Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

советы по корму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:34

не знаю... прекрасно лопают - JBL CoralFluid очень нравится всем чалисам и монти, смеси из Coral Frenzy (пыль и пеллеты) очень вкусно для сколимий и других LPS с большим ртом. Вообще не согласен про то что кормить не надо, очень даже надо, и тогда и цвет будет яркий и расти будут быстро. У меня примерно 10 разных кормов, и могу сказать что при раскормке все кораллы прекрасно реагируют на еду. Взял тоже попробовать Polyp Booster, посмотрим как будет работать

Я конечно дико извиняюсь, но где речь шла о лпс? Да и про раскорм речи не шло. Хотя возможны вы в смысл слова "раскорм" другое понятие вкладываете, чем я.
Топик стартер спросил про корм и кораллы спс.
Вот читаем вопрос и потом даем на него ответ.

На какой корм лучше реагируют кораллы (монти, календрум, зоантусы)?.....

Как видим вопроса про лпс и чем их кормить нет!
Поэтому ваш ответ, извините, но из другой оперы.
Внимательнее, а то так сейчас насоветуете человеку ерунды.
Кораллы ТС кормить нужно светом и качеством воды!
  • mamadu это нравится

#22 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:56

Я конечно дико извиняюсь, но где речь шла о лпс? Да и про раскорм речи не шло. Хотя возможны вы в смысл слова "раскорм" другое понятие вкладываете, чем я.
Топик стартер спросил про корм и кораллы спс.
Вот читаем вопрос и потом даем на него ответ.
Как видим вопроса про лпс и чем их кормить нет!
Поэтому ваш ответ, извините, но из другой оперы.
Внимательнее, а то так сейчас насоветуете человеку ерунды.
Кораллы ТС кормить нужно светом и качеством воды!

Если все таки внимательно почитаете, а не по диагонали, то увидите что в моем ответе четко и ясно написано слово и МОНТИ! Если у Вас это lps, то сорри. Под раскормом я подразумеваю выработку стабильной позитивной реакции на еду.

Миллипоры так же прекрасно реагируют на выше указанные супермелкие корма, как впрочем и акропоры с четко выраженными полипами. Все вышеуказанные кораллы и растут быстрее и цвета имеют значительно ярче. При этом все параметры нитратов и фосфатов остаются в системе по нулям благодаря пеннику и водорослевику.

Что касается вышеуказанных lps то те просто откровенно любят пожрать, извините за мой французский.
  • Andrys это нравится

#23 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:58

Я конечно дико извиняюсь, но где речь шла о лпс? Да и про раскорм речи не шло. Хотя возможны вы в смысл слова "раскорм" другое понятие вкладываете, чем я.
Топик стартер спросил про корм и кораллы спс.
Вот читаем вопрос и потом даем на него ответ.
Как видим вопроса про лпс и чем их кормить нет!
Поэтому ваш ответ, извините, но из другой оперы.
Внимательнее, а то так сейчас насоветуете человеку ерунды.
Кораллы ТС кормить нужно светом и качеством воды!

Если все таки внимательно почитаете, а не по диагонали, то увидите что в моем ответе четко и ясно написано слово и МОНТИ! Если у Вас это lps, то сорри. Под раскормом я подразумеваю выработку стабильной позитивной реакции на еду.

Миллипоры так же прекрасно реагируют на выше указанные супермелкие корма, как впрочем и акропоры с четко выраженными полипами. Все вышеуказанные кораллы и растут быстрее и цвета имеют значительно ярче. При этом все параметры нитратов и фосфатов остаются в системе по нулям благодаря пеннику и водорослевику.

Что касается вышеуказанных lps то те просто откровенно любят пожрать, извините за мой французский.

#24 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:45

Не понимаю, зачем кормить монтипоры, они прекрасно растут и без подкормок. Лпс Все!!! прекрасно едят обычный самодельный фарш для рыб.

#25 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:52

А с накормленные они растут еще быстрее и ярче. Кроме того если уж кормишь корпллы то, вот честно, уже все равно кормить только лпсы или всех. Я обычно делаю мелкодисперсный корм и кормлю им спсы, потом туда же добавляю пелетты от coral frenzy и cyclopeeze и кормлю уже лпсы. Так же часто использую замороженный calanus.

#26 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:23

Перекорм ни к чему хорошему не приводит!!!
Но можно и дурью помаятся и денег выкинуть в воду.

#27 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:26

Можно в принципе нифига не делать и тоже само чего нибудь нарастет
  • nord это нравится

#28 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:27

Можно в принципе нифига не делать и тоже само чего нибудь нарастет

Кормите на ..... покупайте корма, но и по дороже они лучше это "всегда помогает" тем кто не понимает что делает.

ЗЫ для всех!
Вы видели жирных людей?
Они кушают? Дофига!
Выглядят большими и ласняться.
А они здоровы?
НЕТ!
Делаем выводы.

#29 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:43

Весьма глупое сравнение, примерно если сравнивать с теми кто не ест и с голоду не выглядит хорошо. Многим кажется что у них супер банка пока они на действительно яркую не посмотрят. Впрочем дело каждого кормить или нет, тут каждый пишет имхо, хотя Павел у мен возникают сомнения что Вы тоже humble opinion высказываете.

Я более этот глупый спор поддерживать не намерен, готов пообщаться на тему какой корм лучше, если это интересно кому то.

#30 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:51

Ну, если тут уже аналогии с людьми пошли....

В анорексии то же ничего хорошего нет  :))

анорексия.jpg

 

В некоторых культурах эталоном женской красоты считались (и считаются) округлые формы.... Древняя Греция, Индия,.... В африканских племенах есть традиция, запирать невесту перед свадьбой на месяц для "откорма", чтобы жених больше любил и не сразу убежал. :) Как в анекдоте: "А на кости только собаки бросаются..." 

Увы за оф-топ.


  • Zhav19 это нравится

#31 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:58



Весьма глупое сравнение

Ну куда уж нам.


Многим кажется что у них супер банка пока они на действительно яркую не посмотрят.


Заглянул к вам в тему, с 2015 года нет фотографий вообще. Можно увидеть раскормленный супер риф, пожалуйста?

хотя Павел у мен возникают сомнения что Вы тоже humble opinion высказываете.

Да высказываю свое скромное мнение и свои наблюдения анализируя аквриумы опытных рифоводов с их красочными аквариумами. А также учитываю мнения и наблюдения опытных биологов.
  • assa_ju это нравится

#32 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:05

de03899fd68ded475e1126977ca0caa9.jpg

Ну я на супер риф не претендую, этой банке полтора года. Мне нравится и результатом я доволен. Все яркое и растет быстро
  • Andrys и Kitalia это нравится

#33 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:49


Ну я на супер риф не претендую, этой банке полтора года. Мне нравится и результатом я доволен. Все яркое и растет быстро

Для полутора лет размеры кораллов маленькие, за полтора года большие шапки растут, если кораллы все устраивает. Спросите хоть у Егиса, (он недавно появился на форуме)- какими за год могут вымахать кораллы.. Это первое. Второе- явное циано на песке- результат перебора с органикой в системе. И у вас лед освещение- под ним и полутрупы яркие, так оно устроено.Это не опказатель.  Так что поводов для хвастовства не вижу, извините и не обижайтесь. 


  • Александр Авдеев это нравится

#34 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:01

*
Популярное сообщение!

Ребята, откуда страсти такие? О каких кораллах речь шла, помните? Монтипора (дигитата, кстати, не какая-то там экзотика) и календрум. Неужели кто-то и вправду думает, что надо кормить календрум?!

О кормежке можно вести речь, когда у вас ультрачистая вода, и вы колдуете с цветом акропор. Или чтобы побыстрее подрастить какие-то лпс-ики - иногда полезно бывает. Но кормить дигитату и календрум - это нонсенс.


  • Александр Авдеев, assa_ju, Pavel Pro и 2 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#35 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:02

В общем, по моему опыт ( а я из барахолки не вылажу, вечно что- то продаю) кормить листовые монтипоры не надо, они и так растут неприлично быстро, в итоге от них почти отказалась,  никто их уже не покупает, а места занимают много и затеняют другие кораллы.  Дигитата и инкрустирующие растут медленно, но не все, но их цветность больше зависит от парамеров воды, в частности от уровня нитрата-  высокий, больше 15- и они коричневеют. Календрумы и поцилопоры, милка тоже самое, растут быстро и сами  без всякой подкормки, да и к высокому нитрату индеферентны, был бы хороший свет, их надо распологать наверху. Акрапоры же по разному. Рога прут и без подкормки, потом поробуй их продай. Более капризные идут в рост после того, как падает фосфат до нужного им уровня.  Именно фосфат в системе лимитирует рост акрапор. Что кассается раскорма, то от самодельного корма для рыб вполне достаточно летит мелкой пыли и кораллам достатеся, отдельно, по моему, кормить не нужно. Я специально, когда корм делала, одну порцию смаливаю вообще в жидкость и мешаю с основынм кормом. Переком же опасен , во первых, тем, что система может не справится с нагрузкой и вверх пойдет уровень нитрата, и что гораздо хуже, фосфата. Поэтому лучше, пожалуй, недокормить, чем перекормить. В готовых же кормах много фосфата, он идет как консервант.

Отдельно , помоему, имиеет смысл подкармливать лпс- ы, если им света не хватает, например, я так делаю с кауластреей, которая засунута в темный угол. Также можно с фунгиямми, если болеют. Кормлю, соответсвенно, рыбьим самодельным кормом, но важно, чтоб куски были не слишком большими. И не надо слишком часто. С зоантусами надо быть осторожными. Одни виды зоасов, а точнее хищные политойи, по моему, хорошо растут от подкормки ( опять же, самодельным рыбьим кормом), другие могут получить так называемую кишечную инфекцию, особенно если попытаются сожрать слишком большие куски и тогда вся колония дохнет в момент, в каких ванночках не купай. Бывает очень обидно. 



#36 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:02

Вы конечно не обижайтесь, но во первых первую акру я посадил туда год назад, дав банке созреть, во вторых циано было тогда уже прошло(и тогда я кормил в разы меньше), а утверждение что циано только от органики, ну сорри не под какую теорию не попадает. В третьих, дальняя акра размером 25 на 25 см, у кого то больше вырастает? В четвертых под ледами совсем не все аквариумы ярки, примеров тут море.

#37 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:25

de03899fd68ded475e1126977ca0caa9.jpg

Ну я на супер риф не претендую, этой банке полтора года. Мне нравится и результатом я доволен. Все яркое и растет быстро

И вы считаете, что ваши кораллы без тех "волшебных" кормов выросли бы меньше?
Что то даже не смешно.

#38 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:26

Ребята, откуда страсти такие? О каких кораллах речь шла, помните? Монтипора (дигитата, кстати, не какая-то там экзотика) и календрум. Неужели кто-то и вправду думает, что надо кормить календрум?!
О кормежке можно вести речь, когда у вас ультрачистая вода, и вы колдуете с цветом акропор. Или чтобы побыстрее подрастить какие-то лпс-ики - иногда полезно бывает. Но кормить дигитату и календрум - это нонсенс.


Карен полностью согласен кормит дигитату и календрум это нонсенс! Второго не кормлю сам растет, первую вообще не держу так как оно не надо никому. Из монти кормлю только инкрустирующие, сансет супермен рэинбоу кадилак сетозу. И миллипоры в том числе строуберри которая растет от этого гораздо быстрее.

#39 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:27

И вы считаете, что ваши кораллы без тех "волшебных" кормов выросли бы меньше?
Что то даже не смешно.


Смешно, посмейтесь. Но раньше росли медленнее и были бледнее

#40 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:34

Ребята, откуда страсти такие? О каких кораллах речь шла, помните? Монтипора (дигитата, кстати, не какая-то там экзотика) и календрум. Неужели кто-то и вправду думает, что надо кормить календрум?!
О кормежке можно вести речь, когда у вас ультрачистая вода, и вы колдуете с цветом акропор. Или чтобы побыстрее подрастить какие-то лпс-ики - иногда полезно бывает. Но кормить дигитату и календрум - это нонсенс.

Карен, ты вот молодец. Сказал и ушел. Я что то сколько раз себе говорил - высказал мнение и ушел.
Видимо пора остановиться тут продолжать разговор.
Просто когда уже людям советуют календрум кормить, то это уже перебор. А новички внимают и думают -обалдеть как растут календрумы емли их кормить. Покупают корма, тратят деньги , а потом борятся с лишними нитратами и фосфатами химией, огромными подменами, куча угля, антифоса и т.д опять же впустую выбрасывая деньги на эту борьбу.
Прописные истины люди не понимают, а ведь так просто.
Засол, запуск фильтрации, нагрузка постепенно по рыбе, слежение за параметрами, посадка кораллов, параметры и потом при необходимости коррекция в фильтрации и экспорте.
Как то так проще.
  • assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных