Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Море в Люблино.

Морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 14 Июль 2013 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Прошло уже две недели как мандарин переехал в аквариум, сначала было страшно что его замучают.
Даже была мысль выловить хризиптёру и скормить котам :), уж больно она достала его.
Но при попытке её выловить, само собой получилось отвлечь её от мандарина.
Выловить её оказалось не так просто.
Она считает своим домом две расщелины между камней, и в случае чего сразу прячется.
Тогда я решил перекрыть ей пути к отступлению и засунул в каждую расщелину по пучку кодиума.
Хризю я конечно не поймал, но на следующие пару дней водоросли стали её злейшим врагом.
А мандарин стал свободно передвигаться по аквариуму.
За это время он ещё больше отъелся, и стал есть мелкопорезанную креветку :)
Ну и фотки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0346 (1024x683).jpg
  • IMG_0636 (1024x683).jpg
  • IMG_0595 (1024x575).jpg
  • IMG_0587 (1024x683).jpg
  • IMG_0609 (1024x683).jpg
  • IMG_0628 (1024x683).jpg
  • IMG_0619 (1024x683).jpg
  • IMG_0613 (1024x683).jpg


#42 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:18

Сердце на последней фото вывело из равновесия, просто отпад. :clapping:


  • Krasivaja это нравится

#43 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:25

Татьяна, я его в живую даже не замечал, увидел только на мониторе. В аквариуме оно перевёрнуто на 180* :)

#44 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:30

А что это у Вас всё сиреневенькое всё... как на подбор....  ;) ???? Случайность?   :girlglasses:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#45 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:22

Саша,а мандарину даму будешь брать?
Кстати я рада, что мандаринчик отелся. Он был на грани, ты его спаситель! Аквариум красивый, все пушистенько и аккуратно!
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#46 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:03

 

А что это у Вас всё сиреневенькое всё... как на подбор....  ;) ???? Случайность?   :girlglasses:

 
Думаю десять "роялей" всё таки дают о себе знать, хотя вживую я этого не замечаю. Фотоаппарат вроде нормальный, но заметил что для каждой фотографии нужно корректировать ББ, иначе появляются разные оттенки. Даже один и тот же коралл снятый под разным углом выглядит по разному, но меня это как то не напрягает. А вообще даже нравится, поприятней чем синюшные оттенки. :)

Наташа, даму возьму конечно, только попозже осенью.
Да, по приезду из магазина он выглядел мягко говоря не очень :)
Я даже не был уверен что он раскормится, так как в первые дни вообще ни чего из предложенного не ел.
Только клевал что то в камнях. Но как известно аппетит приходит во время еды (видимо и у мандаринов тоже) :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0002 (1024x576).jpg

  • May_Day и dusk это нравится

#47 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:41

*
Популярное сообщение!

 На днях заезжал на птичку, и наконец то прикупил пару своему мандарину, по крайней мере думал что это так

Самочка в магазине была только одна, и я очень обрадовался что она досталась именно мне, так как самцы в продаже бывают регулярно, а вот с самочками почему то напряг. Но после посадки в аквариум  она накинулась на моего мандарина, причём первой, самец просто опешил от такой наглости.  Но как только пришёл в себя, сам стал её гонять и щипать за плавники. Может это у них так принято знакомиться, но я решил пока отсадить её в маленький аквариум, пока не буду уверен на 100% что она действительно женского пола. Интересно было наблюдать как во время драки мандаринок аквариумные старожилы (клоуны, собака и хризя) пытались их разнять. Продавец был уверен что это самочка, так как она сидела в одном аквариуме с самцом, да и плавник у неё "явно женского фасону".  На фото самец немного больше и более зелёный.
Ещё вчера удалось отловить  крабика и отправить туда же в маленький аквариум в надежде что там он будет чаще на виду. В этом аквариуме видел его примерно раз в месяц и только по ночам.  Крабик уже где то потерял одну актюху, но сегодня после выключения света выполз опять с двумя.
И несколько фоток   :) .  
001 - копия (1024x683) (2).jpg IMG_1409 (1024x683).jpg
IMG_1525 (1024x683).jpg IMG_1498 (1024x575).jpg
003 (1024x682).jpg 002 (1024x683).jpg
 

  • Константин, May_Day, yanartash (Ольга) и 4 другим это нравится

#48 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:31

Цериантус аки ядерный реактор, красивый))). Я так понимаю ты тогда про него рассказывал. А твой белый пузырек на радость, очень воспитанным оказался, всего на пару см. ушел от места изначальной посадки. Он еще подрос и теперь раскидывается днем сантиметров на 35, клоуны в восторге)


  • Алекс М это нравится

#49 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:30

  Да это я его назвал термоядерным :biggrin: , так как не встречал в природе таких ярких цветов.

Быстро же у вас актиния выросла, наверное объём позволяет или кормите хорошо, а я свою вообще не кормлю, от клоунов чего перепадёт тем и живёт.

Эуфилию вот посадил что бы актюха себя в рамках держала, а то она на пол аквариума  растянуться может.

Да и цериантус тоже по ночам до 15см щупальца вытягивает, красиво конечно но уж слишком он жгучий.

.  



#50 hollywood

hollywood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:52

Аквариум просто шикарный !


  • bambooshonok это нравится

#51 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:54

Добрый день!

Очень-очень хорошие фотка и сам аквариум!

А расскажите про цериантус по-подробнее, пожалуйста.

Обычно его видишь на голом пятачке, без живности вокруг, а у Вас он дружелюбный какой-то, с  тридакной дружит. :friends:

Очень себе хочу такую животину завести, но отговаривают, оч. жгучий говорят.


  • SERY73 это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#52 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:56

Спасибо :ah:

Цериантус действительно очень красивый, есть в нём что то такое фантастическое. :biggrin:

Живёт у меня примерно полгода, я его посадил в нору под камнем, так и сидит на одном месте.

Круглосуточно и без выходных стоит во всей красе, с развивающимися по течению щупальцами, а во время кормления и по ночам высовывается из своей норы на 3-5см и удлиняет щупальца более 15см. В остальное время щупальца ~10см.

Рыбы наверное понимают и обходят его стороной, хотя видел пару раз как мандаринка соприкасалась со щупальцами и ей было пофиг, а собачка после контакта с цериантусом летала по аквариуму поднимая тучи песка. Тридакна сидела на расстоянии где он не мог её достать, но со временем переползла и повернулась так что они соприкасаются, но её видимо это не сильно беспокоит, иначе она бы сама отвернулась. А кораллы (синулярии, зоасы, поциллопора) уже пострадали от его щупалец, но если у меня встанет вопрос кораллы или цериантус, то я избавлюсь от некоторых кораллов что бы освободить место в пользу цериантуса  :wink:

001 (2) (1024x683).jpg

IMG_1636 (1024x683).jpg
 

 

 

 

 


  • yanartash (Ольга), karatata, Krasivaja и еще 1 это нравится

#53 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 00:22

Спасибо за ответ и фото.

Теперь буду думать где такого красивого найти в перспективе ;)


«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#54 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 00:35

Удачи в поиске  ;) , они бывают просто белые без светящейся серединки (видел, мне не понравились), ещё бывают розовые (видел только на картинке, очень красивые). Но мне, мой больше всех понравился  :biggrin:.


  • yanartash (Ольга) это нравится

#55 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Не прошло и недели как я нахваливал цериантуса.

А за это время мой мандарин едва не стал его жертвой, хотя своими глазами этого момента я не видел. Но других версий произошедшего в тот вечер у меня нет.

Что то случилось во время кормления, и мандарин пару раз метнулся по аквариуму, покрылся слизью и оцепенел с растопыренными плавниками и в неестественной позе.

Когда выключился свет, червячки и офиурки попытались утащить его в камни, а он при этом даже не сопротивлялся. После этого я его отсадил в "отсадник" (в качестве которого использовал сачок).  Почти сутки он провёл без движения, и только вчера вечером стал шевелить плавниками и глазами. На данный момент он уже плавает в сампе, надеюсь что с ним всё будет в порядке.

В тот злополучный вечер я добавил в аквариум небольшую тридакну 4-5см и пару маленьких красных отшельников.

А уже через несколько часов я увидел как один отшельник выпускает своих личинок. Даже попробовал сфоткать этот процесс, размер отшельника порядка 1см, а личинок 1-1,5 мм.

001 (2) (1024x683).jpg

IMG_1788 (1024x683).jpg

01 - копия (1024x682).jpg   

 



#56 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:24

*
Популярное сообщение!

В аквариуме всё хорошо, мандарин пришёл в себя и уже 2-3 дня как опять живёт в аквариуме.

Надеюсь что он больше не повторит подобных ошибок.
В очередной раз клоуны отложили икру, и я решил это зафиксировать, что бы увидеть как она развивается.

Фотограф я ещё тот - пока понял что без вспышки ничего хорошего не получается, прошло пять дней biggrin.png
Но в общем всё нормально видно.

В последний вечер икра с личинками стала практически прозрачной, так как личинки израсходовали отпущенный природой лимит запасов.

Сам выклев личинок я проспал, а на утро их уже не было  :(  

1 день (1024x683).jpg 2 день (1024x683).jpg 3 день (1024x681).jpg 4 день (1024x681).jpg 5 день (1024x683).jpg 08.10 (2) (1024x683).jpg 09.10 (1024x680).jpg 10.10 (1024x684).jpg 11.10 (1024x684).jpg


  • Наталья В., yanartash (Ольга), karatata и 2 другим это нравится

#57 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:37

Крутотень! :) Жалко мальков не увидим.



#58 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:43

Да мне тоже хотелось бы увидеть, пусть и не выкормить, но хотя бы посмотреть  :)



#59 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:36

Блиннн... такие миллионы глазок... так мило.... :angel:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#60 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Всем привет :) , немного обновлю темку.

Клоуны всё так же мечут икру, мальков я всё таки увидел и даже сфотографировал.

В аквариуме всё хорошо, за эти полгода произошли небольшие изменения, и даже небольшая экологическая катастрофа связанная с фрагованием палитои,

но обошлось без серьёзных последствий, календрум облетел но он так быстро растёт что я даже не расстроился.

За это время приобрёл несколько актиний: красного пузырька, клубничку и совсем недавно среднеземноморскую виридис. 

Ещё появились новые рыбки: зелёный гобиодончик, бычёк рэндфорди и Neoglyphidodon crossi, последний стал источником крипта у гобиодончика,после чего тот бесследно исчез. А Кросси в течении пары-тройки месяцев подрос, перекрасился и стал практически серым с едва оранжевыми плавниками, а ведь я его покупал как очень яркую рыбку. Но в итоге получил серую мышку с характером хризиптеры  :biggrin: 

Ну и немного фото. 

Обещанная фотография новорожденного малька клоуна.

IMG_2608 (1280x854).jpg

Гобиодончик в ветвях облетевшего календрума(после фрагования палитои)

002 (1280x853).jpg

Бычок

003 (1024x683).jpg

Кросси со следами крипта (приехал из магазина было несколько пятнышек, на следующий день обсыпало всего)

001 (1280x854).jpg

Новый дом клоунов, бежевую актинию бросили, повелись на яркую, вот не ожидал от клоунов такого предательства  :biggrin:

IMG_4653 (1280x853).jpg

Клубничка

IMG_4863 (1280x853).jpg

И мой любимый нелегал.

IMG_5330 (1280x853).jpg


  • Алексей Д., Ольга, prikolno и 7 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: