Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

советы по корму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:43

.... Вспомните, точно также было и при обсуждении необходимости подмен воды в аквариуме. Сколько было "пены и брызг"? А сейчас он изменил свое мнение на противоположное и все. Почему Вы думаете, что Павел не изменит его и в отношении кормления? ...

Полная чушь!
Почитайте внимательно почему я стал делать подмены!
Именно для того, чтобы доказать себе или опровергнуть то, что подмены не дадут или дадут изменений в мое системе в лучшую сторону.
Так что А Н Т О Н, вы не внимательно читаете! Я не поменял мнение, я делаю заключительный шаг в своем эксперименте с бесподменным методом.


Я приемлю чужие мнения!
Человек конкретно спросил нужно ли кормить его кораллы ? Ответили так как есть в данной ситуации - не нужно кормить!
Так еще оказывается у него проблемы с водой, а ему советуют еще усугублять кормлением качество воды, да к тому же тех кораллов, которые замечательно растут без кормления.
Вы знаете, правильно поставленный вопрос это 50% ответа. Так вот, как поставили вопрос, так на него и ответили.

Был бы вопрос в другом русле, типа Н/Ф по 0 и кораллы закрыты, то тогда бы был ответ - кормите! Да еще и скимат подливайте!
На каждый случай есть свой ответ.
  • FricFri это нравится

#82 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:12

  Добрый вечер, Павел! Про подмены - не подмены... если Вам хочется, чтобы я думал так - без проблем. Буду считать это Вашим экспериментом.

 

  А по поводу вопроса темы... она была: "На какой корм лучше реагируют кораллы (монти, календрум, зоантусы)?" Ни намека на вопрос о необходимости этого процесса! Андрей перечисляет используемые им корма. Вы пишете, что кормить кораллы не нужно. Где связь? Но называете его совет - ерундой! Как это понимать? 

  Другое дело, если бы Вы сразу спросили, почему Наталья думает об этом. Что ее не устраивает, какие параметры воды и состояние кораллов... И только прочитав пост #47, Вы начинаете писать о проблемах с водой у Натальи и ссылаться на эту причину, как основную в рамках вопроса о не нужности  кормления морф. 



#83 Artist

Artist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:26

 

На какой корм лучше реагируют кораллы (монти, календрум, зоантусы)?

 

Питание кораллов. Часть вторая: Корм для кораллов

http://zoologiafanta...-dlya-korallov/

 

 

В заключение

 

Мы рассмотрели потребление кораллами различных растворённых веществ (углеводов, неорганического и органического фосфора, а также неорганических и органических форм азота).

 

  •     По крайней мере некоторые зооксантеллы могут поедать и переваривать бактерий, цианобактерий и водоросли.
  •     Кораллы могут ловить частицы пищи при помощи стрекательных клеток и слизистой сети.
  •     Количество пойманной добычи зависит от её концентрации и скорости течения воды.
  •     SPS кораллы могут поедать и переваривать бактерий, зелёные водоросли, динофлагеллят, инфузорий и более крупный зоопланктон.
  •     Органический фосфор, связанный в бактериальных клетках, предпочтительный источник фосфора, по сравнению с растворёнными активными фосфатами.
  •     Лучше всего кораллами поглощается аммоний. Также поглощаются нитраты.
  •     Рыбьи фекалии — потенциальный источник азота и фосфора.
  •     Мочевина также может быть источником азота.
  •     Даже хорошо оборудованный аквариум с пеноотделителем и механическими фильтрами может содержать органическую взвесь.
  •     Некоторые кораллы могут служить прибежищем для азотфиксирующих бактерий. После гибели или поедания они также служат источником азота.
  •     Аминокислоты также служат источником азота.

  • А н т о н и Kitalia это нравится

#84 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:38

Наталья, да почти никто не подкармливает из тех, у кого аква достаточно давно. . :)  :biggrin:  Все через это проходили. Этап такой, как подростковые прыщи. Аквариум свежий. Денег еще не жалко. Сколько бутылочек накуплено разнообразнейших,  и давай их капать каждый вечер, убеждая себя, что есть результат. И так год- два. А потом здравствуй мусорка для практически неизрасходованных баночек - бутылочек. Ну и вывод и итог вам уже написали.  :)

Юлия, Вы меня очень простите но Вы какую то скажем вежливо странность написали. Вы зайдите на reefcentral.com и наберите в поиске feeding sps Вам вылезет примерно сотня линков на банки ОООООчень опытных аквариумистов и их мнение про разные корма. 

 

Ну вот просто навскидку а заодно супер видео как спс реагируют на разные корма о котором я писал выше.

 

http://www.reefcentr...d.php?t=2460680

 

И Юлия, это они их не едят, просто сжимаются и выплёвывают, а если вдруг съели то потом выплюнули когда снимать перестали

 

ну честно, как то безапелляционное заявление



#85 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:41

Мне кажется спор ни о чем. Разные кораллы, в различных системах, в зависимости от условий могут требовать различного подхода. Как любому живому организму кораллу нужен корм, если естественным образом корма получается достаточно, то подкормка излишне, может быть даже вредна. Если естественного источника энергии, то есть пищи недостаточно, подкормка обязательна. Именно поэтому один и тот же коралл в различных системах ведёт себя по разному, где-то он является сорняком, а где-то медленно стогнирует. Те же гониапоры и альвеопоры считаются сложными для содержания, а немцы их успешно держат и разводят, связывая успех как раз с правильной подкормкой.
  • Zhav19, Kitalia, Григорий и еще 1 это нравится

#86 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:29

Вот вот, а в естественной среде все!!! Кораллы получают не только солнце а еще и пожрать, в виде зоо и фито планктона.
  • mr. J это нравится

#87 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 06 Июнь 2016 - 02:25

Вопрос в теме сложно поставлен в части перечисления кораллов , претендующих на прикорм... О какой системе идет речь, не очень понятно.

Как я поняла за много лет, кормить нужно.

Кормление включает 2 направления: собственно корм и микроэлементы.

Кормить надо с момента, когда вода в нулевых параметрах по всем показателям, аквариум разогнан, химические показатели в величинах для активного роста и когда продуктов жизнедеятельности рыб явно не зватает СПС и ЛПС, т.е. четко видно обесцвечивание тканей без их гибели. тогда надо начинать думать чем кормить : корм или микроэлементы не в пропорции и ассортименте.


  • Zhav19 и Kitalia это нравится

#88 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 22 Август 2016 - 14:03

Очень нахваливают и есть красивейшие спс банки на риф бустере только от продибио плюс их же витамины, важное уточнение : пишут что работает как должно только в нулевых системах, сама пока не пробовала, было бы интересно посмотреть местные банки на продибио риф бустер

#89 gromovoleg

gromovoleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 16:58

Очень нахваливают и есть красивейшие спс банки на риф бустере только от продибио плюс их же витамины, важное уточнение : пишут что работает как должно только в нулевых системах, сама пока не пробовала, было бы интересно посмотреть местные банки на продибио риф бустер

А можете ссылку кинуть посмотреть на эти банки.



#90 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 24 Август 2016 - 18:16

здесь можно посмотреть результат ДО и ПОСЛЕ

 

http://www.nano-reef...s-reef-booster/

 

вот танк месяца на рифкиппинге http://reefkeeping.c...nk-of-the-month

 

Corals are fed every three days with Prodibio Reef Booster and Zeovit aminoacids.



#91 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 25 Август 2016 - 12:41

Corals are fed every three days with Prodibio TRESKA  PECHEN at ampulah  of blender and Zeovit aminoacids.



#92 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 28 Август 2016 - 15:52

TRESKA  PECHEN 

чего?


  • tommy это нравится

#93 tommy

tommy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 Август 2016 - 16:31

чего?

А Вы думали там будет написано Liver of Treska?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных