! :)



#309 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:26

Все нормально от них доходит.
Я получал 2 часа в аэропорту и до дома часа 3 .
Только надо аквариум где это все передержать .
Не бухайте все сразу в свой аквариум.
С уважением Александр.

Отправлено с моего GT-S5360



#310 MMA

MMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:41

И на сколько это экономически выгодно? Однажды зарегистрировался у них и теперь постоянно приходит от них информация о поставках. По началу кажется не дорого, а потом подсчитал стоимость доставки и наценки на малые объемы - призадумался... Тоже хочется услышать отзыв бывалых. Каков выход в итоге после адаптации?



#311 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:44

Мне очень выгодно.
У нас стррмбус 750, нассариус 750, Креветка доктор 2000 и. т.д.
Мягкота исчисляется тоже в тысячах. Сравните с их ценами.
Я брал креветка доктор и мягкие кораллы .
Дошло все хорошо . У меня нет адаптационного аквариума и я бухнул всю коробку в свой.
Поперла нитка и крит.
Если есть где адаптировать , то не проблема.
С уважением Александр.


Отправлено с моего GT-S5360



#312 MMA

MMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:56

Ну, в Вашем случае пожалуй имеет смысл. 



#313 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:14

Народ, если решитесь на совместный заказ, плиз дерните меня. У меня там денежек есть тыщ 6, я бы или сам что заказал или в зачет общего заказа отдал, даже с дисконтом ;)
  • Алекс М и assa_ju это нравится

#314 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:57

Народ, если решитесь на совместный заказ, плиз дерните меня. У меня там денежек есть тыщ 6, я бы или сам что заказал или в зачет общего заказа отдал, даже с дисконтом ;)

Хорошо!



#315 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Ну что ж.. моя история)
Сделал заказ 13 июня на одну полную коробку. На белом фоне заказ, на желтом список замен:
1.png

Тут же со мной связались, все рассказали, объяснили, прислали реквизиты на оплату, оплатил, на следующий день пришло письмо: оплата получена, приезжайте 25ого в 17-18:00, за час позвонят.
24ого числа в 15:00 пришло письмо с подтверждением отправки и точным списком, что прилетит. Как и предупреждали половина перечня была перелопачена и заменена на позиции из списка замен:
2.png

25ого в районе 12:00 позвонили, уточнили номер и марку автомобиля для проезда на территорию. Важный момент - если вы едете не один, сообщите это им, что б они заказали пропуск. На проходной кроме водителя никого не пропускают.

в 14:30 звонок: "через час можно забирать". На полтора часа раньше, отлично, как раз примерно час осталось до них ехать.

Приехали, перед их территорией стоит ТЦ "капитолий", заскочили быстренько перекусить. Там есть Макдональдс, КрошкаКартошка, Сбарро, Ливан Хаус и какие-то суши.

Некоторое время колесил по территории, не мог найти заветный WildFish, вывесок никаких нет. Но потом присмотрелся на схему и оказалось там все точно нарисовано)

С улыбкой меня встретили приятная девушка и молодой человек, выдали листочек со списком моих позиций. И вот она коробочка!!) Меня ждал подписанный моей фамилией стол, набор инструментов и материалов: плоскогубцы(пакеты были завязаны проволокой), нож, резинки, средство Аквасэйф(советовали капать большим рыбкам в пакет от стресса), пистолет с воздухом.
Молодой человек распаковал коробку, рассказал что и как надо делать, мы проверили, что все рыбки двигаются, перепаковал мне несколько пакетов, потом еще подходил проверял правильно ли что я делаю.
Каждая рыбка была в своем пакетике. Нужно снять проволоку, капнуть аквасэйфа, сдуть пакет, накачать свежим воздухом, завязать, сложить обратно в коробку. Совет - кто не умеет завязывать пакеты резиночками, лучше купить обычные нейлоновые стяжки. Я мучался-мучался с этими резинками, перепаковал половину коробки, потом вспомнил, что у меня в машине есть стяжки и доделал с ними все в два раза быстрее.
После чего я пошел обратно к девушке, она взяла лист и с удивлением спросила: "что, все живы?". Что, честно говоря немного насторожило. Выдала накладную, пожелала удачи.

Обратная дорога заняла у меня около 5-ти часов.  МЧ говорил, что после перепаковки они отправляют товар кататься еще до суток. Учесть что, когда 24ого числа пришло уведомление с перечнем, рыба уже была упакована несколько часов. Получается в пути она бывает до двух суток.

Приехал к себе в подвал, выложил все пакетики в самп для синхронизации температуры. Начал готовить пресную ванну, как это описывает Полина в этой теме: https://reefcentral....ku/?hl=карантин Костапур купил в живой воде. Развел 3 литра осмоса, 0,2 литра соленой и 2 мл костапура, проаэрировал. Получилась какая-то синька:  
AkxxWIfyI4U.jpg
Тут начался у меня стресс. Без того с 8ми утра я за рулем, а время уже 22:30, глаза слипались, сил не было, рыба была так же в очень плохом состоянии. По словам Полины купать надо 10 минут. Я выливал содержимое пакета в раковину через сачок и сажал рыбу в ванну. Кто-то выдерживал 10 минут и держался довольно бодро, а кто-то сразу падал на бок и не двигался, таких сразу в карантинный аквариум выпускал. Хуже всех выглядел королевский хирург: вроде протрогаешь его он плавает секунд 10 и опять падает на бок, подумал не жилец. Вобщем всех искупал, высадил в разные банки, добавил во все заранее разведенную живую артемию, мороженую артемию, купленный в живой воде зоопланктон и фитопланктон. Из кораллов были только сарки, тоже искупал их пару минут в пресной ванне. На все про все ушло еще 3 часа(при том, что мне помогала моя девушка).
Оставил небольшое освещение, аэрацию. Поехал домой, уснул как убитый.

Сегодня в 8:00 приехал посмотреть как у них дела. Захожу, хирург лежит под камушком не двигается, расстраиватся уже не стал, подумал закономерно. Потрогал камушек, а он как вскочил и начал абсолютно бодро плавать по всему аквариуму.

В общем пока все живы, сегодня начну делать ванны с антибиотиками. Хочу предупредить, что "ципрофлоксацин" без рецепта сложно купить, желательно позаботится об этом заранее и иметь либо знакомого аптекаря, либо врача.

1.jpg 2.jpg 3.jpg


  • Алекс М, Michail, assa_ju и 2 другим это нравится

#316 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:42

теперь будем две недели следить за вами на момент сколько живсноти выживет


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#317 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:52

По моему вы замучаете рыб своими "ВАННАМИ" :) Имхо простого карантина за глаза хватит. :dontknow:



#318 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:53

Согласна с предыдущим оратором. Полина то рыбу в магазине покупала, как я понимаю, а не после двухсуточной перевозки. Может, имело смысл сначала дать рыбе чуть ожить, а потом купать. ИМХО, естественно. Рада, что посылка дошла нормально...

А кроме рыб и сарков, что еще брали и пришло?


  • Александр Авдеев это нравится

#319 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:02

Может, имело смысл сначала дать рыбе чуть ожить, а потом купать. ИМХО, естественно.

Мне тоже так кажется. Очухалась бы маленько, а потом можно и ванны, паразитов сбивать.


  • Michail и assa_ju это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#320 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:02

Представилось (оффтоп :ah:, Коля прости).... приезжает турист из "жарких стран" и начинает (на всякий случай...для "профилактики") глотать ВСЕ доступные виды лекарств, от "ВСЕХ" болячек...  :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных