Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

AquaBee Wavemaker - похож на Gyre, но радикально отличается

AquaBee Wavemaker Wavemaker AquaBee Gyre

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 11 Июнь 2016 - 17:05

Автор: Джейк Адамс 

Помпа AquaBee WaveMaker кажется очень знакомой, но ее начинка отличается от всех насосов, которые мы видели раньше. На первый взгляд, конструкция помпы из прозрачного пластика и ее форм-фактор создают впечатление «дежавю», потому что насос внешне очень напоминает прототип помп Gyre (позже Riptide) от MaxSpect, но при тщательном рассмотрении мы поняли, что единственное, что AquaBee переняли от Gyre – это только внешний вид. 

Помпа WaveMaker от AquaBee демонстрирует такой же двусторонний дизайн сетчатого фильтра водоприемника на противоположных сторонах от установленного посередине мотора. Однако, вместо вращающихся лопастей или турбин внутри этих фильтров у помпы AquaBee Wavemaker имеются два пропеллера, которые перемещают воду от центра помпы. 

aquabee-wavemaker-5.jpg 

Движение воды создается наподобие того, когда два пропеллерных насоса подсоединены к одному мотору, но в данном случае поток воды получается более ламинарным, аналогичным потоку помпы Gyre. Интересный аспект в отношении AquaBee WaveMaker – они взяли хорошо известную концепцию использования пропеллеров для создания потока воды, изменили выброс, чтобы поток получался более распределенным. 

 



Наличие двух длинных выходов позволяет риферам направлять поток воды под разными углами наверх и вниз, или в зависимости от того, как установлен насос, вы также можете направлять поток воды, созданный AquaBee WaveMaker, в противоположных направлениях. Как и следовало бы ожидать, помпа в сердце нового дизайна насосов AquaBee относится к разновидности регулируемых насосов постоянного тока. 

Поскольку дизайн совершенно новый, еще только предстоит измерить получаемый поток воды. Мы пока что не знаем, какой объем воды помпа перемещает при максимальной мощности 50 ватт, но с учетом наличия двух пропеллеров в конструкции можно предположить такую же производительность, как у аналогичных форм генерирования потока воды. 
 

aquabee-wavemaker-9.jpg 

aquabee-wavemaker-7.jpg 

aquabee-wavemaker-6.jpg 

aquabee-wavemaker-4.jpg 

aquabee-wavemaker-1.jpg 

aquabee-wavemaker-3.jpg 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif






Темы с аналогичными тегами: AquaBee Wavemaker, Wavemaker, AquaBee, Gyre

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных