Перейти к содержимому

Open

Фотография

Это удивительно, интересно, познавательно и необычно.

Делимся интересным

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 17 Апрель 2020 - 09:49

https://santosepulcr...Iy6zME1S_jg25L4
  • Qudvin это нравится

#202 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:25

*
Популярное сообщение!


Канада : ,, Пятнис­тое озеро " Клилук .





В мире существует много интересных озер, которые удивляют не только своей красо­той, но и размерами, необычным месторасп­оложением, редкой фл­орой и фауной и уник­альным составом воды.

Находящееся в Канаде озеро Клилук имеет очень необычный вид, благодаря которому местные индейцы и прозвали его «Пятнист­ое озеро» .

Необычное Пятнистое озеро Клилук находи­тся в канадской пров­инции Британская Кол­умбия в районе города Осойос.

В состав озерной во­ды входят кальций, натрий, титан, серебро и сульфат магния, концентрация которых здесь является самой большой в мире.

Уникальный состав большого количества концентрированных мин­ералов способствует образованию на озере красивых разноцветн­ых пятен.

Красивый природный феномен можно увидеть на озере Клилук в летний период.

С наступлением жары вода начинает испар­яться и на озере поя­вляется множество ме­лких водоемов округл­ой формы.

Благодаря характерн­ому минеральному сос­таву вода в мелких водоемах окрашивается в определенный цвет.

В основном пятна по­являются благодаря процессу кристаллизац­ии находящегося в во­де сульфата магния.

Затвердевшие после испарения воды минер­алы образуют между водоемами крепкую сет­ку широких дорожек, по которым можно сво­бодно прогуливаться.

Для индейцев оканаг­ан Пятнистое озеро всегда было священным.

По легенде его воды вылечили раны воино­в, которые переправл­ялись через озеро во время решающей битвы между местными пле­менами, и помогло ос­тановить долгую войн­у.

Надо сказать, что, имея хорошо концентр­ированный минеральный состав, воды озера Клилук действительно обладают сильным лечебным действием.

Интересно, что в те­чение 40 лет Пятнист­ое озеро было частной собственностью мес­тного землевладельца Эрнеста Смита.

В 1979-м он решил построить на нем куро­рт, но возмущенные попыткой осквернить их святыню индейцы пр­едложили ему выкупить это чудо природы. A

Сделать это удалось только через 20 лет.

В 2001-м году 22 Га озера Клилук и окру­жающей его территории были проданы индей­цам за 720 тыс. долл­аров.

Сейчас Пятнистое оз­еро Клилук является одной и популярных природных достопримеч­ательностей Канады.

Однако свободный до­ступ к нему закрыт и чтобы подойти к озе­ру нужно получить сп­ециальное разрешение индейских старейшин.

Увидеть красоту нео­бычного Пятнистого озера можно только из­дали, остановившись на проходящем рядом с ним шоссе.

Несмотря на это воз­ле озера Клилук всег­да есть много турист­ов, которые приезжают сюда специально для того, чтобы увидеть его разноцветные водоемы .photo_editor_ds_1592492636327.jpg photo_editor_ds_1592492369510.jpg photo_editor_ds_1592492347645.jpg photo_editor_ds_1592492321891.jpg photo_editor_ds_1592492292447.jpg photo_editor_ds_1592492245727.jpg photo_editor_ds_1592492214453.jpg photo_editor_ds_1592492190166.jpg photo_editor_ds_1592492162999.jpg photo_editor_ds_1592492139349.jpg photo_editor_ds_1592492100999.jpg photo_editor_ds_1592492041904.jpg photo_editor_ds_1592491978767.jpg photo_editor_ds_1592491908841.jpg
  • Александр Авдеев, Sergey M, Игорь... и 2 другим это нравится

#203 CVNik

CVNik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2020 - 08:56



#204 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Июль 2020 - 15:40

Может и бестолково, но оригинально :) 


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#205 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 12:59

IMG_4775.JPG

Самая опасная Тигровая рыба - голиаф

Этот монстр встречается только в одном месте на планете Земля – в реке Конго. По сути, это гигантская пиранья, которая перекусывает своими зубами даже металлические поводки из мягкого металла. Тигровая рыба-голиаф опасна не только для человека. Даже кровожадные крокодилы избегают её и спешат уйти подальше с глаз долой. Гигантская пиранья является представителем наиболее крупных рыб и при весе в 50 килограммов может достичь размера 180 сантиметров. Но среди всех хищных рыб тигровая рыба-голиаф самая опасная. Любая пресноводная рыба-монстр ужаснётся при виде зубов этого чудовища.
  • DNK и Евгешка это нравится

#206 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 14:32

Вряд ли она этими зубами что-то перекусывает. Эти зубы-вцепиться и рвать. А вот за счёт массы и силы порвать поводок-запросто.

#207 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 14:52

IMG_4716.JPG
  • Евгешка это нравится

#208 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 20:28

Решил отписаться здесь . Если кратко то будущее уже наступило, хорошее или плохое покажет время.

 

https://www.the-odin...diy-crispr-kit/

 

По ссылке выше продажа готового набора юного натуралиста по генетической модификации дрожжей.

 

Набор «CRISPR для самых маленьких». Если опыт будет проведен успешно, то на одной из чашек к удивлению юного исследователя вырастают светящиеся дрожжи.

 

Тот самый любимый нами зеленый флуоресцирующий белок, после эксперимента появляется у вами лично  генномодифицированых дрожжей.

 

Ждем набора для модификации кораллов.......


  • yanartash (Ольга) и yukr это нравится

#209 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 08 Январь 2021 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Полярное сияние. Ухта, январь 2021г.

IMG_2503.JPG IMG_2500.JPG
  • Sleepy, Полина Родионова, Qudvin и 4 другим это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#210 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2021 - 01:45

*
Популярное сообщение!

Млечный путь 100000 звезд: визуализация на русском

 

https://spacegid.com/media/google/


  • Полина Родионова, Qudvin, Карен и 7 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#211 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный текст. Материалы с Яндекс-дзен обычно... не оправдывают ожиданий... Но тут прям порадовало:

 

Сальпы: Возможно, самый сложный жизненный цикл среди животных. Пробуем описать это безумие по-простому

 

Вот это они замороооочились....


  • Полина Родионова, Qudvin, Primus и 4 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#212 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:36

Наткнулся на интересный текст. Материалы с Яндекс-дзен обычно... не оправдывают ожиданий... Но тут прям порадовало:

 

Сальпы: Возможно, самый сложный жизненный цикл среди животных. Пробуем описать это безумие по-простому

 

Вот это они замороооочились....

Наверное попали на Землю с какой-то другой планеты, где без всего этого - никак. У нас невозможно понять - для чего это всё.
У нас достаточно делать всё просто; какой иной земной вид не возми - подтверждает.

:)


  • Qudvin это нравится

#213 IgorK

IgorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Откуда:Москва, Троицк

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:39

По той ссылке первый же отзыв к статье: "Мой мозг сломан к чертям :)" :)



#214 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:23

Наверное попали на Землю с какой-то другой планеты, где без всего этого - никак. У нас невозможно понять - для чего это всё.
У нас достаточно делать всё просто; какой иной земной вид не возми - подтверждает.

:)

 На самом деле такого рода моделей жизненного цикла или жизнеустройства вокруг нас предостаточно, только мы к этому привыкли и перестали удивляться. Те же колонии разных муравьёв  и термитов, жизненый цикл различных паразитов, трансформации тел гусениц до бабочек.

Да даже сам человек пока доживёт до пенсии сколько пройдёт физических преобразовании, если смотреть на все циклы, начиная с того как его папа с его мамой только о нём подумали.... или не совсем о нем, но начало было положено))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#215 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 23:56

Наткнулся на интересный текст. Материалы с Яндекс-дзен обычно... не оправдывают ожиданий... Но тут прям порадовало:

Сальпы: Возможно, самый сложный жизненный цикл среди животных. Пробуем описать это безумие по-простому

Вот это они замороооочились....

А у меня вот невольно возникает вопрос про череду всех этих трансформаций... - А кто во всей этой цепочке ГЛАВНЫЙ? Собственно ради кого вся эта канитель затевалась? :)

В случае цепочки яйцо-курица (две стадии) - ответить легко. Курица очевидно "главнее"... Почему-то. А в случае Сальпы? )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#216 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Апрель 2021 - 00:46

А у меня вот невольно возникает вопрос про череду всех этих трансформаций... - А кто во всей этой цепочке ГЛАВНЫЙ? Собственно ради кого вся эта канитель затевалась? :)

В случае цепочки яйцо-курица (две стадии) - ответить легко. Курица очевидно "главнее"... Почему-то. А в случае Сальпы? )

Да в принципе система одна и та же. Не будет курицы, не будет яица и наоборот,  нарушится цепочка в сальпе, не будет и самой сальпы с её цепочкой.

А кто главный, этот вопрос может интересовать только особь живущая в иерархическом социуме к примеру человек)) Вот если в один момент из нашего организма исчезнет вся микрофлора кишечника, для  мозга будет польза от осознания того, что он самый главный во всем организме. Думаю у Сальпы система жизнеобеспечения такая же, только разница в деталях.))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#217 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 234
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:09

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr.      не плохая креветка  :) .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#218 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Апрель 2021 - 09:23

А у меня вот невольно возникает вопрос про череду всех этих трансформаций... - А кто во всей этой цепочке ГЛАВНЫЙ? Собственно ради кого вся эта канитель затевалась? :)

В случае цепочки яйцо-курица (две стадии) - ответить легко. Курица очевидно "главнее"... Почему-то. А в случае Сальпы? )

Самая главная - всегда та стадия, которая порождает гаметы для полового размножения. половое размножение - фундамент эволюции и "бессмертия" жизни на Земле, только оно даёт разнообразие вариантов сочетаний генов, которые во-первых "примеряются" к окружающим условиям и статистически выживают только более приспособленные к ним, что приводит к специализации популяции; во-вторых при изменении условий и снижении выживаемости специализированных практически всегда продуцируются и  такие сочетания генов, которые более приспособлены к новым условиям - биологический вид как бы наготове к природным изменениям.



#219 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 27 Апрель 2021 - 01:35

Самая главная - всегда та стадия, которая порождает гаметы для полового размножения.

Возьмем папоротники. Большие красивые растения - это бесполая стадия, а половое размножение у них идет в другом поколении, маленькие заростки, несколько мм размером, которые мало кто видел.Так что пытаться ответить кто главнее нет смысла, сам вопрос бессмысленный.

 

А вот на вопрос (мелькал он выше) кто (или что?) было раньше, курица или яйцо, есть абсолютно четкий однозначный ответ. Кто нибудь знает? :)


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#220 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:30


А вот на вопрос (мелькал он выше) кто (или что?) было раньше, курица или яйцо, есть абсолютно четкий однозначный ответ. Кто нибудь знает? :)

Яйцо. Из яйца, снесенного ящерицей, вылупилась курица.
  • Drperetz это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных