Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

советы по корму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:25

Павел, а как Вы определяете, работает или нет? вот конкретно по этой теме. Сейчас я словила камень в свой огород и пока не понимаю, за что)))
И очень надеюсь, что мои монти и календрум будут расти, как сорняк. Я буду очень этому рада =) Но пока вижу проблемы с этим и прежде чем ставить эксперименты (кормить-не кормить) я хотела понять, только ли в воде дело, ведь многие пишут, что подкармливают, а результаты у всех разные. А с водой действительно проблемы.


Наталья, лучше листовую монти и календрум не кормить тк они итак очень быстро растут. Но если очень хочется то редко раз в неделю и чуть чуть.

#62 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:31

Прикольно!
Вы будете ребенку объяснять из чего состоит солнце и как на нем происходят все процессы?
Это зависит в каком возрасте ребёнок задал вопрос. А если ребенку нужны пояснения он задает следующий вопрос.
Вы же других вопросов не задали.

Не остановили бы Андрея, то вы бы пошли в магазин и потратили денег купив корма, и лили бы в аквариум то, что совсем ему не нужно, а потом - Ой нитрат +50, фосфат 0,5, что делать?
Ок, не претендую ни на что, хотя несколькими постами выше объяснил почему не нужно кормить указывая на организацию аквариума.
Ок, творите!
А что сотворите, зависит от вас и от того какие советы внимаете.

А еще, не только ТС читают темы, но и через время по поиску другие новички находят эти темы и внимают советам, вот и ради будущих читателей мы пишем это.

Надеюсь, другие новички прочитав эту тему сделают правильные выводы.


Иногда смысл этого сложного хобби и есть в том чтобы напортачить чего нить, а потом это доблестно исправлять. И Павел будьте попроще в общении с новичками. Я вот хорошо помню снисходительную эээ лицо товарища из Питерской Аквиомы когда я к нему по первости приезжал кораллы покупать и этот менторский тон, типа все равно дурак не поймешь, честно говоря до сих пор руки чешутся. И теперь уже никто у него ничего не покупает, договорился. Как то так...

#63 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:34

Наталья, лучше листовую монти и календрум не кормить тк они итак очень быстро растут. Но если очень хочется то редко раз в неделю и чуть чуть.

у меня монти не листовая, а лесные пожары. пока стоит закрытая, в отличии от календрума. 



#64 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:34

Эти тоже очень быстро растут

#65 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:48

    Добрый день, Наталья! Если позволите, я напишу по Вашей теме: " На какой корм лучше реагируют кораллы (монти, календрум, зоантусы)?", а не : " Нужно ли кормить кораллы (монти, календрум, зоантусы)?"

    Из всех кормов, что пробовал больше всех понравился Reef-roids. Некоторые акропорки выпускают гастро-нити на его вкус. Политоям нравится всем, Рикордеи и Фавия едят отлично. Кормлю адресно. Но надо "без фанатизма". Как уже писала Юлия "assa_ju", проблемы с пищеварением у политой имеют место быть. Думаю это именно из-за кормления в целом, а не от этого корма.

    Слышал, что многие аквариумисты кормят им СПС-ы "на ночь" просто насыпая перед помпой течения, предварительно "замочив" в аквариумной воде. Иначе будет плавать по поверхности, как мука.


  • Kitalia это нравится

#66 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:55

Про риф ройдс согласен на 100%, брал пробовал понравилось, теперь заказал на амазоне. На ютьюб есть видео сравнения реакции спсов на 3-4 разных корма вкл риф ройдс и там он в победителях. Видео не производителя а просто какого то американца

#67 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:59

     Добрый день, Андрей! Добавлю, что перед скармливанием, растираю кормовую жижу в маленькой ступке для создания размера фракции - "вкусная пыль", которая довольно долго "летает" в толще воды.



#68 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:01

Попробуйте еще 1) добавлять туда чуть чуть амино и витаминов для кораллов 2) достать cyclopeeze это для чуть более крупно полипных 3) так же добавлять мороженный calanus все это очень хорошо работает

И все таки я очень не рекомендую в толщу воды лить, гораздо лучше точечно опрыскивать кораллы и поймают больше и вреда системе меньше. Я кстати не выключаю пенник вообще пусть выбивает. А вот помпы отключаю полностью на кормление

#69 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:11

    Амино-витамино я пробовал, но в итоге отказался. Система не справляется с нагрузкой по органике. А как Вы уже писали выше, кормить отдельно кораллы можно лишь при налаженном экспорте нитрата-фосфата. Иначе можно намешать такой "суп", что и озонатор не справится.

    При кормлении тоже отключаю все помпы. 



#70 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:15

Еще хвалят polyp booster, не пробовал только заказал

#71 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:25

   Имеется и такая "вкусняшка". Гастро-нити выпускают те акры, которые и на один Reef-roids ( считается, что лучший результат дает использование Polyp-Booster перед внесением Reef-roids) реагируют хорошо. А с учетом, что Polyp-Booster это тоже смесь аминок - добавлять его надо также "с умом".



#72 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:26

Там на сколько я понимаю и пару капель вполне на всю большую банку? Cyclopeeze попробуйте тоже очень гут

#73 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:27

http://www.cyclop-ee...roduct_info.php

#74 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:35

   Спасибо, Андрей! Тоже много о нем слышал положительного. При возможности попробую непременно.



#75 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:40

Павел, а как Вы определяете, работает или нет? вот конкретно по этой теме.  Сейчас я словила камень в свой огород и пока не понимаю, за что)))

И очень надеюсь, что мои монти и  календрум будут расти, как сорняк. Я буду очень этому рада =) Но пока вижу проблемы с этим и прежде чем ставить эксперименты (кормить-не кормить) я хотела понять, только ли в воде дело, ведь многие пишут, что подкармливают, а результаты у всех разные. А с водой действительно проблемы.

Наталья, да почти никто не подкармливает из тех, у кого аква достаточно давно. . :)  :biggrin:  Все через это проходили. Этап такой, как подростковые прыщи. Аквариум свежий. Денег еще не жалко. Сколько бутылочек накуплено разнообразнейших,  и давай их капать каждый вечер, убеждая себя, что есть результат. И так год- два. А потом здравствуй мусорка для практически неизрасходованных баночек - бутылочек. Ну и вывод и итог вам уже написали.  :)


  • mamadu и Kitalia это нравится

#76 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:49

Polyp-Booster -это не корм, а стимулятор. Не думаю что в этих дозах оно воду портит. 

От него самого если вода чистая может не быть никакого эффекта. Эффективнее добавлять качественный корм замоченный на нем.



#77 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:16

Нда, почитал темку и понял, почему многие, у кого действительно есть чему поучиться и попросить совета, не хотят ничего писать на форуме. Да потому-что никто не слушает, а те, у кого опыта в разы меньше ещё и лезут с пеной у рта доказывать. Имхо, и Павел и Карен ещё на первой странице ответили ТС на его вопрос. А уж учить Павла быть попроще с новичками, это вообще ни к какие ворота. На меня лично он кучу времени потратил, пока у меня было совсем мало понимания о море. И не по одному разу разжёвывал. А ведь я не единственный. К Карену тоже с вопросами обращался и тоже всегда получал развёрнутый ответ. Чем спорить, с людьми, у которых заведомо намного больше опыта, лучше послушать... Это моё мнение, дискутировать ни с кем не собираюсь. Доклад закончил, можно лепить штрафные баллы ))


  • SergeyL, tommy, odin. и еще 1 это нравится

#78 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:35

Нормальная тема. Просто тут как обычно лагерь тех кто не кормит наезжает на тех кто кормит т. к новичкам кормить кораллы "не положено". 

Отчасти правда в этом есть т. к без опыта нет чувства меры и понимания что в системе с фильтрацией творится.

А так с кормежкой кораллов живется намного интереснее-приятно видеть что коралл отвечает на заботу о нем.


  • А н т о н и Zhav19 это нравится

#79 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:50

     Добрый день, Дмитрий "mamadu"! Диспут у Андрея с Павлом возник лишь потому, что Павел не хочет принимать чужое мнение, отличное от его. Не спорю, возможно Павел прав и кормить кораллы не надо, но это его субъективное мнение, которое он пытается внушить оппоненту. Вспомните, точно также было и при обсуждении необходимости подмен воды в аквариуме. Сколько было "пены и брызг"? А сейчас он изменил свое мнение на противоположное и все. Почему Вы думаете, что Павел не изменит его и в отношении кормления морф? Но на самом деле речь не о Павле, а о том, что были есть и будут иные мнения, подтвержденные  результатами. Нужно лишь научиться принимать и уважать мнение других. Вот Карен, на которого так часто ссылается Павел, спокойно, без "шума и пыли" высказывает свое мнение, а если считает, что "его не слышат", просто уходит от дальнейших дебатов и все. Никакого "повышения градуса" спора. 

    Я лично знаю людей, которые кормят свои кораллы и имеют великолепные "банки". Знаю людей, которые не кормят кораллы, а только рыбу и у них очень красивые "дисплеи" ничем не уступающие первым. Так может быть вопрос не в необходимости кормить или не кормить морфы, а в умении настроить свою систему для идеального сосуществования всех в ней включая и самого Рифовода?  ИМХО


  • Zhav19, AnnaSM, Kitalia и еще 1 это нравится

#80 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:59

А еще кормить кораллы просто интересно, даже если кому то кажется что это не нужно! Это хобби а в нем все хорошо что хорошо. Посмотрите на людей которые запускают новые банки, им так хочится хоть что нибудь сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных