Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

советы по корму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:42

Зато как всегда получилась горЧая дискуссия, с ярким обменом мнениями и опытом. В этом тоже есть смысл.

#42 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:05

Карен, ты вот молодец. Сказал и ушел. Я что то сколько раз себе говорил - высказал мнение и ушел.

Паш, да тоже не всегда получается, иногда затягивает. Доказывать свою точку зрения - это не мое, не вижу смысла, мне для самоутверждения или еще для чего оно не надо, и не надо нервы портить,  информацию, какую знаю, я никогда не скрываю и всегда выдаю, а непременно донести свою точку зрения до конкретного человека - ну нафиг.  В этой теме, про корм, все это не так важно, покормит кто-то свои календрумы или нет, по большому счету без разницы, но, например на соседнем форуме, где человек с нитратами за 50 и нулевыми фосфатами не понимает, почему не получается сбить нитрат, и ему был дан конкретный рецепт (тобой и мной) ... не слышит... жалко, но вступать в споры желания нет, я сразу отваливаю в сторону. Не слышит - пусть мучается.


  • Pavel Pro и mamadu это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#43 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:07

Зато как всегда получилась горЧая дискуссия, с ярким обменом мнениями и опытом. В этом тоже есть смысл.

Согласен. :)

Кстати, именно поэтому - давай, Паша, возвращайся окончательно. Объективности ради - все ж согласятся что тема про "безподмен" здесь обсуждалась куда как живее и веселее, чем на логе :)


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#44 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:32

Зато как всегда получилась горЧая дискуссия, с ярким обменом мнениями и опытом. В этом тоже есть смысл.

Нет, смысла нет никакого в даной беседе.
Я понимаю, обсуждали бы и делились своими наблюдениями по поднятию спс рифа с действительно красивыми кораллами. А так убили время, вступая в спор с вами, заботясь о новичке. Причем по напору вашему, новичок выберет корм , будет кормить свой аквариум и ... выше я уже описал все вытекающие проблемы.

#45 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:41   Лучший Ответ

Ок, пишу для новичков! Не надо кормить спсы, до тех пор по крайней мере пока вы не научитесь экспортировать нитраты и фосфаты, тк это чревато грандиозными последствиями! Они и без кормешки проживут прекрасно, с гораздо большими шансами на выживание! А когда научитесь можете проблвать если хотите аккуратно. Lps кормить можно, важно!!!! В рот класть (те адресно) иначе те же последствия. Кормить вообще лучше адресно.
  • Kitalia и micnet это нравится

#46 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:43

*
Популярное сообщение!




.....ему был дан конкретный рецепт (тобой и мной) ... не слышит... жалко, но вступать в споры желания нет, я сразу отваливаю в сторону. Не слышит - пусть мучается.

Не фанат этой группы, но на сразу сработала ассоциация с их известной песней.
"Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище
А родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи."


Согласен. :)
Кстати, именно поэтому - давай, Паша, возвращайся окончательно. Объективности ради - все ж согласятся что тема про "безподмен" здесь обсуждалась куда как живее и веселее, чем на логе :)


Спасибо, Карен!
Да и не в теме дело было, в подходе к форумчанам.

Уже и Коля попросил вернуться, в свойственной ему манере. Наверное выводы сделал он для себя.

Возвращусь.

#47 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:01

Ок, пишу для новичков! Не надо кормить спсы, до тех пор по крайней мере пока вы не научитесь экспортировать нитраты и фосфаты, тк это чревато грандиозными последствиями! Они и без кормешки проживут прекрасно, с гораздо большими шансами на выживание! А когда научитесь можете проблвать если хотите аккуратно. Lps кормить можно, важно!!!! В рот класть (те адресно) иначе те же последствия. Кормить вообще лучше адресно.

Андрей, спасибо! очень кратко и понятно =) 

 для себя сделала выводы, что лучше заняться не кормежкой, а улучшением качества воды, уж тут есть над чем поработать. 



#48 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:44

Вот так ребята!
Мы тут расписывали, переубеждали в том числе и Андрея, а потом раз и "Андрей, спасибо!" за то, что он поменял мнение и повторил наши слова.
А вы говорите "мнение". Да зачем оно нужно? Пиши чепуху, а потом повтори то, в чем тебя переубедили в разрезе темы и будешь молодца!
Даже не знаю, что и думать.....

Короче, "..........
....
Владивосток две тыщи."
  • Orlangur это нравится

#49 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:11

Вот так ребята!
Мы тут расписывали, переубеждали в том числе и Андрея, а потом раз и "Андрей, спасибо!" за то, что он поменял мнение и повторил наши слова.
А вы говорите "мнение". Да зачем оно нужно? Пиши чепуху, а потом повтори то, в чем тебя переубедили в разрезе темы и будешь молодца!
Даже не знаю, что и думать.....

Короче, "..........
....
Владивосток две тыщи."

Павел, Андрею спасибо, что собрал все вместе.  Мнение каждого, кто тут писал, по-своему ценно и полезно. Зря Вы так реагируете =) Но разводить весь этот холивар было лишним, как и писать категоричное "Нет, не надо!!!" без объяснения почему все же не надо?  

На вопрос ребенка "Почему Солнце светит" вы же не отвечаете одним "Потому что", а объясняете всё. Новички (никто не рождается опытным аквариумистом и со всеми знаниями) как бы тоже хотят знать более полный ответ.


  • Zhav19 и AnnaSM это нравится

#50 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:14

Даже не знаю, что и думать.....
 

и думать надо всегда о хорошем. какие бы глупые, на ваш взгляд вопросы, тут не задавали.


  • Zhav19 это нравится

#51 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:15

Это зависть...:) пройдет

#52 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:17

Вот так ребята!
Мы тут расписывали, переубеждали в том числе и Андрея, а потом раз и "Андрей, спасибо!" за то, что он поменял мнение и повторил наши слова.
А вы говорите "мнение". Да зачем оно нужно? Пиши чепуху, а потом повтори то, в чем тебя переубедили в разрезе темы и будешь молодца!
Даже не знаю, что и думать.....

Короче, "..........
....
Владивосток две тыщи."


Я кстати ничего не менял. Мнение четкое и понятное, новичкам спс кормить не надо тк опасно, тем кто уже не новичок по крайней мере стоит попробовать тк в этом есть смысл. С лпсами ситуация тоже понятна, кормить адресно всем.

#53 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:24

и думать надо всегда о хорошем. какие бы глупые, на ваш взгляд вопросы, тут не задавали.

Уж вам то я на вопросы отвечал точно, и не разу их глупыми не назвал.
Я готов делиться мнением и опытом с новичками, но как вижу это не работает. Новичкам хочется слушать то , что они хотят делать, а не то что влияет на состояние аквариума в целом.
А потом вопросы - Почему все молчат?
Все просто - слушать нужно уметь.
Удачи.

#54 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:27

Это зависть...:) пройдет

Завидовать чему?
Я не самоутверждаюсь тут, а помогаю новичкам.
В разрезе данной темы и вы, Андрей, пришли к тому, что написал Карен, Юлия и я.
Удачи и вам в раскармливании того, что растет так же быстро как и сорняк!
  • mamadu это нравится

#55 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:34

Сорняк то где нашли?

#56 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:39

Сорняк то где нашли?

Я сказал "как сорняк!" Вроде, насколько я владею русским, это выражение значит, что раастет быстро и везде.

#57 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:42

Что из перечисленного растет быстро и везде?

#58 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:48



Павел, Андрею спасибо, что собрал все вместе. Мнение каждого, кто тут писал, по-своему ценно и полезно. Зря Вы так реагируете =) Но разводить весь этот холивар было лишним, как и писать категоричное "Нет, не надо!!!" без объяснения почему все же не надо?
На вопрос ребенка "Почему Солнце светит" вы же не отвечаете одним "Потому что", а объясняете всё. Новички (никто не рождается опытным аквариумистом и со всеми знаниями) как бы тоже хотят знать более полный ответ.


Прикольно!
Вы будете ребенку объяснять из чего состоит солнце и как на нем происходят все процессы?
Это зависит в каком возрасте ребёнок задал вопрос. А если ребенку нужны пояснения он задает следующий вопрос.
Вы же других вопросов не задали.

Не остановили бы Андрея, то вы бы пошли в магазин и потратили денег купив корма, и лили бы в аквариум то, что совсем ему не нужно, а потом - Ой нитрат +50, фосфат 0,5, что делать?
Ок, не претендую ни на что, хотя несколькими постами выше объяснил почему не нужно кормить указывая на организацию аквариума.
Ок, творите!
А что сотворите, зависит от вас и от того какие советы внимаете.

А еще, не только ТС читают темы, но и через время по поиску другие новички находят эти темы и внимают советам, вот и ради будущих читателей мы пишем это.

Надеюсь, другие новички прочитав эту тему сделают правильные выводы.

#59 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:57

Уж вам то я на вопросы отвечал точно, и не разу их глупыми не назвал.
Я готов делиться мнением и опытом с новичками, но как вижу это не работает. Новичкам хочется слушать то , что они хотят делать, а не то что влияет на состояние аквариума в целом.
А потом вопросы - Почему все молчат?
Все просто - слушать нужно уметь.
Удачи.

Павел, а как Вы определяете, работает или нет? вот конкретно по этой теме.  Сейчас я словила камень в свой огород и пока не понимаю, за что)))

И очень надеюсь, что мои монти и  календрум будут расти, как сорняк. Я буду очень этому рада =) Но пока вижу проблемы с этим и прежде чем ставить эксперименты (кормить-не кормить) я хотела понять, только ли в воде дело, ведь многие пишут, что подкармливают, а результаты у всех разные. А с водой действительно проблемы.



#60 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:57

Наталья, пернчитайте что я вам писал еще раз, пожалуйста, там описано "почему солнце светит?"
Все разжеванно, что данным кораллам нужно и что будет если кормить эти кораллы.
Ладно я,а вот посты связанные с таким именем как Карен, вам читать нужно аки библию. Полезно зайти в его профиль и читать все его посты.
Склоняюсь в глубоком пардоне, покидаю даную тему.
  • mamadu это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных