Перейти к содержимому

Open

Фотография

UP4000e — самый маленький производственный возвратный насос постоянного тока от Aquabee

UP4000e Aquabee

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 23:29

Наверно уже нечего из пальца высасывать, т. к. и Джебао и Джекод даже на оф. сайтах лысо и скучно!

С другой стороны, увеличение производительности на 2-5% будет меньше покупаться чем Яркая-Цветастая помпа, с прозрачной башкой, да еще и с ВиФИ :ok: .

Т.е. товар с лицом и с пальцами, а серенько и продуктивно уже не актуально!!!


  • DNK это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 04:50

Так Royal Exclusiv и выпускается на китайских дочерних предприятиях, и BEAMS

Нет.



#23 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 17:14

Пошерстил я существующие новые помпы Aquabee 8-11-12000, сравнил с показателями помп Jebao и получается, что среднестатистически они все одинаковые, разница лишь в Маркетинговой игре циферок,и ЦЕНЕ!!!

 

 

Именно так. Вообще, оценивать помпы вот так, исходя из циферок на коробке нельзя. Нужно собрать стенд для испытаний, имитирующий реальный аквариум, замерить реальное потребление и поток воды. То же потребление, которое написано на коробке помпы - это скажем так ориентировочный максимум, когда помпа качает на нулевую высоту. Чем выше подъем, чем уже труба, тем меньше поток и потребление.

Если уж цель сэкономить электричество, нужно начинать с оптимизации гидравлики в первую очередь - труба 40 вместо 25, самп в фишруме на том же уровне... Или вот вообще перейти на голландскую систему DyMiCo, где мощная возвратная помпа просто не используется.


  • zubrikon это нравится

#24 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 12:55

Согласен с Андреем - если уж очень хочется знать реальные характеристики помп, то  требуются перепроверки. Опять же - просто труба вверх - не вариант, у всех в системах трассы разные, обычные уголки, состыковки труб хорошо режут поток (в последнее время много тем с запуском - красивые трубы, много изгибов и везде стандартные уголки на  90гр.). Ну и через полгодика это зарастет говном и еще сильнее поток порежется.

 

А вообще Jebao молодцы. Как правильно заметил Сергей - у ждебао идет хорошее развитие. Они подтянули ситуацию с качеством - давайте вспомним первые серии подъёмных помп DC, DCS - горели на раз. Но вышла серия DCP - и поток жалоб сошел на нет. Хотя качество еще есть куда подтягивать. Хотя у меня есть версия, что серия DCP просто изготавливается у другого производителя, на другом заводе, чем серии DC, DCS, DCT.

Далее - они первые выпустили маленькую помпу DC1800 для пенников, и такой помпы у конкурентов не было.

И еще один немаловажный факт - у Jebao идет не просто развитие отдельных компонентов, они развивают свою экосистему!

Загрузите приложение - и там управление светильником, помпами течения, подъёмными, дозаторами.

С сайтом конечно совсем беда, но может у китайцев есть другой сайт только на китайскую аудиторию - кто знает...

 

Но в целом - пока у нас, в РФ, массово другой вменяемой альтернативы (ну может еще какие китайские помпы по такой же цене) помпам Jebao c али нет.


  • Cezet и Max_aqua это нравится





Темы с аналогичными тегами: UP4000e, Aquabee

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных